бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida


06.03.22 18:50

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Вот эта твоя хренотень описанная и требует других возможностей. Скажем, кондуктор поставить, внутри него поработать, и т. д. Счас Паша заорет, что не умеем ни фига...
Сергей с Ростова тут ужасов про разрез ваш наговорил, а ты справляешься,и с голоду не издох..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


06.03.22 20:25

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

По разговорам там работаю ребята но на серьезной технике. А во дворы не везде заедешь машиной. Прицеп легче закатить и работать. А насчет разрезов то у нас ближе к Азовскому морю там говорят такие пласты что бьют желонками иначе не пробьешь. А по всей украинской границе там меловые отложения. Даже населенный пункт есть - Меловое. Вода совсем негодная. Это говорю что слышал.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.22 21:33 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А вы где работаете?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


07.03.22 08:27

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А я работаю ближе к ставрополью и калмыкии

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.03.22 15:22 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

У вас там глины да пески, Тебе нужно два манометра поставить, один на 250 бар после гидронасоса перед распредом, второй на 15 бар после распреда перед радиатором. и я может пропустил, а что у тебя с фильтрами где и как установлен? Скинул бы фотки установки че и как.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


07.03.22 17:38

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Фильтр стоит только в баке от нивы. Там наборные фильтры. Вроде все заводское. А вот насчет манометров так неужели 250 бар давление перед распредом? Я пробовал фотку выложить а оно говорит что слишком тяжелые. А вроде просто фото с телефона.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


07.03.22 19:09

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Попробую поумничать, на истину не претендую...
При правильно посчитанных диаметрах РВД, соответствии распреда, радиатора, и не забитом фильтре, давление не создаётся вообще, что подтверждает манометр перед распредом. Ну может незначительно стрелка дернется,всё таки диффузоры есть.. Давление будет подниматься при включённом потребителе, до отсечки предохранителя.
Соответственно, манометра перед распредом вполне достаточно, чтоб понять, где неисправность..
Скажем, бросить по времянке серьёзный рукав на слив в бак, а дальше методом исключения..
Доп манометр будет полезен перед фильтром, чтоб понять степень загрязнения, но он покажет тоже самое, что и перед распредом...
Пусть гидравлики попинают, но я пока мыслю так..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


08.03.22 07:39

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А я понимаю так - масло качает насос и при отсутствии потребителя прогоняется через радиатор назад в бак. А когда надо через потребителя. Это тоже мои мысли.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


08.03.22 08:15

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Всё верно, но если упираться негде, то и давление не будет создаваться на манометре перед распредом. Конечно, трубки тоже упираются, да и температура масла, но это незначительно. А если при нормальном сбросе давление ползёт, то сразу можно приговорить распред, и дальше по списку..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


08.03.22 08:31

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Тогда может насос не корректно работает. А давление создает.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


08.03.22 08:41

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Насос подаёт определённое количество масла, с потоком которого должны справиться пути, по которому оно доберётся до бака.. Если что то сопротивляется, кроме потребителей, то это неверно, и требует решения.. У тебя, вроде, манометра нет вообще?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.22 09:43

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А бак с атмосферой сообщается? Может бак полный, масло расширяется, создаётся доп.давление, подушка воздуха не проглатывает это давление контурное и рвёт где слабо..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.03.22 09:45 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


08.03.22 09:56

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Паша, молодец, не представляешь, как приятно, когда ты вежливо, по делу, и без фанатизма... Конечно, бак должен вентилироваться.. В идеале на нем стекло водомерное, чтоб не перелить.. У меня ещё и с термометром.. Но это избыточное расширение таких проблем не создаст..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


08.03.22 10:33

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Да и бак у меня не очень большой. И стоит не высоко что бы сильно большое давление создавать.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


08.03.22 10:53

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрей! Не нашёл тебя в вацапе, хотел скинуть видео, как ведёт себя манометр, в различных режимах.. Спецом до гаража сходил... Если интересно, давай тел, сюда не прицепить..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


08.03.22 11:46

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Андрюха тел. Ватсап 89915397309 Поищи его а я потом покажу свою установку.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.22 15:23

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Цитирую: Piramida
Тогда может насос не корректно работает. А давление создает.
У меня был случай когда мотопопа мп 600 не заводилась на берегу реки Ивкинка.
Один работник который наблюдал закурил и помпа в друг завелась. Я сделал дело, но потом опять не стала заводится!
Другой работник говорит первому : Нука закури снова, может опять заведётся?
Это конечно доходит до обсурда, но!
Проблема данная решается логическим мышлением и не стоит выведенного яйца...можно было самому допетрить до истины...
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.03.22 09:21 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.22 09:24

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Поскольку проблему предложено решить табакокурением, тему закрываю
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 
Страница  8  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться