бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Оппозитные буровые насосы

Размещено: Kira

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.16 12:51

 

Оппозитные буровые насосы

Оппозитные буровые насосы, не понимаю почему закрыли тему предыдущую но вопрос более чем актуален: прошу высказаться кто где брал, тех характеристики, сколько прошли от ремонта до ремонта и тд. Кого посоветуете
Сразу инфо о чем сам интересовался:
Zysko цена: одно поршневой 260, двух поршневой 340, контора с неадекватным подходом к вопросу продаж, все скрывают и на вопросы ни чего толкового ответить не в состоянии, буд то сами не знают о чем речь и считают что они этого делать не должны(отвечать на вопросы)
Тизар: цена 120, насос однопоршневой, консультант более приветлив и на все вопросы ответил

Паспорты посмотрел, поршни с 32 .......однопоршневой немного бодрее нб4, двухпоршневой ближе к нб32-50
непонятна ценовая политика, и почему одна компания открыто говорит о ценах другая юлит, в чем подвох.
Ресурс по износу одного поршня в 2 раза будет больше чем на нб, но заменить не проблема, вообще с такими насосами уже очень давно сталкивался - у нас на Сахалине яп техники много в тч бетононасосы так вот на них всегда стоят такие насосы + для промывки чистой водой, а машины есть и 89года и проблем говорят с ними нет(с насосами) интересно как у нас с этим обстоят дела. а то отдашь 340 а он развалится как ранние насосы РПБ которые они толкали через "партнер", у нас 2 установки в городе от партнера на гусеницах каждый день что то сыпется на этих насосах потому работают с помпой и матерятсЯ

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.16 14:12 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Скажу своё слово,как личный опыт...
Опозитники хуже чем с одним качающим узлом,по таким показателям:
1) требуется дольше времени на замену расходников.
2) большие по длине
3) на расходники больше платишь.
4) тяжелее чем с 1 узлом
5) давление в них меньше чем с 1 поршнем
6) капризны,если сборка была не идеально точно,то износ расходников будет быстрый.
7)цена выше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.16 19:26

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Я поддержу первого оратора,тему мною затронутую как то быстро прикрыли......вроде все культурно было...А ответов так и не прозвучало особенно...Нежто ни кто такими не работает на форуме????????

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.16 19:27 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.16 21:42 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Я работаю.
Илья тоже работает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.16 21:43 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


30.11.16 22:07

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Я в следующем сезоне буду работать!)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 31

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 09:58

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Сравнивать "оппозитники", а точнее 2-х и 1 блоковые насосы по принципу хуже или лучше, на мой взгляд, не совсем правильно, учитывая то, что их характеристики, по производительности, различаются минимум в 2 раза, при одинаковом исполнении.
+: - число ходов для подачи объема раствора в 2 раза меньше, а соответственно и износ "расходников"
- более равномерная нагрузка на шланги и рукава(меньше "пульсативность"О как!, соответственно меньше вероятность разрыва
- возможность более точной регулировки объема и давления раствора
-: - вес, цена, габариты.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 11:14

 

Re: Оппозитные буровые насосы

тут корректнее сравнивать данные насосы по надежности с обычными нб а не между собой ....я абсолютно не знаю как они себя поведут на деле и чего ожидать... тем более фирмы не известные без истории

считаю что за 100-120 если насос надежен его рассматривать можно при условии гаранта работоспособности, но 340 это крайняя дикость за девайс не понятной фирмы собраный в гараже - сколько его себестоимость? 340 это можно нб 32 с конверсии купить и уаз в добавок что б его возить если имеющиеся габариты не позволяют либо нб новый, или в китае заказать тоже дешевле с растаможкой и доставкой обойдется - так откуда цены такие берутся ??

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 11:42

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Насос за 100-120 тыс. не в "гараже", а скажем на предприятии делать не выгодно.
Приведу пример:
Я изготовил насос с одним блоком и максимальными характеристиками 150 литров подача и 30 атм.давление(при давлении масла 160 атм.) Делал для Питера.
Себестоимость этого насоса для меня составила около 95 тыс. Это с учетом всех трудозатрат: закупка металла и комплектующих, транспортные услуги, плата за металлообработку,
аренду помещения, электроэнергия. Собирал я его сам.
Для предприятия такая прибыль не выгодна. Соответственно цена "завода" будет выше.

А надежность зависит от качества сборки и комплектующих. Конструкция этих насосов проста, никаких"космических" технологий и узлов нет

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.16 14:41 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 11:48

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Medik если вы решите собрать у себя в гараже lambo оно вам ни в 30млн обойдется (цена произв), тут нет транспортных, аренды, металообработка на месте и оборот предприятия ....то что вам обходится в 95 предприятие поделит на двое

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 12:07

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Предприятие платит налоги и зарплату, а аренда помещения и электроэнергия тоже имеют место быть.
Даже если уравнять оплату металлообработки у меня и на предприятии, расходы последнего гораздо больше: налоги, зарплата бухгалтера, менеджера, директора. И расходы по закупке и доставке комплектующих никто не отменял.
В среднем коэффициент накрутки относительно себестоимости составляет 1,85-2,25.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.16 12:11 - Medik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 12:38

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Medik не нужно выдумывать - чем больше предприятие тем дешевле еденица товара. Объяснений тому множество но не об этом вообще речь и не о вас... 2 компании разница в цене колосальная ..и обе позиционируют себя как завод

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 14:55 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

У меня насос Махиндра с одним блоком обходится так же как у Медика, только литраж насоса в 2 раза больше, 300 литров.И насос с гидрокомпенсатором.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.16 14:58 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:11

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий! Не будем "письками" мериться, тема не об этом.Я тоже сначала не понял, а просто сравнивают насосы Тизар и Роспромбур, а не наши с тобой!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:20 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Да ты прав,пускай дальше сравнивают,только смысл ,если никто на них не работал ещеБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:26

 

Re: Оппозитные буровые насосы

У нас "контора" одна на свои станки ставит "роспромбуровские", могу спросить, но вряд ли они честно ответят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:28 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Надо не у конторы спрашивать,а непосредственно у владельцев.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.16 15:45

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Они "клиентуру" не сдают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 00:07

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Зато про станки партнеровские все уже все знают....придется отзывов от пользователей насосов в следующем сезоне дожидаться.....Сергея(Medik) и Дмитрия (Дмитрий 108),как производителей ,я лично услышал...Тизаровских и роспромбуровских пользователей хотелось бы еще послушать,и не одного...на самом деле.Как говорит мой знакомый,надо минимум из трех источников инфу,и делать выводы..И еще,ну по логике вещей у предприятия конечно должно быть меньше затрат,особенно если поточное производство.Но больше деньжат на рекламу и промоушен всякий,ну и соответственно за ИМЯ деньгу взять,вот и ценник...Хотя роспромбур,не мерседес конечно,но мания величия непомерная...видимо спрос,рождает предложение.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.12.16 00:11 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 01:14

 

Re: Оппозитные буровые насосы

откуда пользователи появятся если доверия нет
дмитрий повторюсь, я видел много машин бетононасосов японского производства которые более 30 лет работают с насосами в таком исполнении, но я почему то уверен что насосы рпб, тизар, ваши, медика столько не проходят и если на них ни кто не работал это кот в мешке - нужно ставить мин цену для привлечения клиентов а не рубить бабки на разовых заказах(так делают когда товар гавно и нужно толкнуть) если товар стоящий народ сам друг другу расскажет и пойдет оборот, так во всем мире делается бизнес, но это при условии гаранта что товар на самом деле хорош и производитель в этом уверен, грамотный бизнесмен всегда на старте привлекает клиентскую базу именно так + на старте выше контроль и качество даже в убыток предприятию. Это у нас в РФ можно собрать на заводе и в гараже урб 2а2 и усираться что это одно и тоже и толкать в 2 раза дешевле металолом. она ж типо выглядит так же. только собраные в ссср до сих пор работают а эти.............Вас "продавцов" грубо говоря ни кто не знает вы тут на форуме сретесь друг с другом как вам доверять? докажите что у вас достойно работает и что вы не кинете ....будут покупать у вас в чем проблема и не нужны мне будут РПБ(у меня очень негативное впечатление об этой конторе после общения с сотрудниками) тизар и прочими.
______
кстати Дмитрий - Тизар предлагает тоже самое что и вы и за те же деньги, у меня есть паспорт с подробным описанием насоса, гарантийные обязательства правда 6 мес с начала экспл. но это юр. лицо с ним в итоге проще решать вопросы чем на добром слове + как выше сказали бухгалтер аренда бла бла бла а цена та же самая....парируйте

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


02.12.16 07:48

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Всем привет!
А, по чему не хотите использовать героторные насосы?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 
Страница  1  из 8
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.