бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Подскажите вариант гидромотора

Размещено: Driller


24.03.18 09:01

 

Подскажите вариант гидромотора

Делаю станок,с ходовкой на гидроприводе укоротил волжские мосты хочу по мотору на каждый приколхозить, чтоб если нужно, ну там на косогоре или по целине,можно было включить, один или оба.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


24.03.18 15:35

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

А как на разных мостах свой мотор и они ещё и работать будут не одновременно если масло на один из них не пойдёт он будет якорем или я чето недогнал

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 15:42 Сердце

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Вообще непонятно что вы собираете...
Ни каких вводных кроме волги...
Как рулит.
Как отключать мост, а главное зачем.
Но не важно 315 мало пятисоток парочку у Игоря в купи-продай самое то будет. Хотя по халяве торгует так и 800 можно взять.
[www.da.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.03.18 16:44

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

У меня один 315 раньше таскал Артуровскую , как то справлялсяДа, уж... 1.5 т однако...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 16:49 10

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

У меня гусянку 2,5 и 3 тоны тоже таскает 2 мотора 315 любые моторы этого объёма,а гусянку тяжелее тащить чем колёса,там сопротивление трения намго больше!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


24.03.18 17:13

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Руление переломка, на одном мосту сцепление рычагом, вес станка 500-750кг,требуемый момент думаю 130n/m,какие ещё вводные нужны, напишите, я отвечу, просто не знаю что ещё нужно знать. Скорость через дроссель, ну или другой вариант, какой посоветуйте.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 17:15 Сердце

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Ну так то я тоже на 315 ездил!
Но тут 500 по халяве!
На прицеп ваще 630 собираюсь поставить тоже с волговским мостом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.03.18 17:24

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Роман 500 не рассматриваю, нужно чтоб, станок мог до места, по участку, и на борт по сходням не дальше 300метров.Вместо 500 по халяве, можно два поплоше и тоже с рук.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 17:57 Сердце

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Ну не надо, не надо!
Ставь тогда два 315 постоянно вместе я на вижу смысла усложнять и делать отключение.
Кстати по иронии 315+315=630
Прям как я хочуНу, вы даете!..

Кстати по случаю сфоткай шарнир на котором рама ломается, если не затруднительно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.18 17:59 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.03.18 18:14

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Переломка, в работе, это волжская ступица,слегка видоизменнёная . фото будут в апреле, когда всё кучканётся, и я научусь их(фото) размещать, пока даже аватар не удалось. В общем то гуглиш узел переломка мини трактора там, на любой вкус и цвет, есть оч подробные с описанием покадрово.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.03.18 18:22 - Driller. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


24.03.18 21:43

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Спрошу по другому, МГП 160 не лучше ли, для моих задач, или уважаемые мэтры, кроме 315 ничего другого не используют, повторюсь мне не нужна проходимость как у шишиги.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 22:36 Сердце

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Какой насос, какой движок?
Гидромотор на прозодимость не влияет!
Тут вопрос то хватит ли тяги поднятся в кузов и сколько раз.
Моё мнение если два в раз то хватит.
На счёт не лучше ли - нет не лучше.

Это тоже самое что на третьей передаче с места трогатся.
Да можно и на пятой, но на первой лучше, а по сходням лучше ещё и на пониженой.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.18 22:43 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


25.03.18 05:32

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Кстати у меня есть 315-й , рубля за 4 отдамО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


25.03.18 06:41

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Роман, насос нш 32,я почему хочу все варианты рассмотреть, мне необходимо плавное движение, без прыжков с места, дистанционного управления нет и вряд ли будет, мне проще где-то подтолкнуть или не лезть на рожон(по целине), чем бежать за станком, веселя заказчиков, я отталкиваюсь от конструкций мини тракторов, там мощности куда скромнее, дак даже пахать умудряются, а вы говорите по сходням не заедет.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.18 11:47 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Так редуктор надо поставить . У меня буровая с приводом на колёса была ,одна ось ведущая всего ,а вторая поворотная ,тут где-то выложена (прицепная ) питал НШ32 ,а на мост привод был вообще шестерёнчатым гидромотором ,по объёму кубиков 10-15,редуктор в 20 раз понижал и мост ещё плюс (раз в пять наверное ).


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


25.03.18 12:25

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Ну так я и думаю поставить два мотора пожиже, а не городить огород, тут редуктор там конструктор. У тракторников, 6,5лошадиных сил и пашут и прицеп тягают, в пределах разумного. Там вообще 5n/m на движке, вот они и редуцируют, мне охота без редукторов и раздаток оботтись.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


25.03.18 12:51

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Были моторы мгп 125 на колесах без редукторов, напрямую на колесо с насосм нш 32. Это была фатальная ошибка )........ Потом через вазовский редуктор, и при насосе нш 16 все равно приходилось бегать за ней. Ни какой плавный пуск не получался. Мощей заехать с редукторами хватало. Сейчас поставили 400-е моторы и гусянку и насос нш 10-10 (на каждый борт по секции). Вот при таком раскладе трогается относительно ровно на ручном управлении. Если без редукторов, то ставьте объемный мотор не ниже 315 и соответствующий насос. Если движок тянет нш32. то советую поставить регулятор потока со сливом излишек в бак. Штука ну ооочень полезная оказалась, на привод уменьшаем поток без потерь в давлении, на работу выставляем на максимум.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


25.03.18 15:31

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

Уважаемый EgoRUM, я не понял у вас стояло по мотору на каждом колесе, то есть мостовых, редукторов не было вовсе, или на каждом мосту стояло по мотору, и это был колёсный вариант?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 23

 
 


25.03.18 22:25

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

С самого начала по мотору на колесо, потом отказались и сделали мотор-редуктор-колесо на каждый борт. Задние колеса с передними через цепь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


25.03.18 22:30

 

Re: Подскажите вариант гидромотора

В случае с двумя моторами на одном потоке привод будет работать по принципу дифференциала.....масло потечет туда, куда легче. Соответственно на скользких участках если забуксуете, то придется толкать)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться