бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нужна скважина

Размещено: deniglukhov


29.11.23 07:28

 

Нужна скважина

Доброго времени коллеги, кто работает в этом районе, село Летник, Песчанокопский район , Ростовская область. Нужна скважина.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 64

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.23 08:09 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина

И все? Как то вы безответственно относитесь к столь ответственному делу- Выбор мастера. Вы должны изучить тему и выбрать именно того кто так делает как вам надо, а не кто завтра свободен и рядом живет..!
Тут всяких полно, тех кто в самом начале своего жизненного пути и тех кто и до старости щенок.. так что по ответственней...вам ведь эту воду пить и как кто разделит( отделит) питьевой водонос от непитьевого будет зависеть здоровье ваше и ваших детей. И еще вы же не хотите через 20 лет бурить новую, так как у вашей забилась сетка и вода не поступает в скважину? Или труба стальная сгнила через 40 лет, а пластик схлопнулся на глубине и не можете вытащить сгоревший насос из-за того, что мастер сьекономил и взял не нпвх трубу а пнд( на вид они одинаковые)?
"На полив только", считаю что нет смысла бурить скважину, так как есть еще множество других хозяйственных потребностей где химсостав имеет значение! Удачи.
p.s. К стати, кто гонится за дебитом именно так и делают, берут всю воду..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 29.11.23 08:17 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

29.11.23 09:22

 

Re: Нужна скважина

Денис ты уже давно на форуме и знаешь что тут осталось столько народу...что в Ростовии вряд ли кто есть. Почитай труды Великого от бурения, ну можно по гидрологии разрезы в паутине посмотреть. Там поймы вроде как, потому довольно предсказуемо.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


29.11.23 14:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина

Цитирую: Гудриан
К стати, кто гонится за дебитом именно так и делают, берут всю воду..!

Дуб дубом и голова дубоваяНу, удивил!Ку!Ну, ты даешь!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.23 18:53 ЧертикСиний

 

Re: Нужна скважина

Вот что ты Вань меня оскорбляешь? Я высказываю свое мнение и имею на это право, лечи другого...
Хорошо- Осел которые ставит фильтровые колонны на все скважины всю жизнь, учит бесфильтровщика жизни...
Высказывание: " До старости щенок" и тот кто собирает все водоносы ради дебита это Вань про тебя, так устраивает?
На правду ведь Вань не обижаются, так что получи и распишись.
А да- Сталь последним кондуктором которая ржавеет с годами( сгнивает), пнд труба в скважине, это все туда же в твою копилку . Отстал ты Ваня от идеальных скважин, ох отстал....

[ Изменения: 7. Последнее изменение: 29.11.23 19:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.23 19:07 10

 

Re: Нужна скважина

В том месте песок будет метров на 40-50Ю до него скорей всего небудет ничего.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.11.23 19:08 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

29.11.23 23:53

 

Re: Нужна скважина

Тимур ближе всего к истине...нужно просто взять и просчитать материалы . Вот в моём районе их нет, ну нет и всё тут, обращался в комитеты, говорят ты шпиён что ли...
По Ростовской , даже по каждым уголкам , всё есть.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


30.11.23 07:32

 

Re: Нужна скважина

Приветствую , у меня там знакомый прикупил домик,нужна вода, а мне из тулы ехать... , вот хочу ему помочь кого-то местных найти, кто там в теме.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 64

 
 


30.11.23 11:46 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нужна скважина

Цитирую: Гудриан
Хорошо- Осел которые ставит фильтровые колонны на все скважины всю жизнь, учит бесфильтровщика жизни...

Про Осла я так понимаю это ты о себе (типа совершенные двухстволые), а учить пытаешься других и меня, который с 1997 года на Урале ни одного фильтра с сеткой в скважину не ставил, они просто тут не нужны, а в месяц бывало скважин мы делали столько сколько тебе с твоими гирьками за всю твою буровую жизнь не сделать. Учить меня собрался........ голова картоннаяНу, вы даете!..
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


01.12.23 07:20

 

Re: Нужна скважина

Ждемс.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 64

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться