бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите по гидравлике пожалуйста.

Размещено: Тимур

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 03:45 10

 

Помогите по гидравлике пожалуйста.

Всем привет! Хочу по тихому переходить на гидравлику, меня интересует вопрос, какие лучше поставить гидро-моторы и гидро-насос с распредом. Я так понял, что выбор стоит между аксиально-поршневым и героторным мотором, какой будет предпочтительней? По насосу, что лучше, пластинчатый, шестеренчатый , или тот же аксиальник? Что лучше взять по производителю? Наше, китаез, болгарию, или что есть еще там за разумные деньги? Насос лучше сдвоенный или хватит одинарного?, Распред будет на три ручки, вращение, подъем и одна в запасе, еще не решил куда ее задействовать, может на подъем мачты задействую, все же спина не дармовая. Вращатель планирую с передаточным 1х2 или 1х2.5, на два гидро-мотора по 50с, двигатель пока поставлю лошадей на 20 потом поменяю на какой нить дизелек. На сколько объем нужен гидро бак, литров на 50, или мало его будет?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


05.01.18 08:41

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Отнюдь не претендую на истину в последней инстанции , чисто из своего опыта - потока как минимум два ( вращатель и спо ) , соответственно два распреда , насоса - тоже два , или сдвоенный. Последний проще поставить , но дороже и с ремонтом сложнее...По распредам на спо стоял еще от Артура без фиксации, умер , поставил гидросилу (Укр.) с фиксацией , полное г.. , лучше уж без фиксации , буду менять...По баку - тут от насосов , моторов зависит , у меня больше200-х литров + охлаждение , в жару все равно греется , может и не критично , но....Моторы Игорь тут приличные продает и ценник норм. у меня омv 500 полтора сезона отработал все устраиваетМ-да-а... Здорово.. Ну а так подбирать надо исходя из привода , насосы ,к ним соответственно моторы и распреды , тут я не силен Простите, больше не буду... жди понимающихУдачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 09:55 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Объявы Игоря я видел, по ценам, вроде все демократично у него, но мне для начала нужно понять общую концепцию и подготовить железо под гидравлику все выточить, а вот под что точить еще не пойму, да и бюджет прикинуть общий.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


05.01.18 16:00

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Общая концепция - ДВС 243, 245, Д65, Д144, и (если близко к городам милионникам) ДОЙЦ. По параметрам (мощность, скорость вращения и крутящий момент) ДВС подбираешь насосы , гидромоторы , распределители, РВД, ГЦ шасси. После рама, мачта вращатель (его проектируешь либо покупаешь, исходя из способа бурения).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.18 16:03 - БураНик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 136

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 16:04

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Для понимания "общей концепции" нужны хотя-бы минимальные знания в гидравлике, иначе получится "дом из кирпича без цемента или без фундамента". Бюджет вообще весчь ризинавая".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 20:49

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Ох, Тимур, Тимур! Печально...

Лучше купи готовую.

Я в 2015 году купил в Германии бурилку, маленькую гусянку, думал сейчас тут добавим, тут усилим. Путём не человеческих усилий и большого желания заработали на УРБ2А2.
Если силы и желание есть то, вот мой вариант:
дизель 40 кВ
гидронасосы шестерёнчатые HPI 40+40+10.
гидромоторы; на центробежник Caprari ----- Rehroth 2FM16. На вращение OMT 315, нижний вертлюк.
Тоже для информации на УРБ2М на вращетеле 2 гидромотора ОМТ 160. Мой совет вращатель точно закажи уже готовый дешевле не получится. Ему ничего не докажешь...
Ну сам решай, я свой выбор сделал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.18 22:57 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Вестерн, у меня крупные заводы под боком, на которых сделают любую операцию, начиная от токарки, заканчивая зубо-шлифовкой. Вращатель я уже процентов на 65 спроектировал, мне нужно только подабрать к нему гидромоторы, чтобы по ним закончить. Сам вращатель по деньгам получается 50-60р без гидромоторов с проходным на 80, думаю уложиться в 150-200. Раму с мачтой оставлю пока старую, благо 12й швелер выдержит, а потом сделаю новую на прицепе. По поводу городов милионников, так я в Ростове живу, нас 1.5мил, что то купить или заказать не проблема, у самого имеется все виды сварки+ плазма, чтобы корпус нарезать под вращатель, есть токарник и сверлилка с координатным столом. РВД, вообще не проблема, рядом магазин, где собирут шланги любой конфигурации и впринцепе не дорого, бак под масло, могу сварить хоть завтра, да и само масло в любом колличестве, хоть залейся. На вращение мне нужно максимум 200 оборотов в минуту, 150 оборотов даже хватит в номинале. Медик, твою концепцию, я понимаю, что это твой хлеб и особо знаниями ты делиться не собираешься и поповоду знаний не все так однозначно, я человек думаю, что не глупый и если, что потребуется, могу и почитать, а купить готовый станок, мне ни финансы не позволяют ни желание. Если кому не сложно, и кто как говорится солидарен, прошу помочь, с тем вопросом, что я спросил выше, а именно, подобрать гидро моторы на вращатель, с насосом я понял, что лучше двух поточный, но вот какой тип лучше, пластинчатый там или аксиальник еще вопрос. По давлению в системе тоже вроде разобрался, партнеры же всякие делают свои тачанки с двумя гидромоторами и движками хондовскими на 20квт, и все у них работает, вот и я хочу, что бы и у меня работало, а земля как говориться круглая, в долгу не останусь, мож где че да и понадобится какая помощь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.18 23:01 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


06.01.18 01:54

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Тимур , я чтоб обороты поднять до 200+ (было 120-130 ) с сохранением нормального крутящего , 56-й аксиальник заменил на 112 -й , а он , блин , при клине Д240 - й душит (давление стоит 170 ) , а ты хочешь бензинку 20-и сильную Ну, вы даете!....... Потом все равно переделать захочешь....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.18 04:14 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Вестерн спасибо, а почему ты поставил шестеренчатые насосы, у них вроде слабое развиваемое давление, до 180 макс по моему, из за цены?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.18 04:14 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.18 06:12

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Гидравлику я сам не проектирую, слишком много нюансов:составить схему, подобрать сечение магистрали, объём маслобака и т.д. Мне не жаль делиться знаниями, если человек их использует для себя, а не в коммерческих целях.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.18 11:42

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Тимур, я купил такой агрегат ( читайте внимательней пожалуйста ). HPI гидронасосы дают 200 -250 бар без проблем. Какие гидромоторы поставить я тебе посоветовал ОМТ 160. Такие ставили на УРБ2М, оботроты 120/60 об/мин. В твоей конструкции слабое место двигатель в 20 кВ. Не могу сюда выложить формулу пришли свой майл в личку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.18 22:41

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Вот в тему вопрос; как посчитать передаточное число по шестерням. В архиве не нашёл, может плохо искал - подскажите.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


07.01.18 23:00 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Количество зубов-1 делить на количество зубов-2.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.18 01:30 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Или диаметр большой шестерни, на диаметр малой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.01.18 10:15 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Зубами - точно. По диаметрам - погрешность измерений влияет.
Может это кому важно.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.18 19:10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Чуть помедленнее, я записываю. Щас спою...
У меня есть ведущая и ведомая шестерни. Значит мне надо колличество зубов ведущей делить на колличество зубов ведомой? Ведущая маленькая, ведомая большая. Пример (10 : 20 = 0,5) Так считать?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.18 19:11 - Western. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


08.01.18 19:14

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

а вы в школе учились.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.18 20:04

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Да, учился. Объяснить можешь?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.18 01:57 10

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Если маленькая крутит большую, то делишь колличество большой на колличество малой, например у большой 20 зубьев, а у малой 10, то получаешь коэф 1:2, если у большой 100, а у малой 25, то 100:25=4 и коэф будет 1:4, следовательно уже на большой шестерни, ты получаешь в двое меньшую скорость вращения и вдвое (прмерно в 2 раза, коэффициент кпд у зубчатых колес до 0.97) выше крутящий момент, если же наоборот, большая крутит малую шестерню и ты с малой снимаешь полезное действие, то картина меняется, на ней в двое будет выше скорость вращения, но крутящий момент, тоже в двое упадет, например у большой 100 зубов и она крутит малуя с 25 зубами, то уже делишь не 100 на 25, а 25:100, получается коэф 1 к 0.25

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.01.18 02:09 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.01.18 03:31

 

Re: Помогите по гидравлике пожалуйста.

Без обид все уже ответили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться