бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Водоочистка

Размещено: Yildyrim

Yildyrim - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 15:20

 

Водоочистка

Добрый день, прошу помощи у форумчан. Этим летом, сделал долгожданную скважину на своем участке, а то надоело уже ждать подачи воды, которая один раз в несколько дней бывает. Но вода, к моему разочарованию, оказалась ужасного качества - сильно и неприятно пахла! Сделал анализ, выяснилось, что в воде превышена норма железа и сероводорода. Порекомендовали ставить систему очистки, стоит она не то, что неподъемных денег, но на эти затраты я не рассчитывал и хотел бы их обойти по возможности. Вот хочу поинтересоваться сталкивался ли кто с такой проблемой и можно ли такую воду пить без очистки, хотя бы в небольших количествах?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

vitamin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 16:57

 

Re: Водоочистка

У моего знакомого в подвале стоит емкость на куб примерно, насос со скважины качает в куб, на кубе станция стоит. Сероводород, это газ, который легко улетучивается, что в кубе и происходит. Я пил у него воду из под крана, без запаха и привкуса. Когда вода в куб наливается, в подвале дышать нечем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 113

 
 


02.12.16 20:20

 

Re: Водоочистка

Если 500-800 $ не подъёмные деньги то наливай в ведро за пару часов до питья.
При условии что не слишком большое превышение по железу. Ну а если деньги всё же есть то отстойник ( по подобию) как описано в предыдущем посту
плюс система осмосной очистки.Проверено лично. Вода с запахом, превышением по железу и солям. Очищает отлично.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.16 20:21 - olegka. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 20:30

 

Re: Водоочистка

ну с большим осмосом все ясно....а вот кто что скажет про маленький осмос ну что с бачком на 12 литров и ценой 6000-12000 руб...ну у нас по крайней мере такая цена...а то большой осмос не всем по карману.....
и да какой концентрации соль убивает....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


03.12.16 13:44

 

Re: Водоочистка

Ну в принципе о таковой и писал. У нас цена от 200 до 1000 $. Лично у меня за 400 примерно. До какой концентрации соль убивает не знаю.
У меня большое превышение по солям (натрий, мг/дм-3 ---999 и хлориды мг/дм-3---1161при норме примерно 350) что в месте дают конкретно соленоватый привкус.
И сухой осадок в 2-а раза больше.

Пользуюсь пол года полёт нормальный.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

PashaSM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 16:30

 

Re: Водоочистка

На мой взгляд, пить такую воду без очистки нельзя, чревато последствиями со здоровьем! Выход: подвозить бутилированную воду для питья или ставить нормальную систему фильтрации. Все зависит от объемов потребления.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 


05.12.16 16:50

 

Re: Водоочистка

Автор темы забыл указать конструкцию скважины...и ее глубину, быть может он собирает воду с местных туалетов?Ку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

Yildyrim - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.16 17:26

 

Re: Водоочистка

Я на участке проживаю с мая по сентябрь, вопрос с бутилированной водой рассматривался, но для моих нужд ее придется довольно много привозить, а возить не на чем и некому, поэтому вопрос отпал. Да и не зря же я в конце концов скважину делал!Мда.. Что касается отстойника - это вариант для очистки от сероводорода, как я понял, но не от железа. Ко мне и внучата приезжают на побывку, поэтому не буду жадничать поставлю нормальную систему - пусть чистую водичку пьют. Хоть и 800 американских рублей у меня лишних не валяется Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.16 00:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Водоочистка

От железа тоже. Оно окисляется и выпадает хлопьями ,потом только сливать придётся осадок. Не знаю правда как будет в закрытой ёмкости происходить ,а если в бочку какую заливать то на солнце вообще часа через два вода мутнеет,потом железо выпадает хлопьями.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

PashaSM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.16 17:34

 

Re: Водоочистка

Цитирую: Yildyrim
- Я на участке проживаю с мая по сентябрь, вопрос с бутилированной водой рассматривался

Вы сначала обратитесь к специалистам потом уже предположения относительно стоимости делайте - за спрос не бьют. Лично я работал с компанией екволс, в принципе всем доволен остался - от анализа до послепродажного обслуживания. Попробуйте обратиться в нее, даже интересно, что они вам предложат Мда..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.12.16 21:54 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.16 18:17

 

Re: Водоочистка

все делается так.....дом делится на три зоны.....значит на входе в дом самопромывной фильтр грубой очистки от крупных примесей 2-5 т. ....
1 зона .... толчок +каналы холодной воду по кранам без дополнительных фильтров...
2 зона.....стиралка посудомойка автомойка ванна душ водогрейка---- фильтр на 5-10 микрон в колбе---4-6 т.
3 зона ....пишевая---обратный осмос дающий 200 литров в сутки----6-12 т.
если сильная загазованность и трехвалентное железо то двухуровневая система вода подачи
насос из скважины качает в куб с датчиками уровня ну или тупо поплавки причем куб стоит скажем на потолке то есть при проблеме с электро у вас будет вода самотеком что позволит пережить более менее комфортно период столбняка у электронов в проводах...
а из куба другой насос качает в систему и работает по давлению причем это может быть и насосная станция и также насос в кубе....если куб на тонну то все будет окей...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Yildyrim - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.16 12:23

 

Re: Водоочистка

Спасибо всем большое за советы! Некоторые конечно для меня сложноваты и в понимании и в реализации уж тем более. Поэтому, позвонил в екволс, действительно ценник мне назвали вполне адекватный. Все объяснили доступно и подобрали систему, которая ко всему прочему, легко консервируется, о чем я кстати не подумал вначале. Забронировал выезд специалистов с установкой на майские праздникиМ-да-а... Здорово.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


23.01.17 14:35

 

Re: Водоочистка

А предварительные работы велись? Анализ глубины залегания вод и их качество? Согласен, что, возможно, не "дотянулись" до качественной воды...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


25.01.17 22:36

 

Re: Водоочистка

А как же Ну, ты даешь!. У автора на дачном участке перед тем как пробурить скважину по 1500 рублей за метр два месяца работал научно - исследовательский институт и геологоразведочная экспедиция.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.01.17 22:41 Сердце

 

Re: Водоочистка

Ну, ты даешь!Молодец!
Самое интересное что он только ради этого регстрировался и на форум заходилБу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 22:42 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.17 19:03

 

Re: Водоочистка

народ уже давно понял, что фильтровать и использовать срань из скважины с превышением сероводорода и железа слишком затратно, поэтому первый вариант копают колодцы, второй вариант обращаются к нам пробурить на верхние водоносы
бурим как правило в том же кессоне, попадаются такие "экземпляры" что в унитаз запускать такую дрянь страшна, вонь жуткая, цвет мутный с переходом в ржавый, бывает пенится и пузырится как заведённая брага Бу-га-га!!!
после бурения питьевой скважины, глубоководная "канализация" засыпается песком
жалко людей, отдавших немалые деньги за скважину, насосное оборудование и в итоге получив непригодную ни для какого употребления воду, некоторые ещё и умудряются аэраторы прикупить.
вообще помыкавшись, заплатив немалые деньги, народ потихоньку понимает, что решение проблемы с водой лежит на поверхности

  

6 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


11.10.18 18:13

 

Re: Водоочистка

Ухты, какой же Вы, таки, умный человек! А мы то, глупые, глубоко бурим. А надо немножко. Буду знать.
Только подскажите, в эти неглубокие скважинки воду из крана заливать или бутилированную?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


11.10.18 21:24 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Водоочистка

Не надо умничать, бывают маленькие скважинки по 6-8 метра, а выдают по 5 кубов, и это не редкость

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


11.10.18 21:58

 

Re: Водоочистка

На речках она может и 555 кубов выдать. А еще бывают абиссинки и просто колодцы, а еще родники и реки с чистой водой(есть еще места), но причём здесь бурение?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.18 22:03 Сердце

 

Re: Водоочистка

А причом здесь глубоко мелко?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться