бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Угб50 от КОМ и шнеки

Размещено: sibburvod

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.06.22 19:15

 

Угб50 от КОМ и шнеки

Доброго дня. Купил угб 50 на зил131. Привод от палубного д65. На раздатке есть ком зиловский. Планирую установить на него компрессор, зиф6/07, у него свой привод. Для того чтобы место освободить, либо д65 сдвигать, но будет впритирку, либо вообще его снимать.
Вопрос, если от кома, то как двс зил отнесется к шнекам (глубина бурения до 40 м, если глубже то с промывкой). От кома будет только коробка, гидравлику думаю от кома на кпп.
На старом форуме обсуждали в промежуток между карданами от кома зиловскую раздатку поставить

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.06.22 19:20 - sibburvod. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


08.06.22 20:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Угб50 от КОМ и шнеки

Если на раздатку привод буровой коробки, а от КПП гидравлику станка, то я бы не стал ставить. У меня была УГБ 50 от нш (от привода лебёдки Зила) была запитана гидравлика, а от КОМ привод коробки буровой через подвесной (взял с УРБ2,5). Всё работало, проблем не было. А вот компрессор и буровая от двигателя ЗИЛ это вопрос? Был неудачный пример, когда изготовители УРБ2А2 стали ставить КВ компрессора от буровой раздатки, всё было но не на долго, так как в большенстве случаях на бурении если нужны малые обороты, то большие для компрессора и на оборот, это противоречие угробляло буровую коробку и дорогие мотор-насосы МН250 и потому такая идея не прижилась. Вам решать и лучше сделать и печалится, чем не сделав, сомневаться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.06.22 03:22

 

Re: Угб50 от КОМ и шнеки

Спасибо Иван. Компрессор со своим д243. Крутить только саму буровую

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


09.06.22 08:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Угб50 от КОМ и шнеки

Цитирую: Iwan57
Если на раздатку привод буровой коробки,а от КПП гидравлику станка , то я бы не стал ставить.

Как раз так у меня стояло и всё работало. Я хотел написать от КПП компрессор не стал бы ставить. А если вместо Д65 поставишь компрессор с Д243 думаю всё будет работать. Я то же купил ЗИФ ПВ5 откапиталил, хотел поставить, для этого и снял Д65. Так как на УГБ 50 я занимался ремонтом промскважин, компрессор и нужен был для прокачки. Но прогресс пошёл в перёд, так же и возраст мой, пришлось всё распродать. Сейчас (по примеру Паши и Гриши) для извлечения пластика 80 метров, собираю разборную станину и мачту для ручной лебёдки (1т и 5т) с подъемом труб от 0,5 метра до 4 метров (наращивая высоту мачты по 1,5 метра).
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.06.22 08:11 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.22 15:10

 

Re: Угб50 от КОМ и шнеки

Кто знает номинальные обороты коробки угб50 по передачам?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


12.08.22 21:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Угб50 от КОМ и шнеки

Число передач 6 - прямые три: 70, 125, 200 столько же обратных.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться