бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Размещено: Дмитрий108

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.11.18 07:43 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Получатся танцы с бубнами, вес молота 250 кг. Сила удара 1,7 кДж, ей только трубы и прочую фигню забивать. Продавец пишет, что быстрее стройматика забивает и любые грунты, ну на то он и продавец, не стоит верить всему написаному. А кто хочет на себе проверить, можно попробовать...

Интересная идея вибропогружатель авб 2, я не знаком, есть тут спецы по этим агрегатам?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 09:30

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

По поводу дилель-молота Дмитрий ошибается: в Иркутске 2 моих станка работает, именно с такими молотами(сначала были гидро-молоты, но с ними много нюансов в работе), за месяц забивают до 600 свай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 09:42 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Надо не забывать, что грунты везде разные, сила удара известна дизель молота 1,7 кДж.
Я конкретный пример даю:сваймастер с силой удара 4,7 кДж, вес молота 1 тонна не может забить сваю в Краснодаре в чёрноземе, потом в Калуге, посмотрите ролик битва сваебоев, там сваймастер не забил, а Васин сваебой с молотом 1,3 тонны за 8 минут заколотил сваю.
То что я сказал что дизель молот слабый, надо понимать что не для всех грунтов, где-то он и нормально будет...
Вот ссылка:
[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 09:45

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

По поводу веса молота: у Дмитрия не гидромолот, а "забивная баба" , т.к. боёк только поднимается гидроцилиндром, а падает под своим весом. У настоящего гидромолота боёк работает в обе стороны гидроцилиндром, за счёт этого достигается большая сила удара при меньшей массе бойка. У моих гидромолотов при весе бойка 700 кг сила удара до 18 кДж, в зависимости от давления в гидросистеме. Поэтому в 1.5 тонны уложиться вполне реально.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 10:00 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Ты сейчас говоришь о ускорении в гидро цилиндра с помощью ресивера. Не надо называть настоящий боек или не настоящий, это просто фокус...
Боек есть боек, а у тебя просто дополнительное оборудование, как ты и сказал, что с ним есть свои заморочки, я в курсе об этой системе.
Принцип действия, что в ресивере запляют воздух под давлением, и заряжается от подъёма гидро цилиндра, потом при сбросе эффект ускорения, вот и все.
18 кДж не реально выжать из 700 кг при такой системе, там в интернете специалисты обсуждали эти расчёты. Возможно ты допустил ошибку в цифрах.
Есть также видео испытания в Белоруссии твоего станка на ютюбе, там видно, что сваебой кое как по миллиметру забивает сваю и очень долго. Если бы там было 18 кДж, то сваи со свистом бы залетела.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 10:57

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Учи мат.часть студент. Ещё раз повторяю: есть два вида гидромолотов, разрушающего действия и погружного. Первый используется для разрушения твердых пород и применяется при земляных работах. Второй используется при погружении свай в грунт(деревянных,металлических,бетонных) и других подобных работ. А то, что у тебя это не молот, а забивная баба. У меня есть видео забивки свай в Иркутске, свая 200×200×4000 мм., погружается за 3 минуты. Кто и какие расчёты обсуждал в интернете я не знаю, но своим инженерам я доверяю. А энергию удара посчитать достаточно просто. В изготовлении гидромолота нет никаго фокуса, нет там никаких рессиверов, никакого сжатого воздуха, если не знаешь, зачем пишешь ахинею? На спор могу предложить забивку твоей бабой и моим молотом, думаю, что молот будет гораздо эффективнее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 11:01 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Я о другой системе значит говорю, о ускорении падения с помощью ресивера.
Не вижу смысла спорить, сразу не понял о чем ты говоришь...
Да и вообще никаких споров затевать не хочется...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.11.18 11:06 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 15:35

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

А я уже с ребятами из Иркутска договорился, они мне мой станок привезут, буду гидромолот нстраивать, заодно и пробью тему по забивке свай у нас в регионе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 16:11 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Здорово! Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


27.11.18 21:45

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Ну вот, а я уже пружинный механизм почти рассчитал) На сколько живучи цилиндры при работе гидромолота? Меня это больше всего заботит......Если бойку ускорение придает цилиндр, то как он не разрушается?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.18 21:49 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Можно пружину от авто стойки поставить, для смягчения штока при ударе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


27.11.18 22:06

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Места много займет, да и боек тогда в массе потеряет. Пока не могу демпфер представить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


28.05.19 19:53

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

продолжение будет?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.19 20:04 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

А что интересно? Два тора в работе...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

usa

29.05.19 07:58 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

нашел тут случайно дизель молот д-240 советский еще, с хранения кто знает че за зверь? Интересно его можно на уазик вкорячить? Стрелу сварить дело нехитрое опыт есть, что там еще понадобится - лебедка сваи дергать и молот взводить? Электрическая от прялки вроде тонну выдает хватит ее нет? Или свободный сброс нужен.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.19 08:02 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


29.05.19 11:21

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

если я понял правильно-
груз-бита, гидравликой поднимается, а за счет чего происходит быстрый сброс масла с ГЦ.?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:22 Сердце

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Подскажите кто вкурсе почём сваи крутят?
То сегодня позвонили 8шт закрутить, я чот даже и растерялся. Простите, больше не буду...
6 тысяч сказал. Думают...

Правда за дорогу ещё 14 насчитал!
Ехать больше 150...

Х.з. толи я демпенгёр толи охреневший! Как по рынку?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.07.19 22:23 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:31 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Открой авито и сам увидешь, крутят за похлебку , голыми рукамиВесело!))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 22:52 Сердце

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Хм. Банеры конечно подзае..ли, но тут другой случай. Писнул я значит тут почём крутят, и мне банеры поползли! Этот директ или кто там, думал думал значит, чего это таковинького дождевику предложить, вроде мол тема про заколачивание бетонных, а он про закрутить чота пишет.
Ну на.
Винтовые бетонныеНу, вы даете!.. и дешевше железа в два раза и колотить не надо. А если ещё и закрутить за похлебку так считай фундамент по цене поддона цемента.

Шо за ноухау, кто в теме?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.07.19 22:55 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.07.19 23:03 10

 

Re: Малогабаритная сваебойная установка Тор-108

Да очень просто сваи винты сами делают, обычная труба и кусок железа на конце варят, цена копейки и крутят, эдак 1тыс за сваю, вот и дёшево.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться