бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Мос.обл. нужна скважина ~15 м.

Размещено: Maxf


18.02.23 11:28

 

Мос.обл. нужна скважина ~15 м.

В Ступинском районе (трасса М-4, из Москвы не доезжая километр до реки Ока) на дачном участке требуется сделать скважину глубиной до 15 (максимум 20 метров) под погружной насос. На верховодку может быть даже. Устроит малодебетная скважина (150 литров в сутки уже устроит), да и вообще гарантий наличия воды не требую. По качеству воды тоже не предъявляю никаких требований.
Сделать надо экономичным тем или иным ручным способом или переносной лёгкой установкой.
Данные по грунту такие: у соседей обычный колодец из бетонных колец, 6 колец глубиной – как правило, вода в декабре-январе исчезает полностью на полтора месяца, а в теплое время года воды около 5 колец. В эту зиму у них есть вода в колодце.
Другой человек из СНТ делал обычный колодец, сделали 10 колец (а это 9 метров глубина) и наткнулись на песчаный плывун, кольцо сместилось.
У меня на участке 31 января 2023 г. сделали разведочное бурение ручной пикой с промывкой - прошли отверстие на глубину около 8,2 м. - это была глина, далее упёрлись в плотную плиту - известняк или песчаник. Бурильщик сказал, что она менее твёрдая чем в зоне дороги А108, при этом плотная, но проходить ее можно пробовать. Состоит плита из белых камешков осадочного типа, 3 - 7 мм. в основном. За два с половиной часа прошли в этой породе 30 см. Били вручную пикой на трубе дюймовке, с подачей внутрь воды. В итоге на 8,5 м. общей глубины остановились, уже было поздно и на этом с данной бригадой закончили. Они сказали, что далее так может и идти известняк, и они со своей ручной технологией абиссинок они не пройдут глубже. 15 февраля 2023 г. замерил в пробуренной скважине уровень воды – вода стояла в 3 метрах от уровня земли.
В 50 метрах от участка общепоселковая водяная колонка, можно будет там брать воду для технических нужд.
Скважина на улице, не в доме. Подъезд вплотную к участку имеется, но на сам участок в место где скважина будет, заезжать крупной технике уже проблематично, малогабаритку можно затянуть.
От вас гарантий успеха в том, будет ли на этой глубине вода и какого качества - не требую, это мой риск.
Прошу указать стоимость вашей работы и отдельно материалы (если занимаетесь их поставкой).
Сам я буду присутствовать при бурении, могу выступить в качестве помбура, если это удешевит бурение.
День для работ - по согласованию. Хочу сделать в ближайшее время, до весеннего увеличения грунтовых вод.
На участке имеется электричество, туалет, бытовка, плитка, чайник, при необходимости можно переночевать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.23 12:46 - Svirvic. ]
  

1 год назад
Посты: 1

 
 


18.02.23 21:59

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Моё личное мнение - не самая удачная затея, особенно для февраля. Хотя безумство и отвага наших доблестных ручников творит чудеса..
Но потеплу, любой на треуголке с пикобуром, исполнит все ваши хотелки, тем паче без ответственности за результат.. А дыра у вас будет 100%!
А вообще, эта работа займёт у ребят на ПБУ или ВС час времени.. И не надо, про невозможность заезда. Я такого не встречал. Если только вам очередной кудесник-лохоходец секретную жилу в жопе мира не указал.. Мне только интересно, как вы за пустую дырку с деньгами будете расставаться.. Заказ то исполнен..
Из личной практики..
9 км от меня семейство дачников решили осчастливить себя скважинкой. Вечерком подъехал, разъяснил что да как, с утра подъезжаю работать..
Выходит дедок, и говорит, чтобы ты нам тут не напел, а мне надо 7,5 метров. Семейка за ним, как за каменной стеной, стоят помалкивают..
Уточняю-это заказ? Цену не забыли?
Вперёд! 135 шнек, пол часа и задавленые в песок 125 нпвх стоят..
Дедок мотает шланги к ручейку.. Спрашиваю, семейка, как бы денюшку получить? Надо, говорит, воду проверить. Какую? Я для вас дыру обсаженную исполнил, хочу оплату..
Как вы её использовать будете, мне неведомо.. Рассчитались , но расставались некрасиво..
Без обид, а вы к такому раскладу готовы?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

777

20.02.23 11:05

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Может показаться что заказчик этакий простофиля, но на самом деле это не так.
1- понятно что человек не имеет лишних бабосов, а может принципиально ищет подешевле...это нормально, есть ещё такие, как говорится за тарелку супа прослыть буровиком.
2- в Ступинском районе скважины на песок 10 - 15 метров, причём не совсем простые разрезы, можно и на валуньё встать.
3 - о каком качестве воды может идти речь когда всё Подмосковье избуравлено, потому и не просит питьевую.
4 - цены на малогабаритки в буровых компаниях выше УРБшек примерно на 300 - 500 р. за метр, потому как это уже не треуголки, а заказчику нужен исполнитель с дешёвой установкой.
5 - если глянуть в инете буровые компании по Ступину, то их пред пруди и каждая отмечает глубины по скважинам. Так что по трассе м-4, не доезжая километр до Оки, можно получить очень наглядную информацию по воде.
--Туда нужен персонаж "две палки с перекладиной и гирляндой гирь", раз бытовка и чайник есть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.23 17:38 10

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Пашин клиент))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


20.02.23 19:20

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Вы чего это парни.. Чёртика, да к ночи поминать.. Не к добру..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

777

21.02.23 14:02

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

В общем то я не имел в виду " ведущего кондуктора", я просто что установка должна быть дешёвой, подобно его и можно было у заказчика пожить, соответственно не напрягать в средствах, потому как главное в предлагаемом заказе - пробуриться дёшево на глубину 15, ну крайняк 20 метров в зимних условиях.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.23 15:21 10

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Паша просил передать не вешать ему ярлыков, ему неприятно это читать.Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.02.23 16:42

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Так передай, пусть заходит. Что ему, впервой, ник то заменить.. Тем более, той зимой с таджиками калымил в столице, а тут по профилю шабашка, всё как он любит..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

777

21.02.23 18:39

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Цитирую: тимур
Паша просил передать не вешать ему ярлыков, ему неприятно это читать.
Треть споров в форуме про кондуктор, и это благодаря кому...да ему самому, которому вдруг читать стало не удобно, а на протяжении лет было удобно. Пусть другую позу примет. Нет честно...что плохо звучит " ведущий кондуктор", ну не нравится могу понизить рангом.
Ладно, не бум опускаться, пусть будет " ведущий кон...уктор", ну конструктор кто не знает, а кто знает...промолчит.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.23 18:44 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.23 18:47 10

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м. под погружной, февраль

Так и сказал, говорит подумает)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

22.02.23 10:39

 

Re: Мос.обл. нужна скважина ~15 м

Ну раз читает то отмечу что моё личное мнение не допускает его участие в форуме, о чём я ранее и голосовал. Впредь обязуюсь никак не поминать его в своих постах, пусть ему будет не обидно гостевать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.23 12:46 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться