бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Требуется пробурить скважину.

Размещено: Iwan57


23.01.20 19:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Требуется пробурить скважину.

Уважаемые буровики Московской и близлежащих областей, надо пробурить скважину на песок в д. Каменская Егорьевского района Московской области. Ориентировочная глубина 17-20 метров.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


26.01.20 21:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Что то нет желающих работать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


27.01.20 07:24 Магия

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Эх Иван... нормальные бурилы по таким форумам не ходят и 20 метров не бурят...а не нормальные ушлепки лучше пусть не берутся…
И потом в районе той деревни отличная ВОДА на 140 метрах....короче кусок хлеба и кружка той воды и человек сыт и здоров.....а 20 метров очень там все плохо.....в Советские время у военных там …. короче вслух низя….

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


27.01.20 13:20 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Гриша...Сгнивший плетень тени не даёт....Ударно канатным в тех местах Бурка промышляет...Но видно носа сюда уже не суёт...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


27.01.20 17:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Александр телефончика у вас Бурки нет случайно?

Гриша я не знаю, что там у военных, а там была скважина, вода прекрасная, пробурена в начале 2000х, но пошёл песок. Решили сделать колодец, на 9 или 10-м кольце пошёл плывун, ребята всё бросили и сбежали. Вот ударно-канатным там бы то самое.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


28.01.20 08:09 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Как раз внутри колодцев практикует...Телефона нет, но он на Форумхаусе тусуется...Можно в личку постучаться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


28.01.20 20:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

А здесь на форуме у него регистрация есть?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


28.01.20 21:52 10

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Здесь , ник- burka [www.forumhouse.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.01.20 21:53 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


29.01.20 05:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Да ник его я нашёл. Только странная там переписка, когда было что написано не указано, может он там был года три назад. Даты написания сообщения не вижу, может пользоваться тем форумом не могу.

Особенно любопытно про адаптер. Одни, что он лучше, другие, что кессон лучше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.20 05:48 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


29.01.20 05:59 10

 

Re: Требуется пробурить скважину.

В этой же теме , под последним сообщением burka , 17.01.20 Я отправил ему в личку ссылку на эту тему, может заглянет сюда

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


29.01.20 06:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Спасибо. Буду ждать сообщения.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


29.01.20 10:26 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется пробурить скважину.

В понедельник он был в теме по обустройству скважин...Я б с ним конечно связался, но не могу войти на форум как пользователь. Сбой в компе что ли. На пустую страницу постоянно выкидывает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


30.01.20 13:21

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Смотрю некоторые уже меня обыскались. Поэтому отвечаю здесь (хотя на форумхаусе я то же ответил). Да, действительно, наша компания "Мосбурвода" занимается бурением и ремонтом неглубоких скважин до 40 метров исключительно "на песок". Для этого мы используем самостоятельно разработанные станки ударно - канатного принципа действия. Да, мы уже давно освоили и успешно практикуем бурение скважин в пересохших или обмелевших колодцах. Но к сожалению, дальше 100 км. от "базы" мы не выезжаем. А базируемся мы в 20 км. от МКАД по Дмитровскому направлению. Так что извините.
Кому интересно:
Процесс, вкратце, выглядит следующим образом: На всю глубину колодца, монтируется обсадная колонна из стальной трубы д. 133 мм. После установки всей колонны на дно колодца, внутрь обсадной заводится весовая штанга (200кг.), со съёмными снарядами на конце (желонки, стаканы, долота и т.п.) и путем свободного сброса и подъема начинается, "собсно" сам процесс бурения. После углубления ствола скважины, обсадная подбивается до нужной глубины и соответственно наваривается по мере углубления.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.01.20 13:22 - burka. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 


30.01.20 14:15 10 Крест за заслуги

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Серёга...Мог бы коллег и "уважить"....Земля то круглая....А жизнь короткая...Обнесут МКАД проволокой колючей снаружи, глядишь, кто и кинет хлебушка буханку...Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


30.01.20 17:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Спасибо понял. Процесс такой мне понятен. Придётся самому наверное выезжать и что то походу собирать на месте.
Однако тема остаётся открытой. Может кто то и соберётся в те края.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


30.01.20 21:35

 

Re: Требуется пробурить скважину.

Туда ехать 3 часа в один конец! Световой день короткий, где ночевать, район не известный, на какие глубины выходить непонятно...? За чей счёт эти эксперименты? Да и вопрос не ко мне, а к нашим рабочим. Телефон дам - сами уговаривайте!!!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 

777

31.01.20 08:37

 

Re: Требуется пробурить скважину.

"мосбурвод" или "мосбурвода" ? Если последняя, то как её найти ?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


31.01.20 14:31

 

Re: Требуется пробурить скважину.

"МОСБУРВОДА" Сайт пока на реконструкции. Пишите в личку или на burka65@bk.ru

  

4 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться