бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чтобы р80 болгарский

Размещено: sibburvod

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.22 12:18

 

Чтобы р80 болгарский

Доброго дня.

Как сделать, чтобы р80 болгарский выбивало, когда гц в крайних положениях?
Модернизирую угб50 до вски, меняю мачту и хочу гидравлику перебрать. Сейчас р75 с дросселем, хочу поставить на лапы и мачту отдельно распред (через трехходовой), а в рабочем положении р80 бадестност с фиксацией.
Как он переживает недовключение? (р 75 нормально), то есть когда надо немного поднять/опустить, его немного трубкой нарощеной тянешь.

И второе, при спо, р75 при достижении вращателем верха сам отключается, на р80 болгарине так же можно сделать?

И еще вопрос, на вске с двс д65 и насосом нш50 насколько медленно спо? В смысле без доп насоса с коробки? А то коробка вски есть, но без лебедки, вот и думаю пока оставить коробку от 50ки

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.12.22 12:53 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


24.12.22 22:38 10

 

Re: Чтобы р80 болгарский

СПО без второго насоса медленно. Я хотел судьбу перехитрить, снял второй насос, на следующий сезон обратно ставил))) а так то лучше было бы второй насос поставить не на коробку, а на двигатель, чтобы не зависеть от включения сцепления. Или поменять первый насос на более производительный.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.22 12:24

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Спасибо. А распред у тебя российский? На предыдущей буровой (уаз гидравлика) ставил р80 болгарин, безотказный и легкий в управлении. Но для спо рычаг без фиксации, поэтому не знаю, как он поведет себя, если поставлю с фиксацией.
Сейчас р75, на рычаг трубку поставил, и часто недовключаю его, а как поведет себя болгарин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.22 14:11

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Второй насос на двс не знаю куда приткнуть. На свежих пбу, с двс мтз, вообще основной это аксиальник на коробке, а на двигателе нш 10.
На коробке от угб50 есть выход, там стоял компрессор маленький, он вращается медленне кардана примерно в 3 раза. Ну и в лучших традициях самоделок через бублик от жигуля и на нш 50... будет и доп поток при проработке сальников на промывке, и сцепление довыключать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.22 19:13

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Бублик от жигулей держит Д 144, более мощные двигатели его рвут очень быстро.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


25.12.22 22:08 10

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Распред у меня хохляцкий, без фиксации.
Может кто подскажет, куда лучше приспособить второй нш50 на д65?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


26.12.22 07:30 10

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Приспособить одно, а вот обеспечить насосу номинальные обороты ещё нужно. Не на д65 тогда цеплять , а между ним и коробкой вс редуктор с нужным передаточным для нш воткнуть(например от львовского погрузчика с небольшими переделками ) ,места там хватает , только по выше ниже могут быть проблемы и трубки гидравлические могут мешать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.22 12:23

 

Re: Чтобы р80 болгарский

Инка, а зачем, смысл то в том, чтобы иметь быстрый ход цилиндров при выключенном сцеплении. А так получается при наращивании с элеватором, выключи сцепление чтоб вращение выключить, затем включи чтоб поднять, потом отключи чтоб включить вращение, не бурешка а дрочка. Вообще на угб и вске бурение с промывкой дрочка... но это уже...

На коробке вс штатное место под нш, на угб50 выходит флянец, если кардан будет вращаться 1600-1800, то там будет 550-600 оборотов, впринципе нижний потолок нш50.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться