бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Подскажите вариант гидромотора

Размещено: Driller


25.03.18 22:39

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Вот такой вариант наверное оптимальный будет



  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.18 23:25 Сердце

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Андрей ты просто суть не улавливаешь.
В твоих рассуждениях прослеживается дымки женщин которые за рулём не сиживали. А именно что если включить пятую с места то это мода гонка тяга сумасшедшая!
Всё ровно наоборот.
Если неправ извиняюсь но мне это видится из твоих рассуждений!
Щас попробую пообяснять.
Объём гидромотора чем больше тем ниже передача если паралелить с автомобилем.
Расчёт на пальцах.
Твои 160+160=320
С нш32 десять раз.
При тыще на движке на мосты придёт сто об/мин.
Мост раз в пять уменьшит будет 20 оборотов в ми на колёсах
Колёса ну наверно 0.7м в диаметре умножить на пи!.. = два метра едет колесо за оборот Х20 = 40 метров в минуту будет гонять твоя бурилка при тыще на моторе.
Много это или мало решать не мне да и мотор до сих пор засекречен. Ваз например на 1000 то не особо везёт.
Поставим 315 вместо 160 поедет в два раза медленнее, трогатся будет помягче и тяга увеличится.
Поставим 630 будет в четыре раза медленнее мягче и тяговитей.
Уменьшим поставим нш16 ещё в два раз
Такой смысл.
Фотка кстати очень разумный и дешовый вариант.Молодец!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.18 23:43 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.03.18 07:02

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

EgoRUM спасибо за вариант, Роман и тебе спасибо, за подробное разъяснение, движка пока нет потому и не входит в описание, будет D4BF от хундайка портер, или аналог. Я по скудоумию, складываю крутящий момент, и опираюсь на тех. характеристики мотора а не на объём масла, и до сих не пойму почему не будет хватать 160,Роман мне трудно понимать на пальцах висящих в воздухе, как в том анекдоте про распределение танков по ротам.Я считаю так, МГП 160, крутящий момент 330,скорость от 10 до 400,если сложить получается крутящего 660, при средней скорости 270-350 через редуктор моста, грубо делим на пять получаем 53-70 оборотов на колесо, в чём я ошибаюсь поправьте.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.18 07:37 10

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Я раньше делал на одном потоке 4 мотора,мотор колесо получалось, 2 колёса стягивал цепью для блокировки,в таком случае эффекта дифференциала не было.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


26.03.18 07:54

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Дмитрий 108, ваще ничо не понял . при чём тут дифференциал, у меня два моста, конструкция ходовой планируется как у минитрактора, или как у тизаровского станка, мне нужен совет какие Гидромоторы поставить, причём хотелось бы с обьяснением, а не просто "ставь 315 я те говорю" вводные я как мог описал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.18 08:15 - Driller. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.18 14:45 10

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

На той странице писали что эффект дифференциала будет,и он описал систему как я делал да ещё с цепями...вот мой ответ на тот пост...
А то что тебе нужно,Рома описал самый оптимальный вариант!ни добавить ни убавить.
Моя система была как бобкат,руление на месте, за счёт мотор -колёс.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


27.10.18 22:37

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Цитирую:
У меня гусянку 2,5 и 3 тоны тоже таскает 2 мотора 315 любые моторы этого объёма,а гусянку тяжелее тащить чем колёса,там сопротивление трения намго больше!
У вас 315-е стояли на приводе без редуктора? Какой поток на них подавался?
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.10.18 06:40 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.18 22:59

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

У меня колесная бурка весом где то 700-800 кг, Движек лифан 22 л.с. и насос итальянец ,примерно как нш 22 по литражу.По прямой идет нормуль,а на месте силов развернуться не хватает однако..На одну сторону по мгп 315 тому,через цепь привод.Может нш 50 и повернулась бы на месте.А ставил мгп 125 ,так уж больно оборотистые,не угнаться за буркой..С редуктором наверное пойдет...И еще масло заливал HLP 46,вроде веселее была.А долил мге 46 туда после утечки,вообще перестала ездить...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.10.18 23:00 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться