

Вопрос по компрессору НВ 10/8Размещено: 119041
![]() ![]() Вопрос по компрессору НВ 10/8 Как установить на компрессор НВ 10/8 маслоотделитель от КВ 10/12?
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Они что принципиально разные? Или кв нового образца с вертикальным расположением ресивера- маслоотделителя. [ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.03.17 06:53 - маристанец. ]
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Тоже интересует этот вопрос они еще и по обему разные.
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Задача уменьшить размер компрессорной установки,отсекатель НВшки очень большой,НВшку пытаемся поставить на ремни от "дома"
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 А дом вывизит?
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Сгорят ремни. Только кардан или шестерня.
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Скорее всего ком. А он расчитан киловат на 40 а нв 10 примерно 100 киловат.
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8
КОМ даже усиленный 44 кВт сам покупал в Челнах в паспорте написано пятикубовый компрессор держит нормально, если больший компрессор, только если он винтовой и полегче крутить...
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Масло ерунда а новый КОМ 12 тр
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 КОМ нужно ставить с "ЗИЛ-131 седельный тягач с активным полуприцепом", а тот что в магазине продается слабый.
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Доброго времени суток ...нужна помощь с расчётами !!! Приобрел можно сказать новый компрессор от МАШЗАВОДА 14-ВК !! На этот компрессор ставится двигатель вроде бы ЯМЗ или электро мощностью 75кВ...Проблема в том что дизель не хочу ставить соседи мне потом не дадут покоя.. или сожгут меня вместе с этим компрессором 100%..Электродвигатель на 75кВ по цене сильно кусается не могу позволить себе такую роскошь ....да если бы и купил такой двигатель ТП или (ТПуха) упадет на колени сразу же от такой нагрузки ..Хотел подсоединить напрямую электродвигатель 30кВ 1500 Оборотов в мин...но один знакомый сказал что двигатель 30кВ будет слабым и этот компрессор проживёт максимум 1 день или ещё меньше! Предложил ещё один вариант покупать электродвигатель 30кВ с оборотами от 2500-3000 оборотов мин..на двигатель ставить маленький шкив а на компрессор большой так чтобы после расчетов шкивов компрессор вращался не более 1650 обор.мин.............Вопрос будет ли работать такая конструкция на шкивах и не сгорит двигатель ? или подскажите как мне быть что делать ? Компрессор делаю для пескоструя.
Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8
Работать будет, производительность при том же давлении упадёт в 2 раза, соответственно сопло пескоструя придётся поставить тоньше, соответственно деталь обрабатываться будет дольше. Таки следует рассмотреть вариант дизеля, может звукоизоляцию какую придумать... Барановичский бурильщик - [barbur.by] [ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.09.19 14:36 - БарБур. ]
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Спасибо за ответ ...по поим расчётам если через шкивы на выходе будет 4.2 куба сопло будет 6.5 мм.........А заводские данные компрессора Производительность, куб м/ мин.10.....Рабочее давление, кгс/ кв. 7.......или мои расчеты не точные ?
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8
Согласен с Барбуром.Компрессор неубиваемый.Но ему нужен дизель.У меня стоит смд 22 от нивы,экономичнее ямз намного.Реши с шумоизоляцией.Хотя,на пескоструе электродвигатель тоже работать будет,но как и сколько?Сам компрессор требует 70 квт,ну и немного запаса нужно.Видел как пацаны таким компрессором пескоструили,с соплом 16 мм не могли шланг удержать
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Всем привет ...Это сообщение для тех кто захочет повторить мои действия !!! (P.S) приехал на МАШЗАВОД пообщался с людьми которые занимаются ремонтом компрессоров 14-ВК этот компрессор потребляет 73кВ и самые оптимальные обороты для него 1650 обор.мин !!! Пробовали они ставить двигатель на 30кВ двигатель сильно греется ....пробовали через шкивы работает лучше но всё равно греется ....Также пробовали двигатель 30кВ запустить через коробку от москвича 412 и через коробку от жигулей ничего не получилось у них ...как сказали надо ставить родной двигатель ЯМЗ или электро на 75кВ.. и не изобретать велосипед !!! Вывод: буду ставить двигатель ЯМЗ вопрос какой лучше поставить глушитель чтобы тише намного тише работал ...или как самому его сделать ? Но и самое главное чтобы этот глушитель не душил двигатель.
Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Продам двигатель ЯМЗ 236 с сцеплением с глушителем сделанным для подогрева масла компрессора и всегото за 60тр. Всё с рабочего НВ. Двигатель можно завести и послушать. [ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.19 15:16 - Iwan57. ]
![]() ![]() Re: Вопрос по компрессору НВ 10/8 Выхлоп через воду сделай как на лодочных моторах. А шуму все равно много будет и от самого компрессора в том числе. [ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.19 19:14 - Виктор 24. ]
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники
|