бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

еще одна бредовая идея про насос

Размещено: stas9222


15.11.16 13:57

 

еще одна бредовая идея про насос

Ну, вы даете!.. , если вместо бурового насоса использовать НШ-100 наверное полная глупость - но по сути я так понимаю всего-лишь ресурс времени, связанный с выработкой шестерен (а больше самого корпуса), и подачей принудительной - всасывание он не потянет, но можно решить дренажником на 220, есть мысли какие

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 19:39 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: еще одна бредовая идея про насос

Ты прав, хрень полная. Он в растворе и 10 мин не выживет. Я когда то пробовал заставить нш-10 воду качать - помер он через 3-4 дня. Но это во времена колхозов было, тогда все даром валялось.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


16.11.16 20:23

 

Re: еще одна бредовая идея про насос

я просто не так давно разбирал, там ломаться нечему, там две шестерни стальные и корпус алюминевый, шестерни не полетят, может только корпус стереться, но фрезером можно проработать корпус и поставить или манжету заказную, или металлическую встравку (оговорка по фрейду Ну, ты даешь! )
Saloha - а в чем причина вахода из строя насоса, ты не разбирал его после того как 3-4 дня воду гонял?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 


16.11.16 20:45

 

Re: еще одна бредовая идея про насос

Тогда возьми с пожарки насос шестеренчатый он хоть в растворе три дня походит а нш и 10 мин не выдержит разлетится!!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.16 20:45 - Завхоз. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.16 22:56 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: еще одна бредовая идея про насос

Весь смысл работы этих нш - в плотности прилегания с торцов к этих шестеренкам, да вообще в зазорах там все. Как только где то зазор и все, его выкинуть. А с раствором там вообще на первой секунде один сплошной зазор во всем будет. Раньше под ником "Олег" на форуме пробовал из тормозных камер сделать что то подобное буровому насосу. Но вот чем все закончилось он вроде не писал. А мысля была хорошая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться