бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Дизельный компрессор пятикубовый

Размещено: Алекс

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.18 18:53

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Привет, Дядя Сема, с Новым годом, тебя, и всех, кто сюда заглянул.

Спасибо за совет, по мотор-редуктору, и к стати, на счёт каланковой проходки по граниту, у меня, тоже был заказ по разведке, по граниту, хорошо, что отказался, я бы, с колонкой трубой, ничего не смог бы сделать малогабориткой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.01.18 18:56 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.18 21:32

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Алекс тебе не хватает мат.части ты периодически опровергаешь основы бурения. Всё можно пробурить надо подготовиться правильно. Другое дело что у тебя ничего нет.
Я так понял что у тебя 20-30 м четвертички, глубже гранит, сланец. С промывкой прошёл до коренных пород посадил кондуктор ( можешь каналью). У тебя есть алмаз попробуй раскрутить свой редуктор на 200-250 оборотов и бури алмазом. Проблема в том что бурить П/У внутри пластика надо уметь. Можно бурить 110 П/У внутри 125 мм пластиковой трубы, но сначала надо зайти 1 м за конец трубы. Внутри канальи П/У бурить нельзя разбивает её. Говорю так много про пластик каналью, но ты так и не ответил есть ли он у вас.
Если поставить кондуктор метал, то проблем меньше можешь начинать бить гранит сразу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.18 23:07

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Ну, четвертички, 10-15 метров, чтобы перекрыть верховодку, а на счёт алмаза, не понял, какой мне найти мотор-редуктор, что бы раскрутить его на 200-250 оборотов, и чтобы, его, ещё, можно было закрепить на мало габоритке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


03.01.18 09:29

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Да нет таких редукторов. Если можно раскрутить то кратковременно. Если пишут, что редуктор рассчитан на 71 об/мин, значит он на это рассчитан. Вестерн, а почему сразу нельзя бурить п/у в пластике? Можно же на первую трубу навернуть кусок металла 20-30 см, чтобы низ не разбивало.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 19:05

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Тоже прикольное соображение, но это же нужно, ещё находить металические куски трубы, ещё и с такой же резьбой, не думаю что это возможно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


03.01.18 19:15

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

!25 НПВХ можно сочленить с 127 сталью(стандартная обсадная металлическая труба). Я заказываю у токарей куски по 30 см. наружка 133мм, внутренняя 113мм + фаска снята под углом 25 градусов - если камушки по пути попадутся. Скоро поеду компрессор испытывать, как раз отпишусь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.18 22:30

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

А резьбы подходят? Если да, то это прикольно вкрутить пластик в металл. Может, покажется, тупой вопрос, но я не работал с обсадной металлической 127мм

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


03.01.18 22:43

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Разочарую вас, но резьбы не подходят. Резьбы можно нарезать у токарей. Конечно если у вас они есть. Но если их нет, то мне кажется занятие бурением просто невозможно. Просто труба 127 очень распространена, по крайней мере у нас. Ее используют и как обсадную и как колонковую (направляющую).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 


04.01.18 06:13

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Кусок 133 - й на 125 - й пластик , путем нехитрых манипуляций нормально оденется ( без токарки )Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


04.01.18 08:11 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Оденется и соединение будет прочнее, потому как на пластике нет прослабления стенки резьбой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.18 08:11 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.01.18 10:03

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

У 133 стенка 4,5 внутренний 124 + шов внутри, а НПВХ 125. Вопрос: как будет крепится 133 к 125? Опять на каких-нибудь саморезиках? Давайте уже прекращать ерундой заниматься. Заказываются у токарей обсадные башмаки и не надо выдумывать велосипед.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 12:12

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Ладно, проехали с башмаки, а вот, Alexander90, фразы, типа, нет токарей, то и нечего бурить, не уместны, так как, пришедший Русский мир в Донецк, выгнал не только токарей, но и закрыл все промышленные предприятия, но детей и семью, как то кормить надо, вот и изобретаем велосипед, а когда у тебя всё под рукой, и заказать штук 20 башмаков из 133, ну, что можно сказать, Вы счастливые люди!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.18 12:16 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 17:41

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

К стати, друзья буровики, кто просветит по одной теме, говорят, что есть пневмоударник с расширяющейся коронкой, система, приблизительно такая : проходка идёт, сразу с дообсадкой. Если с металической обсадной 133 мм. в переди идёт П-110, а за ним, подбивают вторым пневмо ударником трубу, то здесь, удобно работать с пластиком 125 мм. В обсадную 125 опускаешь пневмач, а коронка у него складывается, но, когда упирается в забой, при повороте в право, расширяется до 145, или 150, пробурил метра полтора, опустил трубу ниже, а когда нужно поднять инструмент, делаешь вращение в лево, и бур складывается до 110, что бы можно было достать.
Да, и, в роде, называется эта хрень ОС-130.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.18 17:53 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


04.01.18 17:49

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Тут есть тема про одновременную обсадку , найди , там , не так все радужно , а с пластиком , вообще не знаю , возможно лиМда.. Кстати , 125 нпвх у нас так же стоит примерно ( Хабаровск )

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 17:59

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Спасибо "Михаил257", может, тогда, и металл не сильно отличается по цене, сколько у Вас стоит метр 133, обычной, и есть ещё 133 с резьбой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


04.01.18 18:02

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Это типа система одновременной обсадки с пластиковой 125 трубой?

Алекс, первое ты скорее не сможешь сложить сегменты раздвижного долота не повредив трубу.
Ну и саму трубу сломаешь пневмоударником. +дикое искривление ствола скважины, так как не соответствие диаметров 145 долото и 100мм корпус пневмоударника.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.18 18:07 - Виктор 24. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


04.01.18 18:10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

В деловом чермете можно по цене пластика найти , новый уже к 700 руб за метр выйдет...а на резьбах метал - дюже дорого будет ,только если как временную , но ее же достать потом надо , а это мощей надо , а у тебя нету Печально.......

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.18 18:19 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 21:35

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Это точно, тельфер больше тонны не возьмёт, интересно, сколько весит 127, металическая, обсадная - 1 метр. Подорвать со скважины, можно и домкратом, а тельфером, уже поднимать, тогда, есть смысл взять резьбовые.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.18 21:43 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 21:42

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Нет, с пластиком так не получится. Обязательно где нибудь поломает, протрёт.
Алекс, тебе надо обсаживать 125 пластик до гранита, а дальше П/У по граниту. Оставляй открытый ствол без перфорации. Усиление или втулку из 133 трубы сделать надо, иначе потеряешь день на пробуривание 1 м за трубу. Но я писал, как у меня происходит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.18 21:44 - Western. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.18 21:57

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Привет, Western, рад тебя слышать, я так и буду делать, как ты говорил, пластик до коренных, выходишь на метр из пластика и пошел П/У до победы, а укрепить низ пластика металлом, хорошая идея, думаю, где найти домашнего токарь, у кого станок позволяет сделать внутреннюю резьбу в 133, жаль , заводы и шахты позакравались, так бы вообще, без проблем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 
Страница  4  из 9
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться