бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Соленая вода

Размещено: Yurec


30.06.17 09:49

 

Соленая вода

Добрый день,подскажите по соленой воде, откуда она. Ориентир был на соседей,до них метров 50-70,глубина 20,уровень воды 14 метров.по разрезу известняк и чуть иногда попадалась глина.не суть.У соседей вода пресная, а у нас слегка соленая, глубина теже 20,уровень 17,ручеек насос не выскакивает ни там ни там,но откуда соль???разные водоносы?перебурить не мог.выше воды нет,там пустоты,100%поглощение.может прокачается или это навсегда?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


30.06.17 13:18

 

Re: Соленая вода

Быстрей всего вскрылся водонос следующий, более соленый, а на той скважине его не зацепили, теперь они мешаються и вода стает солоноватая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


30.06.17 16:16

 

Re: Соленая вода

Как могут так близко к другу другу располагаться водоносы.соседская скважина ещё и ниже чуток,т.е. как бы мы не допустили чуток.Может это от того что это промзона. Сделаю анализ,отпишусь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.17 17:01 ЧертикСиний

 

Re: Соленая вода

Нижний водонос можно заглушить(метра 2), глину с галечником сыпануть а с верху мраморной крошки чтоб не подмучивало.
А я бы так оставил- минералы фильтрами легко убираются, а чай на ней намного вкусней..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


30.06.17 18:20

 

Re: Соленая вода

Да я бы с радостью заглушил низ,но столб воды все 3 метра,а соседский 6,наверное точно разные водоносы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.17 22:30 Сердце

 

Re: Соленая вода

Судя по зеркалу наоборот недобурил три метра....
А если все вместе то и не добурили и недосадили!

У нас тоже так, водонос один всего то пару метров, сверху вонючая снизу нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.06.17 22:38 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


01.07.17 05:18

 

Re: Соленая вода

Ну вот, если ниже та скважина все же по другому выглядит. Об этом же писать надо, конечно пробуй добурить. И вопрос, почему остановился с тремя метрами столба? Н вот лето сейчас, зимой уровень всяко ниже будет и что?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


01.07.17 09:50

 

Re: Соленая вода

Остановился потому что это моя 3-я скважина и кажется что по такому кусачему известняку она станет последнейСдаюсь... не для меня,для прялки...) это получается что я вскрою пресную ниже,а если встретится глина еще и соленую верхнюю отсеку???

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


01.07.17 12:46

 

Re: Соленая вода

Ты по обсадке не написал, это важно. Дождевик прав.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


01.07.17 13:40

 

Re: Соленая вода

Качали без обсадки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.07.17 19:13

 

Re: Соленая вода

ну и че что соленая....пару кипятильников и будет сразу и пресная и горячая.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


01.07.17 20:14 10

 

Re: Соленая вода

та не, будет соленая и горячая Бу-га-га!!!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


02.07.17 09:07

 

Re: Соленая вода

Ну так сади обсадку дурью не майся, что же ты хотел без обсадки? Извини, но кроме матов сказать не чего. Но добури все таки метра три любыми судьбами. Смени долото, рвать не будет. Это чисто рукотворная проблема у тебя, и духом чую уже упал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


02.07.17 12:51

 

Re: Соленая вода

Я бы перекрыл ЭТО обсадкой с сальником , и бурил меньшим диаметром до следушей водыНу, вы даете!.. ....по моему все просто , если повезёт и дальше не будет хужеДа, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.07.17 14:58

 

Re: Соленая вода

разрыв по расстоянию маленький.....соленая по любому тяжелее и пойдет вниз.....при таких раскладах даже цементация под давлением не всегда помогает....нужно вскрывать пресный самолив метрах на 100-200 и все будет в шоколаде....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


02.07.17 15:49

 

Re: Соленая вода

Ну не знаю , Коль , у нас и на 180 в с скале , порой куб,это нормально , какой уж тут самоизливНу, вы даете!.. ..... короче все от разрезаО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


03.07.17 17:57

 

Re: Соленая вода

Да какой там сальник удержится, на первом же камне каюк ему придет и поддержу Николая,потому что слишком маленькое расстояние между первой и второй водой.А добуриться дальше не судьба с моим чудом,ставишь шарошку т-шку,вообще не идет, короче ткнули трубы,посмотрим что будет.ps А если кипятить ещё соленее!!!по дебету при откачке ручейком 1 куба, уровень падает всего сантиметров на 10.Да и вода для производства, то есть унитаз слить и помыться. Ну а на питье привозить придется.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.07.17 18:01 - Yurec. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться