бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите в построении гидравлики.

Размещено: mixabax

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.18 12:05 Сердце

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Цитирую: nik96
если с низу то все усилие на подьем, если с верху то на задавливание
это не верное утверждение.

если при выдвижении штока ГЦ тросы цепи тянут каретку вверх то не важно как при этом располагается цилиндр, хоть горизонтально хоть под углом к мировому океяну.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.04.18 12:09 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.04.18 12:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Я думаю с низу или с верху тут подход другой - распределение нагрузок на каркас мачты,
а подъём или спуск или куда больше усилие на подъём или на спуск тут как пожелаешь - как проложишь троса.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


26.04.18 18:56

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Дождевик а как правильно точить шкив под цепь? Допустим цепи ширина 32.7мм. сколько давать запаса по сторонам? На какую глубину садить ее в шкив? И делать ли проточки под цепь где красным обведено или просто шкив как справа????

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.18 19:10 - mixabax. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.18 20:24 10

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Никаких проточек,просто шкив.
Зазор 1-2 мм.больше не надо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


26.04.18 20:49

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

А на какую глубину садить цепь?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.18 20:54 Сердце

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Незнаю!
Душа мера...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.04.18 22:51

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Под цепи высота реборд минимум в пол цепи т.к до состояния струны натягивать небудеш ,с небольшим провесом .а при работе по твердым и трещеноватым будет трясти и нижние уж точно по опыту знаю постараться съехать с колеса .По укреплению цилиндра ,утверждать не стану да и без спец верхнего образования ,но штоки цилиндров на эксковаторах гнут на ура ,почти расходник .Поэтому у меня закреплен намертво верх хомутом к задней траверсе ,низ соответственно ухо /палец а шток к верхней траверсе на которой закреплены шкивы/колеса под верхние цепи.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


26.04.18 22:55

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Большое спасибо за советыНу, за дружбу! Без ваз было б тяжело

  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.18 20:08

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Всем привет! Вот настал тот печальный момент когда дизельный двигатель на маленьком агрегате "умер". Очень огорчил нас этот факт особенно что произошло это на объекте и агрегат задвинули в самые кусты. Сегодня отвезли агрегат в сервис будут вытаскивать двигатель и ставить другой. Я решил проблему с обездвиженностью агрегата так как показано на фото. Подсоединил маслостанцию к распределителям, сложил мачту и поехал. Может кому будет интересно такое решение.
Теперь пару вопросов:
1) что с дизелем? Стартер не может прокрутить двигатель. Если открыть клапана (дикомпрессия), то двигатель крутится.
2) Вопрос к нашим гуру гидравлики. Думаю поставить дигатель ОМ 364 без турбины, мощность порядка 60 kW то есть в 2 раза больше чем родной двигатель. Какие могут быть нюансы?



  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


27.04.18 21:57

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

В коком смысле оикрыть клапана? А росход на двигле ом не будет большой?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.18 00:59 Сердце

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Есть дойтц трехгоршковый не надо?

За недолго отдам т.к. на биотланиста растаргуева похожХороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.04.18 01:00 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.04.18 22:23

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

На некоторых тракторных двигателях есть такая функция выполняется рычажком. Потянул рычаг и компрессии нет, отпустил есть. Сколько литров в твоём понимании большой? Этот двигатель за полный день работы съедал 20-25 л. (4 цилиндра, 30 kW).
Спасибо Ром, трудно доставить его от тебя ко мне.
Постараюсь развернуть тему и высказать свои предположения. Начнём с гидронасосов- HPI 40-40-10 это литраж. Насосы шестерёнчатые спаренные. Давление от замены двигателя не изменится его и так хватает выдаёт 200-220 бар. На ОМ будут выше обороты что даст больше литраж. Распределители должны справиться с большим потоком так как в ходе экспериментов я прогонял через них 80 литров. Больше литраж = выше скорость вращения гидромоторов что есть хорошо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.18 07:38 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Почему даст обороты выше? Двигатель мощнее ,значит можешь поставить какие угодно обороты ,регулятор то там всё равно есть. Если двигатель мощнее ,это не показатель что расход будет сильно больше или вообще больше ,при больше мощности работает он не в напряг и расход не такой большой. В жизни сталкивался ,Мазовская шестёрка на под нагрузкой ест куда больше чем мазовская восьмёрка.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.18 20:29

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Привет! На китайском дизеле обороты были максимум 1500 об/мин. ОМ 364 даст 1800-2000 об/мин. Это будут нормальные обороты для дизеля.
Вопрос в студию! На УРБ2А2 началась проблема медленно и с рывками происходит подъём вращателя. Мачта не опускается, опустил принудительно оталкнувшись вращателем. Аутригеры тоже не нормально работают. Снял клапана, завтра буду проверять в чём дело. Думал насос накрылся, но на клапане накрутил давление и шланги гудяд, масло из щелей прёт, на манометре давление за 100 бар. Очень надо дайте идею в чём дело?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.18 07:31 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

По характеристикам написано что максимальный крутящий момент на ОМ 364 1400 оборотов, а везёт момент а не лошадки..


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.18 21:03

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Привет, Василий! Ездил смотрел двигатель стоит на машине. Завели при мне вроде был холодный. Потарахтел дизель, погазовал, дыма нет, работает ровно. Теперь надо принять решение о замене двигателя. Точно знаю что возникнут проблемы со состыковкой насосов и двигателя. Думаю будем ремонтировать родной дизель так должно быть проще.
На УРБ 2А2 всё оказалось просто почистили клапана, долили масло и стало всё работать. Осталось решить главную проблему везде понемногу течёт масло.
Следующий заказ будет на элитном газоне заказчик оплачивает всё, но ландшафт должны не испортить. Будем вкручивать кусок трубы как направляющую и бурить через ванну, всё застелим плёнкой и всё что выбурим увезти прочь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.18 22:51 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Привет Максим.
Ну если ремонт дешевле ,то конечно. Переделок никаких . У нас в своё время на рефрижераторе автомобильном двигатель Кубота умер таинственно,весной ещё работал,лето простоял,а осенью чуть завели ,на рейс хватило ,потом померяли компрессию, по 6 атмосфер в цилиндре и видимых причин нету,зазоры в кольцах вроде как и нормальные... перекинули двигатель от легкового Форда и всё.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


25.05.18 20:11

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Немного моего долгостроя.



  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 


05.08.18 15:52

 

Re: Помогите в построении гидравлики.

Фото буровой установки

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.08.18 06:35 - Svirvic. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться