бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Попадание верховодки или такая вода

Размещено: Дмитрий 35


09.10.19 10:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Очень похоже на смешение водоносов...Скорее всего придётся затрубное цементировать ..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,989

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.19 11:58 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Переток идёт а ты Саша это хочешь заткнуть бросив в плавь цемент? И там где самое сильное течение он вдруг встанет и затвердеет? Весело тут...
Сашь, расскажи что нибудь а то у меня до самолёта ещё час.
Сашь,ты с кондуктором в жизни сколько скважин сделал?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.10.19 11:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


09.10.19 16:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Ау, деятель...Сильное течение...На солнышке перегрелся?...С кондукторами я только начинал, сейчас не нать их нах.. Ставлю пару тройку метров 160 ПП от грунтовки и на этом усё...Внутри дома, на первый водонос и под шнек с УКБ твои кондуктора абсолютно бесполезны.... Даже в колодце, уходишь фильтром в песок на метр ниже обреза нижнего кольца и скважина колодезную воду уже не "ворует"...Загляни на ФХ .. Там есть все раскладки .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,989

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.19 18:30 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Раз статические уровни разные у этих двух водоносов значит переток есть, а раз есть с тебя бутылка...за хамство поговорим..!
Ещё скажет кто что я высокомерен, посмотрите в зеркало...вы все так ведете как Саша - хамло и невежество...Максим ты тоже грешен.. Ладно, кто по теме про перетоки со мной согласен?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


09.10.19 19:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

.. Статические уровни разные?....Поговорим?.. Паш....Тебе было отпущено ТРИ жизни по нормальному общению с форумчанами...И ты их уже использовал....К сожалению...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,989

 
 


09.10.19 21:25

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Цитирую: Александр063
цементировать затрубное
а как понять, сколько метров надо цементировать. И скажите еще,что означает если вода в затрубном на 2 метрах от верха земли, а в самой скважине ниже. Это у нас так в первой недобуреной скважине. И у соседа тоже так в нормальной его скважине
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.10.19 21:28 - Дмитрий 35. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


09.10.19 22:04 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Значит нет перетока. Сосед что не обсыпет трубу то, или у него в трубе как у вас

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.10.19 22:07 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


10.10.19 08:37

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Не совсем понял про переток, какого именно соседа вы имеете ввиду)? У двух соседей вода норм. У 1го вода в затрубном на 2 м от земли,в самой трубе ниже.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.19 11:05 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Александр- Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Кто вашу каша разгреребать будет тут без меня? Вы как лебедь раз и щука тянете куда угодно только не вперёд к цели.

Цитирую: Дмитрий 35
У 1го вода в затрубном на 2 м от земли,в самой трубе ниже.
Это хорошо, значит я был прав. Ни кто ничего не сказал про мои домыслы по разным статическим уровням..? Саша я тебя не хочу...сыт,Ф/х твой отстой потому что там меня нет и кашу разгребать некому..!
Еду с Казани в Киров на атомобиле ниссан альмера, жена за рулем, времени тьма, давайте поговорим.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.10.19 11:18 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.19 15:34 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Дмитрий вы можете рассказать по уровням от земли у вас, у соседа за трубой и в самой трубе? Тимур вам писал об этом....


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


10.10.19 15:37 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Дмитрий, у вас в трубе уровень как у соседей ? Почему сосед с раскрытым затрубьем живёт?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.19 15:52 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

А это Инка показатель наглядный что нет сообщающихся сосудов ...заказчикам я это показываю, объясняю и люди понимают что их не нае...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


10.10.19 16:46

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Вот смотрите у 1 го соседа скважина 48 Метров, вода в скважине от земли метров в 15, за трубой от земли 3 метра. Колодец 4 м вода. У нас вода от земли тоже метров в 15, за трубой не могу сказать,уже забитонировали, но не было такого,что она на 3 метрах была. Пожалуйста, можно писать понятно для обычных людей))) ваши перепалки совсем не понятны

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.19 16:47 - Дмитрий 35. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.19 17:19 ЧертикСиний

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Получается что колодезный горизонт к вам не попадает, а есть горизонт ниже вода из песка- галечника, который при обсаживании обвалился частично.,
Фильтровая колонна берет воду как и с нижнего водоноса так и с верхнего с железом. У соседа может этой песчаной жилы нет (который обогащен железом) и ему тут повезло..
Вам Дмитрий кондуктор не понятно что за труба?
Вы на нас не обращайте внимание, у нас междусобойчик такой...
Если затрубье зацементировали то аыдернуть не получится вашу трубу, значит можно поставить нпвх 90 кондуктором а при установке ее сделать цементацию. Дальше открытым стволом 74 - 80 диаметром ,метров 10.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 10.10.19 17:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


10.10.19 17:37

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Ещё, если верить этому 1му соседу со скважиной, она была пробурена давно, они купив дом, дом стоял без хозяина, заехав в него прокачивали воду 3 месяца по 10 часов в день, тк вода типо тоже пахла и была с железом, а сейчас все норм. Но такого же не может быть, железо если есть, то оно есть. Получается, если вода на 3 метрах в затрубном,это плохо?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.19 17:38 - Дмитрий 35. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


10.10.19 19:38 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Вот просто угомонитесь и качайте по возможности, сами вы больше ничего не сделаете, а может и не надо ничего делать , ,горизонт тот же что и у соседей , что ещё то надо, прям сильно воняет?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


10.10.19 20:03

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Скажите, просто интересно уже, если вода в затрубном на 3 метрах,что это значит, плохо, хорошо?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.19 20:08 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Если вода в затрубном 3м ,а в скважине 15 метров,это хорошо. Вот если и там и там уровни были бы одинаковые ,то было бы не хорошо Весело!
Прт уравнивающиеся сосуды Вы же слышали? У Вас полости не сообщаются.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.19 20:10 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


10.10.19 21:39

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Так в нашей скважине то вода в скважине 15 м от земли, а в затрубном возможно так же, проверить не можем, зацементировано, но когда ещё все открыто было, точно знаем, что так близко к земле она там не была. Примерно на том же уровне, что и в скважине

  

5 (и более) лет назад
Посты: 102

 
 


10.10.19 22:50 10

 

Re: Попадание верховодки или такая вода

Ну в скважине же на 15 м и у соседей на 15, вот если б у вас на 2-3 м была в трубе тогда плохо , на анализ сдайте 2-3косаря, по горизонту у вас всё чётко , а если без водонагревателя подогреть также вонять будет , после кипячения будет вонять , может не там причину ищите

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.