бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Размещено: Ибрагим


12.09.17 13:54

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Николай это что за монстр М-да-а... Здорово., Как я понял там 9 инжекторный двигатель и мост от какого то грузовика?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.17 14:06 - Ибрагим. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


12.09.17 14:03

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Сколько времени и финансов ушло на сборку этого чудо аппарата

  

6 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.17 14:08

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

тот самый что самодельщик с малым бюджет может изваять сам и начхать ему будет на всех продавонов с их запросами по ляму или часть того....
может смело на таком станке вставать рядом со всякими ЛБУ и ПБУ уже не говоря про всякие УРБ....
200 тыс. хватит за глаза и уши....
месяц хватит на сборку ну а если в помошники взять какого гомосапиенса ну того что помогал кузнецу разбирать карету Графа Калиостро в фильме ФОРМУЛА ЛЮБВИ так и того меньше....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.17 14:12 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


27.09.17 11:32

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

За такой бюджет маловероятно. Хотя попытка не пытка, как говорится, и наши руки не для скуки... Есть еще такой вариант (если все - таки решишь, что именно мгбу, фото ниже), но стоит пересмотреть бюджет и запрос - под такой метраж, как Western уже сказал, тебе нужны вышеуказанные им установки.



  

6 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.17 16:50 ЧертикСиний

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Считаю что на фото на 220 вольт (через частотник 3ф) маломощные и не эффективные аппараты и вот почему:
1 Передняя только одна скорость и играть передаточным числом нет возможности.
2 Задняя (на раскрут) соответственно такая же и тоже слабая.
3 Клинит и сразу включается обратное вращение
В итоге: Не вытащить с вращением в критической ситуации, не забурить толстым колонком на медленных оборотах... а значит полная задница всего мероприятия..!
Пишу об этом так как сам 2 года отработал на такой же вологодской установке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.17 19:57

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Паша,забыл упомянуть о малом весе на задавливание.
Так что гирям-рэспэкт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


28.09.17 10:06

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Уважаемые буровики а что вы скажете об аппарате Николая SS?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


28.09.17 11:48 10

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Ибрагим, ты про какой аппарат говоришь? Про гусянку или Кроху? Кроха - вот это аппарат!!! Гыгыгы.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


28.09.17 12:07

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

тот который он на видео выкладывал

  

6 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


28.09.17 12:21 10

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Ну если речь про гусянку, то там бензиновый мотор, он не очень подходит для бурилки, хоть и с автоподгазовкой на дворниках Ну, удивил! , лучше ставить дизель с автоподгазовкой в насосе, например от Т-25 двухцилиндровый с воздушным охлаждением, солярку нюхать будет. И тосол с радиатором не надо. Да и для начинающего слишком сложная конструкция, мачту лучше выдвижную как на ПБУ. Общей высотой хотя бы 4 метра. Чтоб удобно было трубы трехметровые ставить. И не гусеницы а просто колеса, ну и аутригеры. И вращатель отводящийся.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.17 12:24

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Я старуха Шапокляк,
Для меня обман - пустяк,
Я и так могу и сяк.
Я и шмяк могу и бряк.
Я старуха Шапокляк,
Для меня обман пустяк,
Я и так могу и всяк и шмяк.

По большому счету производители всяких бурилочек могут все то же самое что в стихе выше

Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.

почти вся электро-гидравлико-малогабаритишен существует на этих принципах как со стороны делателей сей чудесной техники так и тех кто потом на ней мыкается....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.17 12:42

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Цитирую:
мачту лучше выдвижную как на ПБУ. Общей высотой хотя бы 4 метра.

там и есть мачта 4.5 метра трехсекционная самоподнимающаяся и самоскладывающаяся просто две секции не были установлены дабы не мешать монтажным работам...
двигатель бензиновый около 100 лошадок как правило ставится исходя из соображений доступности и невероятно низкой цены а так же мощности и наличия спаренной очень удобной поперечной трансмиссии.....
одной заправки штатного бака хватает на пять дней непрерывного бурения шнеками по 10 часов в день.....ДВС работает практически на холостых....
откидной вращатель не ставится в принципе так как есть всегда возможность установки дополнительных секций и возможность после этого ставить скажем 168 металл целой 12 метровой трубой при этом имея возможность крутнуть ежли сама не хочет лезть....
секции имеют многократный запас по прочности
Цитирую:
хоть и с автоподгазовкой на дворниках
газом управляет система пропорционального управления на микроредукторе с обратной связью....увы не на дворниках а с крана печьки....есть там такие хитрые микроредукторы а так же шаговые микроредукторы с управления заслонками.....
Цитирую:
И не гусеницы а просто колеса,
были и колеса но по выбороздкам и канавкам не айс да и тонут если после дождика....на установку грузится над гусеницами на вставные подставки весь буровой инструмен и вся обсадка если с подъездом прочего транспорта напряг...
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.09.17 12:55 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


28.09.17 16:50 10

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

И часто ли бывают такие заказы, что колесная машинка на 6 колес застрянет а такая же с гусеницами пройдет?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.17 17:31

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

дело не в том что застрянет....а в колеях по пояс что остаются у заказчика после колес....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


28.09.17 17:45 10 Крест за заслуги

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Коль, а ведь новая то бурилка ещё никуда и не выезжала. Сам посмотри на красочку. Не то что не заляпалась, а похоже даже не засохла.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.17 18:10

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Цитирую:
Ибрагим .... короче чтоб не быть голословным по приезде на базу сделаю видео и выложу здесь ...
там как раз процесс выхода в свет очередного станка...

так я и не спорю.....на видео она еще голенькая без обвеса... без всех секций мачты ...без бурового стола...без топливно-кабельного лифта...без передних домкратов...без редуктора привода гусениц...без насеста бурилы где он должен сидеть при съезде с транспортного средства и движении буровой своим ходом до места бурения...без рог куда укладывается буровой инструмент---ну там шнеки либо штанги + обсадка....короче все свое везет с собой....может еще на буксире прицеп тащить...вот для всего этого и нужны гусеницы....да и зимой по сугробам гусеницы много лучше колес...

короче на видео обкатка двигателя после капиталки + диагностика инжекторной системы + проверка ошибок + проверка работы трансмиссии....
то биш та самая работа после удачного завершения которой и имеет смысл все остальное ставить на место....
даже лебедка с помощью которой ставится на место двигатель и главный редуктор не снята а стоит на первой секции мачты---первая секция стоит фиксировано....лебедка позволяет ремонтироваться в полевых условиях---например снять двигатель для замены сцепления.....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.17 18:18 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


28.09.17 18:34 10

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Николай, а принцип работы как у Крохи? Двигатель+трансмиссия+вращатель вместе на каретке двигаются? Если нет, то как крутящий момент на вращатель передается?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


28.09.17 19:21 10 Крест за заслуги

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Вот-вот. Тоже репу чешу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.17 20:15

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

да...компактный ужатый силовой модуль состоящий из двигателя.. двух коробок...редуктора главного--вращение...редуктора спуска подъема...системы охлаждения....инжекторных компонентов и элементов управления и блокировки
все это и есть силовой модуль который движется по мачте на реечном приводе то биш высота подъема определяется исключительно количеством секций мачты....а штатное количество секций определяет длину станка и соответственно количество колес--катков на гусеницу.....для примера....
шесть секций это шесть катков и мачта 9 метров....
точная длина секций кратна количеству полных зубьев рейки....то есть секции универсальны и взаимозаменяемы.....изготавливаются с высокой точностью....всего 260 килограмм....в сравнении с вращателем УРБ вполне разумный вес.....есть зашита двойная от падения аварийного....движется на роликах диаметром 150 мм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


08.11.17 15:06

 

Re: собираю МГБУ бюджет 180 тыс. р

Николай, там ваше видео исчезло, а я не успел полюбопытствовать. Где то, о чем вы говорите еще можно глянуть?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться