бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидромотор на каретку

Размещено: minay911

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.16 15:53

 

Гидромотор на каретку

Всем Доброго времени суток. Опять зима, время переделок и доделок, решил немного доработать свою работягу, а именно вот в чем:
1. Замена одноосного прицепа на двух осный, и усиление его.
2.Замена движка с лифана на тойотовский четырех цилиндровый мотор 1s elu 100 л.с
3.Установка на каретку СПО привода цепи( До этого стояла гидролебедка)
4. Установка трехпоточной системы (один поток на вращатель, один на СПО , один хочу сделать гидропомпу, тоже одтельная тема)

Вопрос по спо, есть червячный редуктор соотношение 40:1 Какой гидромотор лучше подобрать к ентому Думаю Аксиальник 310 серии только какой ? может 12?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


11.12.16 17:08

 

Re: Гидромотор на каретку

Да нет такой редуктор не пойдет... Слишком малые обороты будут...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.16 17:23

 

Re: Гидромотор на каретку

Почему? Если обороты гидромотора, 3000-4000 то на выходе мы получаем 100-70 об\мин, далее можно сыграть величиной звезды, к плюсам червяка можно отнести отсутствие самораскручивания при большом весе, к минусам конечно малые оборотыМда..


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.16 17:27

 

Re: Гидромотор на каретку

Не забывай,что на червяк нельзя подавать более 1500 оборотов в минуту.И я сомневаюсь,что при передаточном 1к40 будет самоторможение.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


11.12.16 17:33

 

Re: Гидромотор на каретку

Согласен с дядей семой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.16 17:41

 

Re: Гидромотор на каретку

Не знал..Мда.. что же делать? гидроцилиндр, с полистпастами отметаем, конструкция мачты не позволяет сие, как вариант , правда более тяжкий но по мне лучший это рейка, на нее два гидромотора мгп 400 с малыми звездами ? правда вопрос самораскручивания не решается, но более жесткая передача, нет растягиванию цепи??


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


12.12.16 03:20

 

Re: Гидромотор на каретку

Есть см насос, почти новый, есть спеек немецкий, . С курта снят. Бу. Есть гидромотор 310.2.28 кажется, бу чуток. И есть новый немецкий гидромотор объемом 17см3. Эластичные муфты есть. Цены низкие, лежит без дела. Пиши в личку договоримся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 94

 
 


12.12.16 13:12

 

Re: Гидромотор на каретку

И почём см насос?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


12.12.16 13:17

 

Re: Гидромотор на каретку

У меня валяется без дела 2 зубчатые рейки с 3мя шестеренками, набитые модулем 5. Могу столкнуть занедорого.

Идея использовать червячный редуктор очень плохая! У червячных редукторов низкий КПД и небольшой ресурс под большими нагрузками.
Крутить гидромотор на 3000-4000 оборотах тоже плохая идея, ему быстро придёт писец.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.16 14:04

 

Re: Гидромотор на каретку

По насосу СМ пока хочу китайстую помпу переделать, благо валяется одна движок захлебнулся раствором, по гидромоторам нужно подумать и спроектировать сначала, червячный редуктор отлетел, спасибо за подсказки, я и до этого не совсем верил в него, вот еще вопрос: Цепь! где брать и какую, з жигулей подойдет, или с волги, с распреда, например чтоб нагрузку разделить можно поставить две с права и слева от оси , кто их соединял когда нибудь?
В голове вертится такая схема два гидромотора один напротив другого, распоожены на одной оси Пусть будут мгп 315 или 400, далее через цепь и понижающюю звезду 2:1 идут на вал каретки там можно подобрать скорость звездочкой,
У меня сейчас стоит гидролебедка диаметр вала около 1120мм каретка идет через блочек т.е. скорость понижает 2.1 в принцыпе все устраивает, только задавливать приходится эл. лебедкой, надоело ужас


Зри в корень. К.Прутков
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.12.16 14:05 - minay911. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


12.12.16 14:47

 

Re: Гидромотор на каретку

Забудьте про цепи ГРМ от говнотазов. Совсем забудьте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.16 15:36

 

Re: Гидромотор на каретку

А где тагды брать !?


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.16 15:39

 

Re: Гидромотор на каретку

tzc.ru я там заказывал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.16 19:03

 

Re: Гидромотор на каретку

Цепи посмотри в любом тракторном магазине по месту.И шестерни всех цветов радуги и размеров там же.А еще если продавцы толковые,то считай в рай попал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Андрей37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.16 08:57

 

Re: Гидромотор на каретку

Цепи на каретку №19.5 , в запчасти сельхозтехнике смотри,все соберешь, прицеп подгоняй.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 103

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.16 16:11

 

Re: Гидромотор на каретку

Заказал саранский прицеп двухостный, я тут вчера ночь не спал думал , голову сломал. А что если сделать что то среднее между рейкой и цепью , натянуть цепь на мачте , соответственно с упором, и на каретке установить гидромотор . Получится что то вроде рейки, конечно цепь не одинарная, а тройная к примеру..


Зри в корень. К.Прутков
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.16 16:50

 

Re: Гидромотор на каретку

А почему просто цепь и гидромоторы не поставить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.16 17:53

 

Re: Гидромотор на каретку

Вот еще что думаю.. как соединить гидронасосы с двиглом , тут многие ставят эластичную жигулевскую муфту, я вот что думаю, а если использовать гранату от привода???
и еще одна идея ,
концепция вездеходного прицепа с полным приводом , если с каждой стороны установить откидные моторы для привода колес?


Зри в корень. К.Прутков


  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.16 18:16

 

Re: Гидромотор на каретку

ну не знаю у нас на воздушной подушке и колеса без нужды и дорога без надобности....ну и если что то на рыбалку иль там по грибы на бурилке самое то....а уж как за клюквой в болотце сгонять то просто кайф....

video: [youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.16 18:50

 

Re: Гидромотор на каретку

а так еще лучше....
video: [youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться