бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Оппозитные буровые насосы

Размещено: Kira

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 07:59 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Кира,раз ты коснулся в теме меня и моего насоса,отвечу тебе объективно...
У меня на старом форуме есть отзыв о насосе от клиента,с его слов насос прошёл без замены расходников 400-500 метров бурения,при работе не возникало вообще проблем ни с чем ни с электричкой,управлением,гидравликой или механикой,все работало как часы.
Далее про прадаванов и производителей,это не ко мне и всякая реклама и капусту рубить тоже самое...
Не путай человека,который строил что то лично для себя,а не на продажу и после успешных испытаний предложил другим.
По поводу рубить капусту или продавать ниже себестоимости,мне вообще до феолетово купишь ты у меня насос или нет мой бюджет от этих 20 тыс не станет не больше не меньшеНу, вы даете!..
Про тизара,ты говоришь,что он продаёт то же самое,что и я ,дай мне ссылку где у них насос с характеристиками 300 литров в минуту и выдаёт 20-30 атм не опозитники?Мои характеристики,это уже из области опозитников...но он с одним блоком.
Я свои насосы ставлю сейчас клиентам на станки,на следующий сезон минимум 4-5 отзывав от разных клиентов будет....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 08:42 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Если нет ни к кому доверия из производителей,делай тогда сам,а если не знаешь как и что,то вот тебе и ответ за чты ты платить 20% от себестоимости насоса, а не получаешь его ниже себестоимости.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 09:35

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий 108 вы авто смотрите перед покупкой, анализируете рынок? тестдрайв? мнение соседа, владельца аналога?
________
еще раз - если насос работает, допускаю износ расходников в 2 раза быстрее нб, и цена устраивает......а цена за насос в 120 приемлемая, я готов буду его покупать и плевать кто делает. к Слову у нас имеется ряд узлов сделанных местными мастерами в тч и от Штиля(с кем я понял вы сотр) - нареканий нет. Смысл темы - реальная экономия, ни разовая в момент покупки, а в перспективе - время простоя, не прерывной работы, ремонта, сама ремонтопригодность на коленке без привлечения 3х лиц ....это все деньги, я и 340 заплачу РПБ если он будет работать так же как нб 32 при своем весе тк сейчас нужно укомплектовать самоходную установку нормальным насосом и не думать вывезет он сезон или придется потом е....ся с ним и искать выход.
__________
Я надеюсь производитель меня поймет, а потребитель поддержит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


02.12.16 09:48

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Поддерживаю , как потребительО как! ,но тут ,походу ,селяви такая выходит ,что " не побуришь ,не узнаешь " ,потому как отзывов ,от которых можно реально оттолкнуться сейчас врятли найдешь ....по сему если очень надо то.... риск дело благородноеНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 09:59

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Михаил 257 Насосы нп от РПБ не вывезли первой скважины у 2 знакомых покупавших его, после смотрю их сняли с производства изза недостатков в конструкции.....но люди то попали на деньги и ни чего не поделать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 09:59 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Кира соглашусь с тобойМ-да-а... Здорово.
А сколько нб-32 ходит без замены расходников?
Просто в бурении это понятие относительное,т.к.износ зависит от образивности раствора,может отходить и 800 метров бурения и 100 м.бурения тот же самый насос,на разных грунтах.
Для увеличения срока службы расходников делают в приямке перегородку как отстойник,чтоб песок все время не циркулировал в насосе.
Я спокоен за свои насосы,они отвечают таким потребностям как ты просишь.
Лично не стал изобретать велосипед,а сделал для себя плагиат Ильдара из Йошкар Олы ,они свой насос выстрадали,сделали его надежным,но у них опозитники и строили его тоже для личного бурения,у них самый продолжительный срок без замены расходников был 800 метров бурения.
Я пошёл по пути просто перенял то что хорошо работает,увидел,что можно изменить в лучшую сторону,как по качеству,ремонтно пригодности,стоимости, и сделал со своими доработками,а так это плагиат хорошего ,чего я не скрываю.Моё основное дело,это бурение,а производство в не сезон.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.12.16 10:08 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 10:06

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий 108 есть такая специальность составлять компановку бурового раствора и следить за его составом, и относительно это только у не образованных. А кто знает о чем речь вкурсе что не более 1 процента, в край 2.......и это не только вредно для оборудования но и эффект использования самого раствора снижается
_______
мне не нравится что только ты учавствуешь в обсуждении тк на форуме есть и РПБ и ТИЗАР

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 10:09 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 10:10 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Так сколько нб-32 ходит без замены расходников?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 10:21

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий 108 сезон отходит при подготовке к следующему все под замену и не парится больше, остальные нюансы при осмотре (раз в 1-2 нед)
_______
плохо когда ты купил насос (нп к примеру) а он у тебя на первой скважине стал течь ото всюду от куда можно или корпус разорвало...а ты к этому не готов был

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 10:23 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 10:32 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Я бурил с общей жижей,т.е.без отстойников,вместе с песком,в среднем 300-500 метров бурения.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 10:45

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Может кто начнет вибросита делать ,или гидроциклоны,в комплект к насосу.......С данными девайсами ,вообще нб всю жизнь как новенький будет...если механика не сотретсяМ-да-а... Здорово..А серьезно,ждем отзывов от твоих,Дмитрий ,заказчиков насосов.Зиско не так давно вроде начали производить,а посему тоже надо ждать отзывов.Тизар продает и установку удв 70,но как оказывается,ее какой то мастеровой в гараже собирает,а тизар продает.Может и с насосом такая же фигня....Нашел инфу у себя в городе,парни для гнб сами собрали насос на базе нб 32-50.Надо встретиться поглянуть,потрындеть.,посчупать...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


02.12.16 11:02

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Всё таки объясните, почему Вас не интересуют героторные (винтовые) насосы?
Я знаю человека, который после 7 км. пробуренных скважин, сменил на нём только упорный подшипник.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.12.16 11:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 11:16 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Ответ в характеристиках,там написано номинальная производительность насоса,40-70 литров в минуту...
Кому нужен такой насос? Насос должен выдавать 200-300 литров в минуту и хотябы 20 атм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 11:33

 

Re: Оппозитные буровые насосы

pruzcov потому что данный вид насосов не предназначен для циркулыции бурового раствора

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 13:26

 

Re: Оппозитные буровые насосы

В размышлениях о долговечности мы сравниваем махину на пол тонны для зила и достаточно компактный насос, весом чуть больше 100 кг, я к тому что может изза компактностм можно и расходники чаще менять
Обладатель прицепа, самоходки или уаза выбирает не между нб32 и этим насосом, а между этим и помпой... На прицеп нб 32 не воткнешь...

Бурить метров 30-40, помпа, постоянно больше 100 - нб, а если до 100 м, да на небольшой технике ни куда не деться, разве что прицеп еще один или еще одну машину с насосом нб, а не сьест ли тот доп уаз бабла больше чем расходники на эти компактные насосы, как обладатель 2 уазов скажу так, да нех...й делать...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 13:30 - sibburvod. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


02.12.16 14:23

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий 108, скорее всего Вы правы. Мой знакомый который им пользуется, бурит не на воду, а под геозонды для тепловых насосов, коронкой 76 мм.
Видимо для его задач, производительности достаточно.
Прошу прощения, что влез с вопросами.Простите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 14:24 - pruzcov. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


02.12.16 15:58

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Дмитрий 108 то есть 300-500 метров до первого ремонта насос ходит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 16:14 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Нет не ремонта,ремонт это ремонт насоса,а это до смены поршня,резиновый поршень это расходник,его цена 1 тыс .р.Весело!замена занимает 15-30 минут на месте

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 16:25

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Как можно дать гарантию на определенное количество пробуренных метров?
Грунты разные, кто-то бурит преимущественно глину и песок, кто-то известняк. Количество "проходок" разное, в зависимости от грунта, навыков буровика. Много чего влияет на "ходкость" комплектующих. У каких-либо заводских насосов типа НБ указывается количество пробуренных метров до ремонта?
Что-бы давать такие характеристики, нужно ипытывать насос в разных условиях, на разных грунтах ит.д., чего я или Дмитрий, равно как и другие "гаражные" изготовители не можем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 16:30 - Medik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 16:36 10

 

Re: Оппозитные буровые насосы

Ты прав Сергей,метраж относительный.Я написал по опыту личного бурения.
У Ильи из Вологды примерно такой же метраж до замены поршня получился.
Недавно общался с Ильдаром они за сезон 2 раза уже заменили поршни, они бурили без простоя ,вроде до стиих пор бурят.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 16:38 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  2  из 8
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.