бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нужна скважина артезианская в московской области

Размещено: murlykin

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.20 20:53 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Если я только вешу 95 и отжимаюсь на брусьях 15 раз в лёгкую, то почему бы нет? А Леня у меня вообще как муравей, поднимает больше собственного веса в несколько раз...
Конец если лежит на земле то уже поднимать и закидывать в лунку не сто, а половину нужно. Кроме того трубы уже исхудились местами... б/у сказывается на весе. Согласен что нужно где- то и приподнять, но мы ведь тоже не хилые.
Вот 168 /9 это да...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.20 21:21

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Паша! Сними видео, как ты 5 метров 159 стали руками садишь, вопросов не будет. А про отжимания и т.д. на спорт-форуме писать надо.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.20 21:46 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Чувак куда то слился московский. Фейк? Посредник?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.20 23:31 10

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Гдето я в интернете уже видел про отжимания, только там приседания вроде были, и чувак такой же комплекцииНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.20 07:16

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Цитирую:
Чувак куда то слился
Честно говоря, я бы после первого ответного поста тоже слился


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.20 08:01 10

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Недавно били сваи заказчику и ему в этот же день бурили артезианскую скважину на урб 60 метров это МО Ивантеевка,они вообще как то халявно сделали колона идёт 125 труба до начала известняка ,дальше открытый ствол...
Я не видел как обсаживал ,мы к обеду уже закончили и уехали с объекта,но понял,смотрел то что они приготовили...короче на конец 125 трубы одели полимера по моему 133 метал и чтоб зафиксировать они одели мешок между 125 и 133 трубой.
Дальше на резьбу закрутили кусок трубы пластиковой 125 и к ней переход на штанги,я так понял они 1 трубу на штангах опускают и задавливают в известняк,потом левым вращением откручивают штанги с этим пластиковым переходом и потом уже всю колону опускают 125 пластик и соденяют с первой задавленный трубой.
Я спросил,они сказали что не делают цементацию.
Приехали за день сделали скважину и на следующей уже уехали и у него артезианская водичка...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.20 10:06 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

ЛИщут где по дешевле, а как и что - пофиг. Я называю таких- случайный пассажир. Дмитрий так и надо их делать с открытым стволом только я не понял зачем сталь там 133?
Как режуший нож, раструб, клин как в молотке? А мешок чтоб не выпадывала 133 во время спуска и разбухла при контакте с водой?
Это они так затирают конец чтоб раскрутиться потом..
Дунуть и крутануть одновременно если что...какая то хрень...
Цензура Водадаец, читай Правила Форума!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 31.05.20 11:45 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.06.20 10:01 10

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

На конец пол метра стальная труба,чтоб пластик не разбило,ты же несможешь пластик втереть или вдавить в известняк... А мешок чтоб железную трубу как то закрепить на пластиковой трубе...чего тут может быть не понятно ещё?
В этом месте и отсекаются все верхние водоносы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

777

02.06.20 12:39

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Паша. расскажи прямо вот тут, как ты представляешь выбор клиента фирмы/ частника где дороже но прям блин скважину оооочень правильную сделают. Что кондуктор во главе угла это понятно, а что дальше по твоему. В каждой теме от тебя совет искать подороже, ну вот и поучи меня к примеру как выбрать исполнителя, по пунктам...хотя это не возможно наверное, сейчас кисель разведёшь.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.06.20 16:19 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Юр ты куда то торопишься?. В соседней ветке просят ст.кондуктор 133 а я скажу что это уже прошлый век, он ржавеет и скважина прослужит 50 лет не более, скважина - ущербна.
Внукам даже она не достанется...это что китайский одноразовый продукт? Конечно же последним кондуктором должен быть нпвх...не ПНД долбанное
Частная консультация, - 1000 р на телефон...бабки на стол...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.06.20 16:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

02.06.20 19:18

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Ну вот я и говорю, кисель разведёшь да ещё и за деньги, а по существу ничего конкретного. Опять кондуктор, но теперь пластиковый и всё...значит это фирма или буровик крутяк и могут повышать расценки. На них и стоит обращать внимание заказчикам, остальные ни на что не годны. Вот это тот фрукт из которого ты делаешь свой знаменитый кисель.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.01.21 23:17

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Что за балаган с одним актёром из форума сделали? Что ни тема - то "он". Вы то, пацаны на бАльших машинах, зачем ведётесь на этот цирк? Не был здесь пару лет, зашёл и ужаснулся - развели какой-то детский сад. Жаль.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


08.06.22 22:16 10 Крест за заслуги

 

Re: Нужна скважина артезианская в московской области

Москвичи, хелп...Обратился ко мне с проблемой мой бывший сослуживец...Нужна скважина его сыну в Сергиевом посаде п. Никульское возле Истомино...Просит рекомендовать исполнителей, чтоб не вляпаться...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться