бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Аксиальник или нш

Размещено: Ivanich


24.02.22 23:43

 

Аксиальник или нш

Всех приветствую!
Сейчас у меня НШ стоят, но в этом сезоне буду ставить РОМ, и тут тупик.
Есть ром под аксиальники, есть под нш. С аксиальниками не работал. Разницы не знаю.
Помогите разобраться (понять) в разнице. Аксиальники 56е бананы, не регулируемые.
Двс 245й

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.22 12:54 10

 

Re: Аксиальник или нш

Нш более шумные менее надежные, но цена копеечная в случае чего поменял и не паришься

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


25.02.22 13:01

 

Re: Аксиальник или нш

Это и останавливает от перехода на Аксиал. Смущает только то, что те кто бурит на аксиалных насоса говорят о чудесах скорости после перехода с нш. Сравниваю характеристики, и по сути, они одинаковые если не раскручивать на полную. Может я и ошибаюсь, но только из-за отсутствия инф.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.22 20:30 10

 

Re: Аксиальник или нш

Я работал и на бананах и на нш,разница огромная нш на нагретом масле теряет давление хоть он новый,а банан ему похрен он тебе и 350 выдаст если надо.
И ходит банан как ваши 20 шестеренчатых.
У меня ни один банан из строя не вышел в течении нескольких лет я построил много бурили они уже по разным странам кочуют РФ, Белоруссии

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


25.02.22 21:12

 

Re: Аксиальник или нш

Просто личные ощущения..
Стоял мотор от шахи, к нему через кпп малюсенькая итальянская шестеренчатая спарка от Медика. Крутила двухмоторный редуктор. Ходил на 36 метров 135 шнеком. Не скажу, что аж бегом, но всё же.. С промывкой вообще без проблем, был на 90.
Заболел гигантизмом, мода такая пошла.. Взял 144 дизель, повесил аксиалку банан, на штатное нш50.. Ну что, вроде мощи поболе стало, или может себя успокаивал.. Правда шнеком уже полтинник пробовал.. Но все равно, результат спорный.. Итог трех сезонов-три аксиалки...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.22 07:57 10

 

Re: Аксиальник или нш

Аксиальники продают б/у или ремонтные под видом новых,внешнее вы не узнаете что вам продали,так что как повезет.
Мне один раз б/у пихнули под видом нового я сразу понял и вернул им обратно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться