бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вода меняет цвет

Размещено: Лллеха79


01.04.24 15:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода меняет цвет

Качаем зимой скважину, вода с глубины 64 - 68 метров, обсадка 159мм до 64 метров, вода стоит Нст = 12 метров, бежит от насоса по пластику, на выходе как слеза, качали 7дней, набираем в пластиковую бутылку и в металлическое ведро, вечером ставим в отапливаемое помещение, утром в обеих сосудах вода с желтезной и слизь на стенках. Через год меня заказчик пригласил и я в бассейне 10Х3 м увидел дно и стенки глиной покрыты 2-4см и это говорит за зиму, вода с насоса чистая, а постаит пару дней и жёлтая дна не видно, потом отстоится, они её понемногу откачивают чистую на нужды. Бассейн из бетона и плиткой обделан. Возможно у нас с заказчиком и возникли какие нибудь тёрки, но рядом с нашей скважиной брошена 40 метровая, пластика 20 м, остальной супесью затянуло, а ранее года 3 до этого на этой же территории, метров в 70 -80, нами пробурена у кательной скважина, обсадка 159мм 10 метров, 127мм перфорация в интервале 10-14 метров, пневмоударник при подъёме застревал в этом интервале, а вся в районе 27 метров, воды около 7 кубов и всегда чистая. Природа любит сюрпризы преподносить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.24 16:13 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Саша там где чистая кондуктор правильно поставлен, а там где слизь это флора развивается с водой со серой и железом двухвалентным.
У меня шланги за сезон, такой слизью затягивает что пипец... и летят ошмётки периодически из колхозной снт скважины...
Кроме этой воды у меня еще2. одна в колодце с окисленным двувалентным железом выпавший в осадок естественным путем ( очищена) и из моей пробуреннлй 44 м скважины, с ph -9
. Так вот огурцы как мыло получились с водой из скважины , а с колодца как всегда- Ок.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 01.04.24 16:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


01.04.24 16:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода меняет цвет

Лёха 79, из всего анализа повышенное содержание Фторидов - Фториды 2.29 при норме 1,5 - допустим у меня в воде менее 0,1. Это соединение Фтора с другими металлами. Одни фториды зубы детей укрепляют, другие разлагаются при комнатной температуре и агрессивну к металлу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


01.04.24 17:45

 

Re: Вода меняет цвет

Вот тоже думаю про фториды

  

6 (и более) недель назад
Посты: 5

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.24 18:51 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Ну Ваня молоток... Удивляешь однако познаниями...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.04.24 18:52 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.24 18:49 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Вчера не мог уснуть и подумал как это Саша делает скважины в песке шнеками, свестит ведь не возможно так...и хочу спросить Саш тебя снова- Что за грунты у тебя?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


22.04.24 19:47 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода меняет цвет

Как говаривал некий П.И. Дудин, "штуку баксов на счёт" и начинаем разговор.....Хороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.04.24 19:49 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.24 00:01 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Свистун-Если коротко." Пески, пески, кондуктор некуда воткнуть", а сам в одну колонну фильтровую обсаживает после шнеков причем пластик... Ох свистун...
Я понимаю если еще туда сталь вкрутить, но с пластиком это не прокатит.. Да еще и сетка балаластом, тонкая как на невесте фата, на острие трубы...
Колись что не так


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 25.04.24 18:46 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


24.04.24 07:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода меняет цвет

Конечно ж свистун...
[www.forumhouse.ru]
Десять портретов Бенджамина Франклина на бочку, и ты тоже засвистишь... ....Хороший парень!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 24.04.24 08:14 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


24.04.24 12:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода меняет цвет

Цитирую: Гудриан
" Пески, пески, кондуктор некуда воткнуть", а сам в одну колонну фильтровую

Павел, в форуме уже давно всё описано, читать каждую строчку надо, а не по диагонали. Николай-Гриша не раз уже описал шнековое бурение до 300 метров, а тут какие то 20м.
Опишу для тебя Павел. Ставишь под зонтик пульт с компьютором, мантируешь долото с чипом нужного диаметра, далее пару шнеков правой навивки реборд, потом один шнек левой навивки и так далее с углублением в недра. Сидишь смотришь на монитор, чип с долота тебе показывает, а станку подаёт импульс на датчик, сколько давить на долото, какие обороты. А шнеки тем временем, одни шнеки породу поднимают, другие её втирают в стенки скважины, а породы бывают с "цементом", так что до песков у тебя ствол стоит по крепче обсаженного твоей гнилой сталью от металлоприёмки. Далее остаётся опустить фильтровую колонну с фильтром и забить фильтр в горизонт в пески. Про сам фильтр писать не буду, енто запатентованная собственность, охраняется законом. Могу о нём тебе шепнуть, только за бутылью армянского.Играй, гармонь!

Забыл закончить с скважиной. Когда из фильтровой водичку попробовал, ставишь сальник на трубе в нужном месте и по твоему рецепту с ведра мастерком производишь затрубную цементацию, да и надо не забыть спасти сее от зимних морозов либо в колодце, либо стальным кондуктором.О как!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


25.04.24 13:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода меняет цвет

Гудриан...
Ну ты чо жопишься то...Аль что не нравится?
Я твой штукарь уже под нужды насущные расписал, а ты вода в рот набрал...
А то приезжай, научу "правильные" фильтры делать, да без кондукторов водичку питьевую добывать...Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.24 13:03 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.24 14:08 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Я Вань понимаю когда через пески плывунные я до глины достаю, та выходит и частично заполняет ствол служа смазкой для опусканияи стального кондуктора во время пропихавания, но если чистые пески то пластик фильтровой воткнуть после шнеков туда невозможно !!! Вранье и профанация все это- мой вердикт.
Писаки понапишут тут читать не перечитаешь, но я толкаюсь от своего опыта. Суглинки еще как то делаются с частичным освоением пласта, но в обводненные пески только сталь, например 133 забитая в виде гвоздя, остальное все вранье... это после шнеков мы говорим...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 25.04.24 14:16 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


26.04.24 18:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода меняет цвет

Павел, в инете пара пенсионеров руками трубу пластиковую диаметром не менее 127мм без всякого вращателя и гирь загнали и скважину сделали. У них только помпа и сальник-вертлюг на трубу одевается. Вот видишь уже два способа я тебе описал, как фильтр в скважину поставить. А ты своё "не верю", запишись к Грише "рабом" на сезон, скажи бурилку дармовую мне не надо, секреты все знать хочууууу!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.24 22:42 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Вань фильтровую впихнуть в чистый песок с накрученным конусом невозможно, даже с промывкой.
Правда мысль промелькнула( не пробовал) рядом мыть вдоль трубы в пробуренной дырени пеэндешкой..
А Саш угадал?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 26.04.24 22:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


27.04.24 08:57 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода меняет цвет

Гудриан...
Ткни пальцем, где я писал про конус и промывку...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.04.24 08:58 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.24 22:46 ЧертикСиний

 

Re: Вода меняет цвет

Значит галечник в колготках, но без промывки не посадить Саш...
Значит суглинки, а не пески, или пески представлены маленькими интервалами( жилами), метр вкрутишь , а потом что, желонкой?
Сталь с желокой не могут загнать, а ты пластик...
Цензура

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.05.24 11:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


27.04.24 23:26 10 Крест за заслуги

 

Re: Вода меняет цвет

Гудриан...
Не умеешь, научим...Условия озвучены...
А пока тренируйся...
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться