бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидромотор на каретку

Размещено: minay911


09.03.17 19:59

 

Re: Гидромотор на каретку

Не.., у меня не так.., к меня две опоры спереди, насчет одной утверждать не берусь.. а в остальном не вопрос скину.., только адрес дай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 149

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.18 16:08

 

Re: Гидромотор на каретку

Поставил взамен своего лифана 15 двигатель 1s от старенькой камрюхи , выточили переходной колокол на нш 32 , все бы ничего, да обороты маловаты.

получается главная передача на коробке понижает обороты нш насоса, даже на 5 передаче на 2000 об/мин на валу около 700 , вопрос может кто знает есть ли малооборотистые маслонасосы ? Или стоит повысить литраж спаренными насосами типа 32-32 подключив их в паралель


Зри в корень. К.Прутков
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.04.18 18:56 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


17.04.18 22:55

 

Re: Гидромотор на каретку

[zig45.ru] вот такой поставь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.18 10:39

 

Re: Гидромотор на каретку

Или нш 50? , запаса мощности хватаетМда..
соединительные размеры те же , флянцы только разные , литраж больше. На малых оборотах ресурс больше будет.


Зри в корень. К.Прутков
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.18 10:42 - minay911. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


23.04.18 17:14

 

Re: Гидромотор на каретку

Да у вас 75 даже просится.
У меня 2106 двигатель через коробку отлично 56й крутит, 1,2,3й передачей пользуюсь. Сейчас двиг буду ставить 150л.с., так вот думаю 75 или 100 й воткнуть, и тот и тот работать будет, не могу решить какой лучше.
Бурю 135 шнеками и промывкой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.18 17:15 - Grandik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.18 19:25

 

Re: Гидромотор на каретку

Приобел такой [zig45.ru] у нас по старому ценнику взял аж за 8000, буду пробовать
Сейчас с нш 32 крутит вот так [photos.app.goo.gl]
Планирую на второй поток поставить гидропомпу, стоит и под неё подобрать насос, будет ставиться на другом валу


Зри в корень. К.Прутков
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.18 19:37 - minay911. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 107

 
 


05.02.19 00:29

 

Re: Гидромотор на каретку

Доброй ночи уже второй день голову ломаю что такое направляющие как они выглядят которые две по 3.5 метра любого проекта? Если есть фото пожалуйста. Заранее спасибо...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 


05.02.19 00:57 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Гидромотор на каретку

Направляющие - это то, в чем ездит каретка и там написано не любого проекта, а любого проката
Выглядеть может как угодно
[yandex.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.19 01:26 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


05.02.19 18:22

 

Re: Гидромотор на каретку

Если ставить швеллер на направляющие, то лучше ставит П образный. Там полки паралельные. Если делать каретку на подшипниках - это одно, если на направляющих это другое. Я делал каретку на подшипниках, вроде нормально.... Работают годами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


19.02.21 10:55

 

Re: Гидромотор на каретку

Вернусь к старой теме:

Никак не могу найти характеристики omv500 по радиальной нагрузке.
Как думаете коллеги, можно на него сразу звезду нацепить, и радоваться жизни.
Или заморочиться парой опорных подшипников?

Нагрузка планируется обычная, гидробурка до 50м. Да и вообще, больше 2т у меня гидромотор не разовьёт

  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 


21.02.21 11:08

 

Re: Гидромотор на каретку

а как у ГНБ установок сделано? привод каретки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


24.02.21 11:42

 

Re: Гидромотор на каретку

Те гнб , что я видел имели гидроцилиндр и полиспаст . Хороший такой гц, прям зверский.

Раз по ГНБ зашёл разговор, камрады, как грамотно сделать нижний опорный узел? что бы и в вертикале мог работать, и под углом 20гр к планете, как на гнб. Вот забыл это место в гнб разглядеть, и загуглить не получается.
А может есть решения более технологичные и удобные?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 

Бобр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.21 20:32

 

Re: Гидромотор на каретку

После Лифана разница, конечн, ощутимая будет. Я как вспомню этот лифан с НШ-10, однопоточной системой и МН-315, так за голову хватаюсь (а тогда офигенно казалось). Только и легковушные моторы тож не для этих целей. Я уже в них разочаровался. Но через легковушные моторы, наверн, обязаны пройти все.



  

4 (и более) лет назад
Посты: 61

 
 


23.03.21 21:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Гидромотор на каретку

Нееее, обязаны пройти с мазовскими, а на пенсии с легковушными, для развлечения, не сидеть же на печи.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.21 17:08 10

 

Re: Гидромотор на каретку

Сказал Иван распродающий весь инструментНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.21 18:27 10

 

Re: Гидромотор на каретку

Я ни разу с легковушечными ДВС не работал с электрички сразу на д-144 переселВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


25.03.21 07:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Гидромотор на каретку

Цитирую: Тимур
Сказал Иван распродающий весь инструментНу, ты даешь!

Так с 2013 года сам не бурю, ИП закрыл, сыну отдал, а у него интерес к этому близкий к 0 (нулю), вот и думаю, не замутить мне чаво нибудь, тем более всё для этого есть (или всё сдать в металл, чтобы головной боли не было). Вот и подумал, а Может Паша прав, сварганил себе станочек прям на скважине, бурнул, передал скважину заказчику, позвонил металистам они и сдали станок в метал, а сам стряхнул с себя пыль, взял бабло и до хаты.О как!, появился выгодный клиент и опять тем же путём.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

777

25.03.21 11:58

 

Re: Гидромотор на каретку

Иван, я примерно так и делал и давно. Создаёшь в деревне бригаду из местных, делаешь из подручных средств установку (чем она страшней тем интересней и загадочней) которую не разбирая перетаскивают с места на место. Берёшь свои заработанные деньги за выполненные скважины и цену той установки что им оставляешь по окончании сезона и отбой. Могут дальше сами работать и зарабатывать, все довольны и претензий нет. Нужно только правильно подбирать состав бригад. Мои начинали пить, хоронили инструмент и остатки установки сдавали в лом. На следующий сезон можно было начинать всё с начала.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.03.21 18:04 10 Крест за заслуги

 

Re: Гидромотор на каретку

В засуху 2010 на границу с Оренбуржьем нас тоже нелёгкая занесла...Матери друга скважина была нужна, не откажешь...С водой там полный швах был....Забацали скважинку внутри дома часа за три, поставили на раскачку, сидим хозяйские пельмешки кушаем...Стук в дверь, глава поселения, типа откуда у вас вода на улицу льётся, когда в посёлке ни капли....И всё...Под белы рученьки нас и вдоль порядка, скважины бурить...В общем, когда фильтра с трубами кончились, собрался рукастый люд, всё я им показал, рассказал и дал попробовать. .Бурилку скопом они за день сварганили ...Года три благодарственного медка, да мяска с товарищем передавали...Ну и конечно консультировал по телефону...Это потом уже купили нормальную буровую и на этом пропали...Место там такое, что до Самары во много раз ближе, чем до Оренбурга...В общем буровиков на 200км. вообще никаких не было ...Да-а...Были времена.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться