бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Дизельный компрессор пятикубовый

Размещено: Алекс


15.03.18 13:36

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

БарБур, давайте разбираться по пунктам.
1)

Цитирую:
И пожалуйста, прекратите хамить
Если Вы укажите где я позволил себе хамство, то непременно извинюсь.
2)
Цитирую:
Это рождается в инструкции прилагаемой к УЗО. Почитайте
Я рад бы почитать такую инструкцию, но не встречал таких где разрешают не применять систему заземления. Если Вас не затруднит, дайте всем нам ссылку на этот документ. Не скрою, мне стало очень любопытно изучить его.
3) У электриков есть много нормативных документов, но среди них есть "библия" - это ПУЭ (правило устройства электроустановок). Согласно ПУЭ электропитание электроприёмников должно выполняться от электросети 380\220 В с системой заземления "TN-S" или "TN-C-S".
Так же все производимые и продаваемые приборы и устройства должны соответствовать требованиям и правилам применяемым в РФ.
Честно говоря на кон поставлена моя репутация. Кто то из нас двоих БарБур мягко говоря фантазирует.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


15.03.18 14:22 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

pruzcov,

1.

Цитирую:
ПОЖАЛУЙСТА, я вас очень прошу, не надо всё то что рождается в вашем воображении представлять как истину в последней инстанции

с чего Вы взяли, что в моем воображении вообще что-то рождается? и тем более претендует на истину, да еще в последней инстанции?

Цитирую:
Заявлять то, что установка стоящая на земле априори заземлена, простительно говорить только наверное второкласснику. Почитайте учебники, что может называться "заземлением".

где я заявил, что установка, стоящая на земле, заземлена по всем правилам ПУЭ?
с какого перепугу Вы меня сравнили с второклассником?
Вы знаете сколько и каких учебников я читал?
Вы знаете сколько я своими руками этих самых заземлений по ПУЭ сделал?

Такие высказывания, полагаю, если и не являются открытым хамством, то находятся где-то рядом. ИМХО. Но можете не извиняться.

2. Здесь всё довольно подробно расписано, принцип действия УЗО, схемы включения без и с заземлением.
Если Вы этого не знали до сих пор, о какой репутации может идти речь?

[electricvdome.ru]

И это, не надо путать необходимость устройства заземления при скажем строительстве здания (там ПУЭ рулит), и желанием бурильщика обезопасить себя от поражения электротоком минимально необходимыми для этого средствами (узо рулит).


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.03.18 15:30

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Видимо всё что я пишу можно охарактеризовать как хамство..., я искренне за это извиняюсь.

В вашем учебнике по электротехники есть ещё такой раздел [electricvdome.ru]
Прокомментируйте его пожалуйста, потом продолжим обсуждение.

P.S. заранее извиняюсь за то, что возможно снова Вам что то не понравилось в моих словах.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


15.03.18 19:52 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Что там комментировать? Всё там правильно написано. Только есть нюанс - возьму оттуда же цитату -

Цитирую:
Рассмотренные выше способы заземления и зануления больше подходят для применения в промышленных электроустановках на производстве.

и процитирую сам себя же

Цитирую:
И это, не надо путать необходимость устройства заземления при скажем строительстве здания (там ПУЭ рулит), и желанием бурильщика обезопасить себя от поражения электротоком минимально необходимыми для этого средствами (узо рулит).

безопасности можно достичь разными средствами - как заземлением (нормально выполненным), так и применением узо, в случае, если заземления нет, и (или) не имеет смысла (возможности) его делать (касается бурения скважины на участке заказчика).


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.03.18 20:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Робяты, а дизельный компрессор зачем заземлятьБу-га-га!!! Бросьте! это ни о чём, лучше купите у меня вскладчину для примирения дизельный компрессор ЗИФ ПВ5 в отличном состоянии,
движок Д144 после кап ремонта. И всего то за 85000р, тем более + почти движок на запчасти.Ну, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.18 20:30 Сердце

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

И прицеп мой докучиХороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.18 21:03 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Иван и Дождевик,молитесь Богу,чтоб я хорошо разбогател ,тогда избавлю вас от ваших прицепов,а их просто подарю таким же бедолагам,которые сильно хотят это за иметь,но не могут...Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.18 22:28

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Бурили мы как-то с УЗО, стояло в электрощитовой клиента. Ну как бурили, никак поначалу. При включении дренажника оно обесточивало всю сеть. Короче, изьяли мы УЗО из цепи и благополучно отбурились. а тот дренажник отбурил еще скважин пятнадцать без ремонта и умер от старости. Ни в коем случае не примите как руководство к действию, но факт остается фактом. узо выбивало сеть при такой малой утечке....И после дождя не даст оно вам работать. И просто если конденсат будет в любом двигателе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.18 23:48

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Да, с узо вообще не работает. Еще заныкают это барахло в ящички, куда и плоскогубцы толком не войдут, то пока доберешься, чтобы свою переноску завести...
Доски, бетон водой поливаем и все нормально.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.18 23:49 - Полковник. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 


16.03.18 02:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Дмитрий 108 - а ты оказывается меценат? Только думаю нам не дождаться, когда ты свою "лахундру" в 2дорога толкнёшь.Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.18 08:08 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

С чего ты взял в 2 дорого? Её себестоимость только 800 тыс!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.18 13:24 10

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Иван,продав бурилку,не разбогатеешь...
У меня другие проекты не связанные с бурением и бурилками...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.18 14:48

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Да, с заземлением и УЗО, у каждого своё мнение. Но при сырости, после дождя, на УЗО не поработаешь, это уж точно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.18 14:50

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Кто подскажет, где крепить маслёнку, при пневмо бурении, и какую по ёмкости? Пневмоударники ПУ 110, 130.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.03.18 14:53 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


23.03.18 19:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Кто придумал эту ерунду. У вас компрессор новьё, масло с воздухом не летит?. Да когда новую штангу бурило поднимает вращателем,
в это время помбур с канистры отработки капнул в штанги и счастье всем. Вот на карьере у меня знакомый бурит на УРБ 2А2, он вообще отказался от масла.
Утверждает, что корпус быстрей лопается. У него конечно дозатора не было, лил на глаз, может потому и лопался. Теперь масло не льёт и не страдает. Компрессор КВ12/12 новьё.
Не ну с дозатором круто, куда остальным "лохам"Веселый пингвин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 18:25

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Ну, а приблизительное количество масла на час работы, или на двухметровую штангу сколько Вы льёте?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


24.03.18 20:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

У нас очень редко 8 часов в день пневмач работает. И породы в основном не крепкие.
Каждое бурение проходят по сухой породе пару штанг (9метров), при наращивании третьей штанги канистру 10 литровую наклонил, чуть линул
(наклонил полилось с горлышка и убрал) ну сколько там вытекло 50-70грамм и так при каждом бурении, а там в скважине в 50м, 15-20 глины, потом ещё 15 -20 и вода.
При появлении воды какой смысл масло лить. Как думаешь сколько залили этой отработки за время бурения скважины от 50 до 150грамм за 50м.
Если бы я бурил по гранитам с утра и до вечера, там может и нужен дозатор для создания воздушно масляной смеси для смазки.
Откройте паспорт П110,там написано нужно ли масло и сколько.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


25.03.18 14:17

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Расход масла при работе пневмоударника должен быть в пределах 50...70 г/час. - Это выдержка из паспорта на п 110 - 3,2 ШРБ

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.18 14:18 - Alexander90. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.18 18:37

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

Aleksandr 90, по паспорту понятно, 50-70 гр/ч. я так понял, что не нужно заморачиваться с маслёнкой, а подливать в штанги.
Iwan57, Вы, выше написали, метров 15-20 глины, Вы такой метраж глины тоже пневмоударником проходите, или глину с промывкой, а ниже ставите пневмач?
И ещё, масло подливать, пока идёшь по сухому?
Так, верховодки (9-15) метров, и вода уже есть.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.18 18:38 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


25.03.18 19:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Дизельный компрессор пятикубовый

У всех геологические разрезы разные. Мы находимся в горной местности. Стали на скважину, поставили П160 с КНШ180 и компрессором начали бурить.
Если на первой же штанге молоток перестаёт стучать. Поднимаем и ставим короткий 1м под воздух шнек с долотом 190-200мм м бурим с воздухом.
Если удаётся дойти до скалы и ствол стоит, опять ставим П160 и гоним до крепкой скалы.
Монтируем обсадку 159мм на скалу и далее переходим на П130 с коронкой диаметром 135-140мм.
Так бурим до окончания скважины. Потом монтируем 120 пластик либо с перфорацией до забоя, если породы в горизонте не устойчивые,
либо глухую трубу до глубины монтажа насоса. Это один из десятка вариантов скважин.
Инструмент с собой на все практически случаи жизни. Но так как ценник метра не позволяет шибко выёживаться, бурим только компрессором.
На платформе с собой около 15 коронок разного диаметра и 6 пневмоударников П160, П130 -2шт(одним бурим другим трубы обсадные забиваем).
А П125, П110 и П105лежат практически без работы, но бывает на дальних местах без них никак.

А Бывает -поставил молоток П160, через 2-3 метра полетело с водой. Ставим шнек, бурим пока на компрессоре датчик давления почти на пределе.
Пробурили 20м, поднялись осталось 5м, ставим 159-ю трубу и гоним по 4метра (а бывает и по 1-1,5м, как влезать будет)пока идёт,
походу подбуривая меньшим диаметром, шарошкой 146мм или молотком с коронкой 140мм. Стала 159-я переходим на П130 и далее, как писал выше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.18 19:35 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  8  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться