бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Моя бурилка

Размещено: Т.Павел

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.17 22:46

 

Re: Моя бурилка

120000 руб,стоит вращатель если он от махиндры. или бурспецтехники ,прайда или чбзо с партнерами и прочими инсайдерами,а также цепные от тизаров и питермгбу..а если самому собирать ,или заказывать не у людей бывших буровиков(временных).Может выйти чуть дешевле....Надеюсь.Есть у меня пару omv 315 ых,вот и думаю что бы соорудить....а времени на инженерные разработки совсем нет...Плагиат,вещь полезная иногда...Весело!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.12.17 22:52 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


30.12.17 22:57

 

Re: Моя бурилка

Кулибин все верно сказал. БураНик и Дима тоже правы.
Вращатель делал так: купил листовой металл 20 мм(новый), в цеху после нарезки резаком вывели в размер на фрезерном,под сварочные швы фаски на фрезерном сняли. Сварили полуавтоматом. Отожгли корпус. Далее на фрезерную обработку, расточка под корпуса подшипников сверление, нарезка резьб и т.д.
Затем точили корпуса подшипников, валы точили. Работы много там, если делать деталь, как заводскую. Можно конечно лист 10-ку взять, болгаркой порезать, сварить на коленке, работать тоже будет, но сколько и как?
Подшипники если очень надо, скажу номера. Там по моему подшипников/сальников/гаек/болтов около 10 тыс руб.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.17 23:05

 

Re: Моя бурилка

Спасибо,Павел!А шестерни тоже резали ,или от чего то готовые брались?Отожгли корпус,это напряг просто сняли после сварки???Или другие цели?Проходное отверстие на промывку какое получилось?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.12.17 23:08 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


30.12.17 23:19

 

Re: Моя бурилка

Вот фотки есть, после того как собрали. Колеса зубчатые покупные. Так проще. Цена вопроса решает все. Проще и умнее купить по многим причинам. Покупать можно любые. Проходное не знаю какое. Знаю, что в гидравлическом рукаве оно очень маленькое. Но меня это не тревожит. НБ-4 делает свое дело. Отожгли корпус, потому как хуже точно не будет. Напряжения должны сняться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.12.17 23:21 - Т.Павел. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.17 01:03

 

Re: Моя бурилка

Понятно....спасибо!Нб -это конечно очень хорошо....а мы все с помпами кочевряжемся....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


31.12.17 06:04

 

Re: Моя бурилка

почему не кто не считает свой труд а он тоже денег стоит и тогда цена изделия уже совсем другая. А вложения для того чтобы выполнить эти работы. У нас уже сотки 4 минимум вложено в оборудование чтобы большую часть работы сделать самому.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


31.12.17 06:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Моя бурилка

Вопрос? А почему нельзя купить по бросовым ценам вращатель от ПБУ, УГБ1ВС или УГБ50. За 20-30т.р в сборе с шестернями.
Поставить Мотор-насос в место трёхгранного вала и остальное, как бы всё есть и вал проходной и вертлюг.
Шкурный интерес, потому интересуюсьМда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


31.12.17 07:00

 

Re: Моя бурилка

Iwan57, вот у меня шкурного нет интереса, но такой вопрос тоже есть. Даже и не по бросовым ценам, вот этот мазохизм с не извесным результмтом на выхлопе, и серийное с наличием рынка зап. частей. В чем проблемы?
Кулибин, конечно нужно считать все, амортизацию оборудования на котором ты работаешь, налоги, если платишь, транспортно заготовительные расходы, зарплату свою по трудозатратам или по затраченому времени. Да все затраты, в том числе и электроэнергию. Тогда будет стоимость, не цена, подчеркиваю, стоимость. Цена это плюс нормативная прибыль. Ну минимум, да может и максимум 20%. А так это не стоимость а цена на апельсины в Токио.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


31.12.17 07:13

 

Re: Моя бурилка

Иван на самом деле прав. Только для малогабаритки лучший вариант это вращатель от УРБ 2А2. У меня на момент изготовления был вариант поставить от УРБ 4Т, он как двоешный, но там обороты меньше а момент больше. Переделать его на скоростные потроха не дёшево.
От УГБ я тоже вариант рассматривал, но там насколько помню он мне не подошел по оборотам и крепить его по моему проблемно было, так, если буду ещё станок лепить, от двойки поставлю, на привод 310.112 и с головой этого хватит. На первой будет хватать сталь заворачивать по резьбам, хоть 219-ю, а на третьей по известняку, словно шилом идти будешь, например 98-м или 76-м диаметром.
Александр, если работу доверить людям, посветившим свою жизнь металлообработке в эксперементальном цеху авторемзавода, то результат будет ожидаемый. Мой вращатель по надежности сейчас не уступает заводским, ПБУ, УРБ. Вот делать на коленке самому, идея сомнительная. Разве что пытаться приварить крепежные уголки на вращатель от УГБ. Из чего кстати корпус, Иван?
Но еще раз повторяю, если есть возможность достать вращатель от УРБ 2А2, по похожим деньгам, то чем возится, чертить, ездить за подшипниками, болтами, лучше ставить от двойки. Преимущества неоспоримые, пускай даже шестерни на него дороже. Если по уму собрать и следить за ним, ходить будет хорошо. Я следующий станок, если и буду лепить, то только с вращателем от двойки. По этим причинам, швеллер на мачте как на двойке, мачта, копия двоешной, в уменьшенном виде. Кронблоки и вся система полиспаста двоешная, ролики каретки двоешные. Каретку правда сделал чуть крепче чем на двойке.Стол буровой копия двоешного. С ключами хомутами нет заморочек. Вкладыш стола двоешный, подкладные вилки и т.д. Много можно говорить. Я на известнях бурю с промывкой. Надеюсь донес смысл.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 31.12.17 07:32 - Т.Павел. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


31.12.17 08:50

 

Re: Моя бурилка

От угбешного врощателя я взял только главную шестерню и вал под шниндель сейчас какраз его переделываю. Что касается ресурса угбшки так не одна урб столько не проходит. Ставить полностью врашатель от угб 50 я не стал не то пальто по конфегурации. Посмотрите в моей теме что получилось и все станет ясно. А какие класные запчасти делают для урб 2а2 дак тут слов нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


31.12.17 12:14

 

Re: Моя бурилка

Я ВСЕ запчасти для УРБ2А2 делаю сам. Т.к. известные производители данных запчастей делают их так, чтобы их как можно чаще покупали.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.12.17 12:15 - Т.Павел. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


31.12.17 13:10 10

 

Re: Моя бурилка

От двойки не тяжеловат для малогабаритки, корпус угб сталь не сталь, но приваривал к нему серьгу для демонтажа , простыми электродами,держалась нормально, весу в нём кг 50-70 в сборе, а мож и больше

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


31.12.17 15:15

 

Re: Моя бурилка

Конечно он тяжелый, но у меня не сильно легкий получился в сборе с элеватором, гидромотором и вертлюгом. Но вес это же только плюс. Еще если не МН ставить а 310.112 будет ещё компактней и легче.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


31.12.17 15:22

 

Re: Моя бурилка

112 тоже не маленький. А вес сверху не всегда хорошо лучше тяжелый низ это для промывки если. Всех с новым годом

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.12.17 15:29 - kylibin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


31.12.17 19:04

 

Re: Моя бурилка

Ясно. Возьму на контроль.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.12.17 19:06 - Т.Павел. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.18 01:19

 

Re: Моя бурилка

Ну вот теперь вся страна Новый год встретила,мы были крайние,Всех с новым годом и удачи в нашем не легком труде!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


01.01.18 09:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Моя бурилка

Не, ну как то обиженно звучит! Вы были не крайние, а СМОТРЯЩИЕ- чтобы по стране Приход Нового года прошёл "ТИП-ТОП".
Первые надзор вести не могут, к этому времени они уже спят лицом в салате АЛИВЬЕ.
А для нас, если и Вы встретили Новый год красиво, значит и по стране всё "ТИП-ТОП".
ЭНТО мы проверим ещё во время прихода СТАРОГО НОВОГО года!Ну, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.18 18:03

 

Re: Моя бурилка

Пусть так Ну, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться