бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Попадание верховодки или такая вода

Размещено: Дмитрий 35


06.10.19 20:05

 

Попадание верховодки или такая вода

Почему то не могу продолжать писать ответы в старых постах, может что не так делаю. Уже писал ранее,что вода с 2х валентным железом, такая ситуация, при откачке воды за час, начинает идти чистая вода без запаха и железа, проверить легко, стоит только скипятить. Через пару дней, вода возвращается в прежнее состояние, стоит опять откачать и железо исчезает. В округе колодцы с плохой водой, с железом. 2 скважины на такую глубину как и наша, без железа. Думаем, что у нас в воду попадает верховодка, правильно ли рассуждение? Что можете сказать

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.19 20:48 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Все возможно, сравните уровни зеркала воды в вашей скважине, с уровнем в колодце и скважинами на грунтовку, и с теми скважинами, что на нормальную воду.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.19 21:17 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Так и есть, скважина косячная, без разделения водоносов- карандаш в стакане. Мало того что у вас Дмитрий это происходит, в соседских скважинах вода может тоже испортиться...
Я к тому что без кондуктора не туды и не сюды, все плохо как у вас...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.10.19 21:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


07.10.19 08:52

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Что то можно сделать, если это действительно верховодка? И почему соседу бурили по тому же принципу, верхние слои не отсекали, у него все норм, а у нас верховодка течет. Просто почему такое происходит, не могу понять

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


07.10.19 09:39 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Затрубное попробовать зацементировать, раз верховодка до фильтра доходит, то и цементный раствор может дойти.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.19 13:06 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Педлагаешь ему угробить свою скважину оканчательно?Ну, ты даешь! Цемент же может фильтр перекрыть. Написал же сравните уровни воды, уже потом от этого и плесать. если есть паспорт сюда его ну или словами опишите, что как делали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


07.10.19 13:34

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Паспорта нет, вот переписка про скважину, там описаны слои и метры



  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


07.10.19 16:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Шутите штоль. Горизонт в интервале 42-43 м, фильтр посажен в глину и вы ещё что то качать пытаетесь. Нет слов. Паша! вот твоё поле, вставь им всем пистон по самое не могу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.19 18:03 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Дмитрий , если серьёзно то вам надо достать фильтровую и поставить толще трубу кондуктором но! Ствол скорее всего ваш
кривой и посадить корректно его не получится,!
Без буренения это можно сделать сталью с особой конструкцией, она есть в картинках справочника Володина как ни странно, а я до этого допер самостоятельно. Там есть одна тонкость как искривление проходить, но надо знать диаметр долота. Все остальное пустое и не эффективное. Можно разбурить ствол колонком ,до 37, тогда можно и пластик кондуктором поставить,
как что выбирать вам или тому кого вы наймете.
У соседа могло быть так что на 37 м получился природный затор, пробка, и разделение получилось случайно...прорваться затор может в любой момент и все изменится. Интервальная изоляция ( разделение водоносов)решит эту проблему сразу...это как волшебство, по движению волшебной палочки...палочка это точно , корректно поставленный кондуктор. Я понимаю что всех зае.. этой штукой , но других 100% вариантов у бурильщиков нет- Все гениальное просто. Может и фильтровая не понадобится...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.10.19 18:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


07.10.19 18:18

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Иван 57, а как это влияет на состав воды? Почему железо исчезает на определенное время после откачки. Всем спасибо за ответы

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.19 18:24 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Дмитрий в верхнем с железом вода кончается, тогда работает один нижний без железа, вот и вода лучше временно. Консистенция маленькое и не такое явное...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.19 18:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.19 21:01

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Нет, Паша вы утомляете собеседников не кондуктором, а манерой обращения.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.19 21:13 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Может быть ведусь на троллинг и хамство...грешен, я же живой..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.19 00:17 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Хорошие слова, но проблема еще в мании величия. Если бы был переток из верхнего слоя с железом в нижний нормальный водонос, то при скважине в одну колону, была бы мутная вода. нужно смотреть уровни вод и отметки скважин, потом все сравнивать и уже тогда думать. Косяк может быть в чем угодно, может у вас не два водоносных слоя а три или слишком низко они спустились всяко может быть. Вообщем место желательно писать где это, может кто с форума знает эти места.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.10.19 08:58

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Не думаю,что эти места кто то знает, Саратовская область город вольск. По поводу уровней воды напишем, как сможем посмотреть. Почему то через некоторое время я не могу отвести в этой же теме, приходится создавать новую и там заново все объяснять

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.19 09:08 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Мне не нравится когда тень на плетень наводят , а опыта в данной теме нет.
В результате уводят от главного и у людей в голове каша. По уровню статическому согласен чтоб сравнить уровни, а в остальном- нет. У нас железо практически в 50 % территории и бороться с ним я навострился. и хохочу над теми кто бурит в один диаметр, в одну колонну.
"От бурильщика химсостав не зависит" их главный лозунг и я угораю над ними... Тимур, это мания величия?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.10.19 09:35 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Цитирую:
"От бурильщика химсостав не зависит" их главный лозунг и я угораю над ними...

Можно угорать, если есть выбор водоносов с разной водой. А если водонос один и вода там...какая есть?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.19 10:19 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Юр ниже есть другой, выбор всегда есть. Есть нищебродные заказчики которые на меня не ведутся изначально.
Ниже нырять а этот отсекать.... пусть меньше но питьевой


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.10.19 11:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Дмитрий 35...Вода в р. Малыковка случаем не тухлая?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


09.10.19 10:16

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Да я даже не знаю, у нас в малыковку гов....течет, так что вонь там знатная и все это в Волгу попадает

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.