бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровая машинка.

Размещено: TT

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 21:21 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Буровая машинка.

Ну , по просьбам.. и вкратце..
Сделана была под самоходный прицеп, достаточно компактная по размерам и вследствии этого на машину встала хреново ,весь вес пришёлся на заднюю ось. Единственный плюс ,поместился кубовик с водой,а при желании и ещё было место ,но я туда баки поставил. Стоит дизель 1.8 турбо от Форда Мондео. Две лебёдки для ударно канатного ,по 80 метров троса,мачта выдвигается ,8 метров длина получается, при работе цилиндр ставится на слив и мачта получается с демпфером ,при работе с тросами гасит рывки ,что полезно для ударно-канатного.стоит гидравлика для 159 труб,вправо ,влево,на задавливание и 15 тонн на подъём,вроде так (минимально,при 130 атм ),машина весит 13 тонн,так что вниз труба лезет без всяки проваротов в основном .Плывуны которые все почему-то не любят самое любимое моё бурение по причине самой быстрой проходки.
По той же причине вращатель лепился не очень хорошо,стоит стандартный заводской вращатель от пневмоударной установки ГДР с демпфером и подводом воздуха. Вращатель слабенький ,потому как стоит шестерённый гидромотор (надо менять ),насос стоит НШ32 ,две скорости ,или прямая с двигателя или понижение в два раза ,можно поставить ещё один ,любой с приводом от карданного вала. Сцепления на двигателе нет,насосы напрямую валом ,но можно их выключить что-бы в холодную погоду завести двигатель,лебёдки ремнями от двигателя на КПП и ремни как сцепление там же. Ход вращателя 3 с чем то метра ,штанги по три метра ,заводские от ГНБ,только лыски пришлось профрезеровать. Ну .. колонковым пилит.. булыжник размером думаю с два футбольных мяча пропилили насквозь,потом обсадной трубой остатки развалили и прошли .. вращатель таскается тросами с лебёдок и вверх и вниз,колесо надо ставить только с крепежом.
А..ну ещё стоит типа манипулятора ,что-ли с тросом ,обсадные трубы с обоих сторон грузятся по 6 штук в кассете,очень удобно.

Машина Scania SBA 111 или TGB30,одно и то же. 220 л.с,полная масса 13 тонн,85 км /ч ,КПП автомат,лебёдка 80 метров троса и вперёд и назад ,все блокировки, куча всяких армейских фич,подогревы АКБ,двигатель,соляра,две печки ,светомаскировка ,цепи на колёса ,пробег на данный момент 20000. Расход если больше 80 , 43литра,если до 80 км 27 литров.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.17 22:22 - TT. ]



  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 21:40 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Буровая машинка.

тут добавлю


Никогда не говори - никогда !


  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 21:45

 

Re: Буровая машинка.

Привет, Василий! В Талси поедешь бурить? Там разрез для тебя песок, галька. У человека уже 3 раза пробовали бурить и не могут сделать. Он меня по рекламе нашёл, но я боюсь ехать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


01.11.17 21:46

 

Re: Буровая машинка.

Хорошая машинка!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 136

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 22:20 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Буровая машинка.

Привет Максим! Да далеко слишком,эт что-то под 400 км набежит. А по глубинам что? Песок я люблю,а галечник смотря какой,если в желонку не лезет ,то тоже проблемы. В Яунаглоне там знатный галечник ,с 11 м и до куда не знаю, и размер здоровый ,но проходился отлично,лет 10 назад там бурил.
А вообще планирую продавать,или по частям (буровая -машина )или как не знаю. Возникли другие планы и купить есть кое чего под апгрейд.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.17 22:30 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


01.11.17 22:22

 

Re: Буровая машинка.

Этой буровой везде разрез для нее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 22:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Буровая машинка.

Под ударно -канатное она не плоха ,по причине веса ,а под вращательное надо гидромоторы менять.Вообще планировалось ставить качалку с гидроцилиндром (типа кривошипа )под тросы и вращатель с проходным на 159 навот эту всю гидравлику что сзади стоит, там сверху место и тогда либо трубы с коронкой крутить ,либо квадрат цеплять. Но всё зависло ,времени нет,а если время есть ,то денег нет. И вообще,если делал-бы на машину ,то совсем по другому.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 22:48

 

Re: Буровая машинка.

Эх, где мои 17 лет.! Интересно на такой поработать было б. Сказка, а не агрегат. Шасси, установка, приятно смотреть. И не скажешь, что самоделка. Продумано. На задавливание 15 тонн!!! И укб и тебе штанги и колоновой. И движок форда экономичный справляется. Ещё бы в процессе создания посмотреть бы, а то так свиду не понятно что где и как работает (мне по крайней мере) Ещё бы знать в какую сумму такое удовольствие встало. И почём продавать стал бы?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.17 22:52 - Oleg6362. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 23:29 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Буровая машинка.

Изначально это была прицепная буровая ,потому как я написал на машину она плохо стала. Как прицепная она вроде и ничего,но тогда инструмент некуда складывать или таскать надо всё ,а всё тяжёлое. На прицепе у меня были сделаны тормоза и подсоединялся кардан и она своим ходом ползала ,поварачивались задние колёса, но весу в ней было три тонны.
Ну и на трубы давить конечно мало веса . На 66 буровая была длинее и потому лучше по развесовке. Наверно тыщи за 4 без машины или за 10-12 с машиной. евро.


Никогда не говори - никогда !


  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


03.11.17 18:05

 

Re: Буровая машинка.

Василий, привет!
Можно узнать, что буровая от ТТ, даже просто по фото. Есть какие-то свои неповторимые очертания и детали, почерк вырисовывается.
Как ни крути.

Аппарат - зачетныйХороший парень!БРАВО!


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


03.11.17 20:04

 

Re: Буровая машинка.

Есть это две лебедки ,альтернатива только УКС но там масса и размеры 2 года назад продавали его установку в России но ценник был запредельный хотел купить, по цене не сошлись и скорей всего иза вредности ее сдали в металлолом . Ее даже на авито после не видел. Жаль классный станок .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.17 20:11

 

Re: Буровая машинка.

Понятно, что на машину по-другому бы сделал. Привод от ком, там дополнительно и компрессор и буровой насос запитать можно. И мощи побольше. И места на палубе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.17 20:27 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Буровая машинка.

Привет Алексей !Весело!

Анатолий37 , жаль если порезали ту буровую, надёжная была и двигатель там был не убиваемый.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться