бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Порекомендуйте бурильщика.

Размещено: Jevgen


04.10.19 23:07

 

Порекомендуйте бурильщика.

Может кто знает бурильщика, кто захочет приехать в Эстонию на работу, а может и на постоянное место жительства.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


05.10.19 21:26

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Что-то все молчат.На какую зарплату можно рассчитывать в месяц?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


05.10.19 22:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Не с того вопроса начал. Зарплату зарабатывают, а бытовые условия инструмент и станок предоставляют. Согласился в декабре 1997 года идти в институт на оклад в 800 рублей, а зарплату уже за январь 99г получил более 3000 руб к весне 5-6 тыс. Потому, что поле для моей фантазии было предоставлено практически не ограниченное и условия для работы близкие к идеальным. В это же самое время было другое предложение: вот тебе БА15, бригада опытных бурильщиков, квартира на Кубани, а когда я попросил проект скважин, которые надо было бурить и представленный инструмент, то пошёл в ЖКХ крыши перекрывать а не бурить на Кубань, хотя там тепло и виноград растётНу, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


05.10.19 23:29

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Условия. Зарплата- 15-20 процентов на бригаду 2 человека, метр бурения стоит 40-80 евро, делаю приглашение, оформляю разрешение на работу, плачу налоги.
Разрезы. Разные. В основном четветичка метров 2-5, дальше известняк, доломиты, за ними водоупор, ниже пески, ниже глины , прим. 50метров, ниже ещё водонос пески. Т.к.плита уходит 3 метра на километр то в разных районах , разные условия бурения. Есть геолог, который составляет проекты скважин. Есть геопортал , где есть все разрезы.
Техника. Предлагаю. Двойка новая, надо поставить раздатку, вращатель, лебёдку и насос, всё есть надо установить. Также гусеничный станок с двойной буровой головой,ПБУ2,прялка, компрессоры, 11/3, 14/14, 20/20 бар/м3,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


06.10.19 05:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Будь это 1997 год, я бы принял такое предложение, правда уточнил бы, а где жить семье из четырёх человек (тогда я был на чемоданах и мог рвануть в любое достойное место, но только с семьёй), у детей был возраст, когда нужна помощь близкая, а не на расстоянии. Пока росли видел по 2-3 дня в месяц и вроде отец и вроде дядя приезжий.

Вопрос? а лебедочка на двойке каким образом устанавливаться предполагается (привод, блочки и тд) - по техусловию с завода её там нет, а хотелось бы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


06.10.19 09:05

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Я бы подписался,но опыта маловато у меня,второй сезон работаем лишь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


06.10.19 12:02

 

Re: Порекомендуйте бурильщика.

Ко мне уже три семьи приехали с детьми, все устроились, жильё у нас не дорогое, двушку можно купить от 1000 до 10000 евро в зависимости от состояния, просто двух человек у меня переманили шахты у них там зарплата постабильнее и ответственность не та. Машины у нас тоже дешёвые, хорошую машину можно за 1000 купить. Лебёдку я заказал с завода установить, мне поставили блочки, сделали сдвигающуюся каретку, лебедка у меня своя мне сделали по чертежам место для крепления, внизу поставили двое тисков, одни отворотные. Станок заказывал в Прайде в Челябинске, они там гибкие ребята делают технику под заказ, любые желания за ваши деньги)))

Филолог это не ни очем не говорит, кто то и по десять сезонов работает, а толку нет, тут ещё и голова нужна, у меня механик восстановил сгоревшую буровую, сказал что никому не не даст , встал сам и бурит , до этого ни разу не бурил. Ребята приехали бурили только промывкой и шариками, кто то наотрез отказался учиться воздухом работать, а человек можно сказать с нуля освоил технологию бурения и теперь работает себе в удовольствие.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.19 21:13 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться