бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

PDC долото 112мм. на испытание

Размещено: Vlad54


01.11.20 23:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

По первости, когда бурили пневмоударниками байонетного соединения, в коронках КНШ130 продували резаком боковые отверстия, чтобы бурить по плотным глинам с камушками. Перешли на ролик с пальцем, такое же расположение отверстий и ни когда не забиваются в глине.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.20 08:32

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

обычно отверстия комбинируют.....неужели кто то за 10 тыс на себе эксперименты будет проводить.....если при бурении из-за вашего долота авария, простой и тд - вы расходы понесете ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


03.11.20 09:18

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Kira. Уверяю вас что покупая PDC долото китайского производства даже от проверенного поставщика вы являетесь экспериментатором и расходы за ваш простой вам поставщик не компенсирует, в лучшем случае замену на новое долото и то если поставщик нормальный. (Я сам из Китая возил Pdc долота, и пневмоударники, около 8лет , проверенный китайский производитель может 10 раз делать нормально , а на 11й подсунуть Г ).
PDC долото которое предлагаю я имеет вставки высокого качества и припаяны они припоем на основе серебра.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.20 21:31 10

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

А если его оторвет, как потом доказывать что ты не олень?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.20 22:13 10

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

По моему Влад самый адекватный производитель,пошёл путем испытаний... Другие тупо делают продукт и продают,а там фиг знает что это в самом деле...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.20 23:00 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Как может долото оторвать? Оно что пластмассовое? Газовые ключи с первой попытки достаю, трубы оторванные, насосы с кабелем и троссиком с верху, а тут долото поймать...что сложно?
Кто долотья терял признайтесь тут честно?
Бред какой то на ровном месте...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.20 23:40

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Это потому что ты работаешь на Эл прялке, что она там оторвёт

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 02:59 10

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Я терял долото, 3 дня пытался достать из принципа не получилось, оторвало на 60ти метрах. Шнеки и направляшки отрывало, потому что начинает лопаться по сварке или если замки перекаленны. Один раз ключ на 60 уронил в скважину 7 метров, так и не достал, утянуло видимо в бок в обводненный песок.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.20 03:01 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


04.11.20 10:15

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Тоже терял, пару раз достать не смог....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


04.11.20 10:54

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Долото разрабатывалось по рекомендации боровиков с которыми я сотрудничал несколько лет. Они проходили верхние слои 146-м диаметром потом ставили обсадку и далее по камню 112-м метров 10-15. При бурении твёрдых пород pdc вставки важно не перегреть и поэтому отверстия небольшие для равномерного распределения жидкости и охлаждения вставок. Если нужно сделать ещё отверстия то это не сложно, важно понимать нужны ли дополнительные отверстия именно для этого диаметра.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


04.11.20 12:22

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Лично я склоняюсь, к одному большому по центру, потому как даже при проходе Коренных, встречаются рослойки мягче, а когда на забой давление приличное, начинают забивать я отверстия по одному.... То есть было бы одно насос бы продавил ( у меня бв200), а так одно забилось он кочает чере оставшиеся, потом второе.... В результата остаётся одно маленькое, насос в напряг, промывка слабая..., И снаряд нагораПростите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 12:28 10

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

У меня также было с поршневым насосом и давление жидкости 20 АТМ всё равно забивает все отверстия кроме одного

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


04.11.20 12:35

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

У меня 50 атмосфера может поднять, но все равно, если не аккуратно, остаётся одноПечально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 12:44 10

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

И у меня до 40 АТМ может дать и не помогает давление,при чем на забой не более 1,5 тонны давил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


04.11.20 13:08

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Не если аккуратно, приспосабливаешься, давить можно и больше, но чуть быстрее пошла, стоп и вира, погоня прочистилось ( не всегда, конечно) и дальше, пока одна дырка не останется, если много раз промотался, снаряд на гораПечально...... А с одним центральным давишь и не заморачиваешься, насос начал напрягаться приостановил чуть, и дальше пошёл....
Ну а по теме конкретно - сдаётся мне, это ещё один способ продажи инструмента, не известного качества ( ИМХО) Если нужны испытания, отдай бесплатно человеку с форума, который заслуживает безоговорочно го доверия, благо сдесь таких есть.... , которые точно не поменяют репутацию на 10тыров....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


04.11.20 13:28

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Михаил 257. Посмотрите в интернете сколько аналогичное матричное долото стоит? По факту долото и выйдет бесплатно - 10т.р. (возвратная сумма) символическая сумма которая даже себестоимость не покрывает.
И это не копия т.е. точно такое вы не найдёте.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 14:55

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Vlad54 а где ты тут матрицу увидел ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


04.11.20 15:09

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

У меня вот тоже вопрос... Где матричноеНу, вы даете!.. Мне у Санчеса, чуть дороже выходит со сферическими зубами ( они по опыту на порядок дольше ходят), так там я хоть знаю, за что плачу....
П. С Кстати именно из-за промывочного, я часто отказываюсь ( теперь наверно уже отказывался Печально...) от пдс в пользу старой доброй шароги ( к или ок)... Прохода с шарогой чуть медленнее, ходит меньше ( ну если не считать какую нить амереканку маслонаполненную, ( но там ценник за облака)) но зато намного меньше геморроя, и...., спокойно, медленно, но верно...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.11.20 15:28 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


04.11.20 15:15

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Кирилл. В процессе производства , была изготовлена матрица по которой отлито само тело далее мех обработка , пайка вставок.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 15:26

 

Re: PDC долото 112мм. на испытание

Vlad54 матричное долото- это не то о чем ты пишешь.... И совсем далеко от действительности
_____
И да - по твердым породам пдс не нужно

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться