бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Строим дом сами!

Размещено: Дождевик

Yildyrim - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.16 15:16

 

Re: Строим дом сами!

Вы большой молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


03.12.16 23:43

 

Re: Строим дом сами!

Развалится не развалится, но выкрашиваться будет дико. Цемент могли не добавлять - к осени как песок будет консистенции. Если фундамент нормальный и изгибающих нагрузок не будет, то оштукатурите с обеих сторон - стоять будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.16 00:05 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Бздение то есть. На этой стеночке 9см ещё и крыша лежать будет!!!
Тут по ютубу поглядел чувак облицовку кладёт. Так говорит до -10 вообще никаких присадок не добавляет.
Причём ещё приговаривает что считает такая кладка на замораживании ещё крепче!!! Я успокоился.
А вообще по плану было накинуть полиэтилен и пушку поставить.
Но позвонил брату посмеялся что ты ещё жопой сядь!!!!!
Раствор сделаный для минуса должен быть в минуса. В тепле он хуже себя поведет. Ну я и успокоился.
Сейчас вот вы мне тут подкинули головнячок.

Кстати с наступлением сильных морозов на соседней улице начали фундамент лить. Выше минус десяти градусник был всего дня три в основном -20. Так сегодня гляжу уже второй этаж к концу подходит. Газоблок + кирпич облицовка.
Надо зайти спросить как раствор мешают.
Да по городу несколько строек вижу облицовку и стены всё кладут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.12.16 06:05 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


04.12.16 14:11

 

Re: Строим дом сами!

Цемент интересная штука. Все антиморозные присадки нужны ровно для одного - чтобы до стройки довезти и он по дороге не замёрз. На процесс набора прочности присадки не влияют. Т.е. чтобы цемент набрал нормальную марочную прочность нужна плюсовая температура. Все эти бетонные и растворные работы без прогрева - просто на отвали. Марку смесь не наберёт. Дай бог четверть марки бы получить. Некоторые присадки сильно ускоряют набор прочности, но это только сокращает требуемое время прогрева, а не отменяет его надобность.
В конечном итоге, в зонах где происходит только напряжение сжатия (кладки без поперечных нагрузок) стоять будет более-менее (если оградить от воздействия атмосферы). В других случаях (напряжение на сдвиг, отрыв, излом, растяжение) разрушаться будет, потрескается и отвалиться.

А чувак говорящий, что облицовка на замораживании лучше - не врёт. Для него то конечно лучше. Морозом прихватит и никуда не денется, а года через три отвалится. Можно придумать отмазку или форс-мажор (например типа заказчик материалку говяную купил) и по второму кругу ободрать клиента, дополнительно нажившись на демонтаже.

В сухом остатке - все работы с цементом (гипсом и прочая) либо в плюсовой температуре (хотя бы до набора марочной прочности), либо с прогревом. Всё остальное сильно отрицательно скажется на качестве. Где-то может проканать, а в большинстве случаев - нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.16 19:12 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Вчера погуглил немного. Кладка методом замораживания обычное дело не со слов соседа а СНиП нагуглил. Который говорит что четыре этажа или 15м высотой строй не ссы! Тока цемента не жалей. А я всего два метра сложил так думаю нормально.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


05.12.16 02:27

 

Re: Строим дом сами!

Да я о том же. Для кладки с нормальным фундаментом - нормально (используют кладочные растворы повышенной марочности и схватываемости), а для других работ типа монолитных или отделочных - не канает, система не та, нужен прогрев.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 13:21 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Так а мой то фундамент почему не нормальный?[www.forum.voda-da.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.16 13:22 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


05.12.16 22:27

 

Re: Строим дом сами!

А кто сказал что не нормальный? Если с армопоясом, то вообще хорошо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.16 23:25 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Хы!
Ну кумХороший парень!
сначала говорил что цемент мог не добавлять всёравно вся развалитсяНу, вы даете!..
а сейчас переоделся и " так я ж и говорю что нормально все, и даже хорошо" !
ну ладно, я с тобой хоть умного текста ввиде СНиПа почитал, да подуспокоился немногоНу, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


06.12.16 10:59 10

 

Re: Строим дом сами!

Не частное строительство многоэтажек круглый год ведётся и ни чё, а в советское время строек ещё больше было и думаю никаких присадок тогда не было и строили стройбатовцы и цемент пиз-ли по страшному и ни чё стоят

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


08.12.16 19:17

 

Re: Строим дом сами!

Я тебе сразу сказал - с нормальным фундаментом кладке ничего не будет. Главное от атмосферы закрыть и усё. Всё остальное к тому, что в остальных местах подобный подход приведёт к проблемам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.16 23:23 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Цитирую: Дождевик
меня просто выворачивает от таких крыш...
но у самого получается фигня в одном месте как на второй картинке...
Цитирую: Инка
Такие крыши не для твоего реально дизайна, зачем тогда было с коробкой так изголяться, чтоб потом напихтереть такую шляпу аля 6 соток, никого не хочу обидеть, начал за здравие, а кончить хош за упокой, думай рисуй, шатровую какую то надо
Так днем занимаешься непонятно чем.
весь вечер сын сидит играет не выгонишь.
ночью лень,, да и днём лень собственно тем более!!!
короче заняться нечем, решил делать как есть, сегодня клюшки закинул но блин обсох и одну завтра целый день закидывать буду вместо 10минут сегодня.
собственно мы совмесно обосрали крышу а я решил её делать, т.к. ничего не придумал, уже начал но ещё поправимо.
примерно так:

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


15.12.16 00:50 10

 

Re: Строим дом сами!

Был бы у тя мансардный этаж , намучался бы, а тут законченный этаж проще, бросай маурлат по всем несущим стенам можно из доски, но я бы брус положил на шпильки или анкера к армрпоясу,чтоб крыша не улетела ,рубероидом проложи ,балки из доски какой нибудь 150-200 на 50, рейками моделируй высоту чердака, где коньки будут, точнее стропила сходиться будут, шаг балок и соответственно стропил ьольше 60 см не делай, чтоб перебдеть, короче сначала каркас всей крыши надо собрать, а потом уже остальные стропила колотить, но это я так бы сделал, если металлочерепицей крыть будешь ,на обрешётку 15*25 доску бери чтоб не прмахнуться, ну и про шаг не забывай , а так вообще то пипец какая сложная крыша , если металлочерепицей отхода будет, профлистом целесобразней но неэстетичней, хотя что то овно что то фальга которая сгниёт лет за 10до дыр, свесы по возможности делай в один уровень, ато потом с подшивкой умудо-ся, даже в ущерб одинакового расстояния от стены , ну где невозможно там уже ладно

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.16 01:10 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

почему был бы.
мансарда это же когда на чердаке второй этаж, у меня именно так.
полный второй этаж только одна комната.
про брус и шпильки и перебздеть я завтра сфоткаю поржош!
меж страпилами 1метр запланировал.
читал что 60 делают.
но сейчас на доме в котором живу делал без интернетчтений и больше 2-х метров нормально держит.
метр потому что пенопласт -метр.
как-то обидно даже получаетсяНу, ты даешь! я твоими словами "мучаюсь" а люди то и не видятНу, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.12.16 01:12 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


15.12.16 06:34 10

 

Re: Строим дом сами!

Аааа,картинки повнимательней рассмотрел, точно мансарда, во задача, про метр меж стропилами сам понимаешь от угла коыши зависит,от длины ската, снегозадержатели поставишь нагрузка больше, покроешь чем нить шершавым тоже снег прилипнет нагрузка, из-за пенопласта , я бы его пополам пильнул и 50 см меж стропилами сделал, и скакать постропилке при монтаже по уверенней будет , не один 10 км по ней пробежишь пока соберёшь, и бздеть потом не будешь , что сэкономил, и по обрешётке бегать можно будет спокойно, тем более щас калибровка у доски, как бы с одного дерева куб напилить, я брал 25-ку,но процентов 70 она 20-ка , не экономь Рома в процессе и потом проще будет и уверенней, про снегозадержатели над гаражём двояко, у моего соседа как у тебя гараж, на крыше дома стояли снегозадержатели, в снежную зиму не выдержали и снег разом съехал и прломил гаражную крышу,у тебя правда небольшая площадь над гаражём

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.12.16 06:58 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.12.16 08:34 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Руберойд будет шаршавый. Так что обрезков железа не будет!
Длина стропилины 2,8 угол 42,5.
И один участок 12,8 градусов вроде. Почти горизонтальный. И длина стропилины 5,8. Но там опоры на клюшки думаю. Лишь бы клюшки выдержали! Испытания проводить лень, хотя планировал. На КАМАЗе все бошки текут, на улице за 20 градусов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
 

Re: Строим дом сами!

Рома вот любишь ты углы Весело! привет .
все хорошо с твоими углами только придется заморачиваться с сливами в районе стыков крыши и стены . плюс косые дожди и рикошет капель от ската с попаданием на стену . сырость плесень мокрая стена . продумывай сразу гидроизоляцию

  

7 (и более) лет назад
Посты: 82

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.16 00:25 Сердце

 

Re: Строим дом сами!

Цитирую: Инка
маурлат по всем несущим стенам можно из доски, но я бы брус положил на шпильки или анкера к армрпоясу,чтоб крыша не улетела.....
висячие сады семирамиды!!!
не то что анкера проволока то мало где есть, практически и нету!
не то что на армопоясе, а на кирпичиках и щепочках, а кое где просто на подпорке!
не то чтоб брус а местами доска 145х45

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


18.12.16 08:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Строим дом сами!

Не, если уже и лесенку, сделал, чтобы брусочку шкуру не попортить (разобрать после окончания высотных работ и использовать по назначению),
такая экономия чревата потерями самого драгоценного-здоровья. Не суди строго, я в строительстве ни бум-бум.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


18.12.16 08:57 10

 

Re: Строим дом сами!

Доска и брус струганные штоль, а чего это полукруглое такое, не ищешь ты лёгких путей, вообще не ищешь.
Про здоровье , все там будем, только кто то отличится и чего то оставит после себя, а кто то проплывёт по течению

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.12.16 09:00 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться