бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida


05.03.22 11:01

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрей, простой вазовский радик. Алюминиевый. Только там не соты, а трубки. Стоит у меня у кореша больше пяти годов.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 11:07

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ты имеешь в виду тот что на охлаждение основной?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 11:44

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Именно он. Только патрубки не заужай, у распреда сделай переход на большой диаметр и крепи так же на хомуты.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 12:41

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Только не помню, как у кореша фильтр стоит. Мне кажется, если после радика поставить и он заупирается грязный, порвёт к черту радик.. Уточню напишу..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.22 12:56

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

У меня есть радиаторы всякие большие и маленькие от холодильного оборудования от 3 холодильников....там масло было... как то надо заняться их реализацией...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


05.03.22 13:06

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да, Паша, испаритель в самый раз будет.. Можно ещё батарею чугунную, секций 20 думаю хватит..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 13:20

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

И соответственно байпас сделать?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 13:26

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А нафига тогда байпас? Ну, может, для страховки...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 14:51

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Попробую выложить фото радиатора. Неужели через него проходимость меньше девяточного. Пробую прицепить фото а оно не дает. Может что не так делаю

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 15:26

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Блин.. Тёзка, я всего лишь тебе предложил самый дешёвый вариант решения проблемы.. Ну не пускает он нужное количество масла.. Если он тебе так дорог, тогда цепляй РВД, и хрен с ним... Если есть деньги лишние, то в лавку, на днях видел российский 41тыс. Или девятка, рубля три, вместе с диффузором и моторчиком.. Тебе результат нужен?
Можно ещё, как выше предлагали, запараллелить несколько, если тебе их полмешка по случаю досталось..
Только зачем лисапед изобретать?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.03.22 15:50 - Андрей1970. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 16:08

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я понял Андрюха, это просто мысли в слух. Понимаю что уже пользовались делитесь советом. Надо было сначала посоветоваться с опытными людьми а потом покупать все запчасти.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


05.03.22 16:47

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да ты никак расстроился? Брось.. Это все не проблемы, а расходы.. Даже если по полной вложиться, за пару скважин отобьешь легко.. Там больше стольника не выйдет, даже если всё заменить. Но зато это Бентли будет. А то давай Серёгу Медика попросим, он подберёт что нужно, вышлет, гарантирую.. Ничего в твоём аппарате необычного для него нет...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


05.03.22 17:32

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

сначала попробую что сам наваротил а потом буду думать. Спасибо большое что откликнулись. Что то похолодало сильно и тихо в телефоне.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.22 13:36 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Насчёт того что радиатор от МТЗ масляной не охлаждает это не правда ...
Я лично на сваебой ставлю таких 2 радиатора,вместе и внутри между этими радиаторами электровентнлятор с диффузором от десятки ,охлаждает очень даже отлично,правды насос нш-14 всего лишь. Если поток будет больше то скорее мало толку будет. Обычные шланги там не пойдут никак ,у меня их тоже рвало,я ставлю гидравлические 25 мм по наружному диаметру и зажимают их мощными хомутами,всё работает отлично

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.22 13:37 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


06.03.22 14:25

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дмитрий, сам же признаешь, что дохленький насос, и то требует двух таких радиаторов, и то с продувом..
Если уж так вопрос стоит, то у меня с второго контура нш50 вообще не охлаждается, напрямую в бак летит, по РВД, тоже по наружке 24мм.
А первый контур с аксиальника, всё по полной программе. Бак 80 литров, справляется.
Конечно, можно прилепить и несколько, если они на халяву достались. Но сознательно идти на это, как минимум сомнительно...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


06.03.22 14:44

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Все таки если поставить НШ 14 - 16 то маловато будет для бурения. Все таки нагрузка великовата.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


06.03.22 15:20

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да почему маловато? Для промывки более чем.. Нафига там крутящий? Шнеком по-любому не полезешь, трубу крутить тоже не сможешь.. У тебя и редукции нет.. Если только на привале погеройствовать..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


06.03.22 16:06

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

У меня без шнека не получается . Может помпа слабая или грунты такие. Но пробка образуется такая что трубы не проходят. А так без редуктора работаю но только аккуратно без фанатизма.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


06.03.22 16:23

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ты не понял.. Я имел ввиду бурение шнеком сплошным забоем, насухо. Там действительно крутящий нужен. А твои проблемы с промывкой решит просто подходящий инструмент. Центратор к примеру.. На электричке мы стенки шарошкой ровняли, всё лезло.. Кстати, ты там за шарошку спрашивал, так тебе никакая грызть не поможет, ну не те возможности...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


06.03.22 18:06

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

На сухую я не прохожу. Там надо другие мощности. Тут в одном месте есть ракушечник пласт и с мелким щебнем. Ехать не рискую. Попробовал не зная в ручную и теперь думаю ехать с буровой или не стоит оно того .Просто это в районе 110 км и как то тратить бензин нет желания попусту. Прошли 9 м а дальше пошла хренотень описанная. Поэтому за шарошку спрашивал.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 
Страница  7  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться