бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Требуется помощь профессионала в бурении

Размещено: Vладимир


11.08.18 09:52 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

Ты уверен что ствол стоять будет пока ты будешь трубу туда сюда, глина это хорошо, но это ты лопатой капнул на 30см видишь её, а дальше не может быть такой уверенности и опять же пылеватого три метра ,его лишний раз теребить не надо, я про 100-й бур потом 160

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


11.08.18 12:43

 

Re: Требуется помощь профессионала

Согласен .Сразу буду 160 ,но тогда придется обсадные покупать сразу .Сколько ? Куда девать если лишние , а если не хватит .
Тогда точно завалит пока докуплю.Поблизости ни чего нет. Вот поэтому думал 100 , а потом перебурить 160 .Теперь понимаю не вариант.
Вот и маюсь как дурочка .
Всё поехал на дачу выдёргивать обсадную .Может ещё сгодиться . Отпишусь вечером если получиться . Интернет на даче еле пашет.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.18 14:51 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

А в чем проблема сразу 160 идти? Ну прошел разведку сделал, поднял инструмент и покупай трубы, потом еще раз перед спуском обсадной сходишь к забою, промоешь ствол, то, что засыпит и ставь трубы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


11.08.18 15:42

 

Re: Требуется помощь профессионала

Так и поступлю .Спасибо ,что развеяли мои сомнения .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.18 22:20 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

Я бы 13 трехметровок взял.
Смотреть на вынос песка и прочее не стал бы.
И так известно что вода 35-40. Смысл смотреть что там на 18 метрах.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


12.08.18 00:28

 

Re: Требуется помощь профессионала

Метрах на 30 ти застряли в каких то булыжниках .Дальше пробраться не смогли . Инструмента подходящего нет. Позтому попробуем до этого рубежа. Если ни чего путного не выйдет придется покупать подходящий бур ,да трубы буровые докупать. Но это в случае неудачи . У соседа же сделали на 19 воды мало ,но это мы сами накосячили ,гдето пару метров проскочили . Вода поступает с самого верха фильтра .Но об этом мы узнали позже , когда камеру в скважину опустили , да скважину обсыпали .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


12.08.18 10:22 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Какую камеру опускали? И в какой момент обсыпали скважину?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.18 12:53 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

ну тогда взял бы 11 трёхметровох.
бур у вас самый что надо.
залез в булыжники сколько смог.31 32 33 34 35 вобще без разницы.
потом трубу без всяких дыыр чулок и прочей лабуды.
воткнул сколько смог.
насос прокачка счастье...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


12.08.18 21:43

 

Re: Требуется помощь профессионала

Вем доброго вечера Извиняюсь за поздний ответ .Камера - зонд , с алиэкспресс, с 30 метровым проводом , подключили через телевизор . Можно через ПК. Сважину обсыпали сразу, ну может на следующий день . Непомню .
Вот сижу размышляю . Буровых труб осталось 27м . Докупать ? А если не осилим .Проскачу все водоносы обратно не вернёшся , значит переставлятся в другое место . Жена в шоке от моих забав . Я не брюзжу , просто размышляю . У Вас все просто . Как только у меня получиться я тоже сразу бздеть перестану . Вот как то так .
.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


12.08.18 22:00 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

И как изображение с этой камеры, может видео осталось?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.18 22:16 Сердце

 

Re: Требуется помощь профессионала

Буровых труб покупать однозначно. Ну или удлинить эти. Если есть такая возможность.
На чём основаны сомнения осилим, неосилим?
Ну вы конечно можете смотреть и анализировать каждый сантиметр при буриние, но суть то это не меняет. Цель вода. Все вводные известны, вода в камнях после 30м. Что думывать. Надо брать!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.18 00:47 10

 

Re: Требуется помощь профессионала

загоните пацана в гравий и инструмент весь там оставит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


13.08.18 12:50

 

Re: Требуется помощь профессионала

Всем удачного дня и хорошего настроения ,
По камере :
Камера как видео глазок с инфракрасной подсветкой с проводом на концах разъёмы типа тюльпан . Подключаешь к блоку питания и к телевизору либо ПК .Качество на троечку .Покупал ,что бы побюджетней .Просто посмотреть . При желании можно подобрать , что нибудь по приличней даже с монитором , но тогда ценник кусается на такой метраж . Видео не снимал , просто смотрел через телевизор . Как оказалось просто так её не засунешь .Пришлось купить пластиковый трос для протяжки проводов в кабель каналах для того ,чтобы придать жесткость конструкции и прикрутить его к проводу камеры . Затем утяжелил конструкцию с помощью напильника ) оказался под рукой и прикрутил герметичный фонарик потому ,что светодиодная подсветка г....Пользоваться можно для моей задачи подошла .
По поводу сомнений :
Тимур их озвучил . Боюсь потеряю инструмент не добившись результата . Жена дербанить семейный бюджет больше не позволит .
Вчера аккуратно поинтересовалась сколько будет стоить если не самому . Хорошо вовремя соседка пришла .
Рассказывает .В том году у её хороших знакомых приехали бурить .От нас нет и километра они ниже .) стоим на горе перепад с низиной метров 30 . В низине родники прям из горы . Предупредили ребят мол вот водокачка 40 м. (примерно ) у них своя с нашей не путать . Начали бурить сломали машину .Пригнали Урал . Залезли под 70 .Засрали весь участок ,вода железо ни попить, ни ж...помыть .Теперь зимой едут на родник . Другая история . Участок почти в низине вызвали . Приехали красавцы может те же , не знаю . Им вводную скважина 10 м . ) У них в С Н Т вторая водокачна на 10 м . скважина . Дак нет же , опять пробурили на 60 . Жена рассказом прониклась . История реальная ,от себя ни чего не добавил .Вот Вам ответ на вопрос зачем мне это надо . Забыл добавить про ценник . Я спросил сколько стоит . 100 ? Соседка ответила ,а 300 не хочешь .Правда с кессоном и насосом . Умеют же люди деньги зарабатывать .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


13.08.18 16:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Любая машина гонит метраж. Раз приехала, должна заработать. Посему не показатель. 30м и щебень-это вода. Добивай метраж водопроводными трубами и не парься. Утопишь, не велика потеря. И скважину делай, как Рома -Дождевик присоветовал....И чего камера стоит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 


13.08.18 16:54

 

Re: Требуется помощь профессионала

Водопроводные впереди буровых ? Я правильно понял ? Камера 1500 р. было 3 года назад .
Был один случай ,сразу ведь всё не вспомнишь. Пошли мы к соседям опыта набираться . Сами настояли .
Говорят водички бы хоть немного , чтоб на родник зимой не ездить . Договорились . Обсадные за их счёт . Получиться не получиться не обижайтесь .
Участок в 100 метрах от водокачки . Разрез такой ,что мы охренели .Камень на камне и всё это в глине . у меня на участке было гораздо проще .
Героически раздвинув то ,что мешало идти к цели дошли до 30 . Закончились штанги . Воды нет . Шли по принципу нет поглощения идём дальше .Теперь понимаю ,что не правы . Время поздняя осень , штанги закончились . Желание то же .
Решил узнать может кто нибудь с малогабариткой да поблизости . Нашёл . Мужик нормальный оказался , сидит без работы . Разговорились .Говорю приезжай бурить будешь , о цене договоримся , посильную помощь окажу да и посмотрю чего да как . А он к вам не поеду у вас там жопа . Вот я думаю почему ? Ну камень попался , так меняй оснастку да грызи его и дальше в путь . Так ведь не поехал .Видимо сталкивался . А по песочку я и сам смогу даже водопроводными .Может я не прав ?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


13.08.18 17:48 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Ждите тогда Гудриана..Лучше него в глине с кондуктором и по булыгам никто не умеет....Во всяком случае с его слов...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 


13.08.18 17:58

 

Re: Требуется помощь профессионала

Пока будем ждать . Попробуем до песочка покопать . Недельки через две. Пусть потом скидку делает за пройденный метраж . Думаю предложение более чем привлекательное . МЫ до 30 - ОН глубже . Во я загнул .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 


13.08.18 18:07 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется помощь профессионала

Не переживайте ...Его загибы покруче будут...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.18 21:19 ЧертикСиний

 

Re: Требуется помощь профессионала

Vладимир водонос себя ни как не проявит разве что установка не начнёт скакать.
Водопроводными не надо пользоваться-Деньги на ветер, до купайте нормальные штанги (сделано наспех-сделано на смех).
Камера такая вам не пригодится-это точно. Найдите на участке пересечение двух водоносов с помощью биолакации (на сайте моём кино) и бурите в пересечении. Песочек не ищите-утопия.
Каналью рыжую на 200 мм 3м установите(направляющую) сперва используя колонок самодельный из 219 ст. трубы.
Вот фото.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.08.18 22:46

 

Re: Требуется помощь профессионала

Интересная констукция . Непонятно зачем каналья и колонок .Почему нельзя по другому. Есть 160 бур , есть центратор , на установке есть приспособа для центровки буровых штанг . Почва глина ,.ствол не осыпается . Сколько пробурили на столько обсадились. Пробурить ровный ствол не проблема .Может я не правильно понял .Когда соберу установку фотки предоставлю .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 37

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться