бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Воздух в цилиндре или что-то другое?

Размещено: EgoRUM


26.04.18 21:17

 

Воздух в цилиндре или что-то другое?

Всем привет! Ситуация прям беда...... Есть не большой цилиндр шток 25 корпус 40 ход 280. Рукава по 1,5м ду12, масло мге46, температура +10. Давит в обе стороны нормально, но в статичном положении под нагрузкой проседает примерно на 1-2см в обе стороны (смотря куда рычаг давит) и больше не спускает. Цилиндр стоит на отклонении мачты и соответственно в работе эти пара сантимов внизу на цилиндре датют сильное отклонение 3,5 метровой мачты.........Думаю что это воздух, т.к. дальше не проседает, да и распред с цилиндром новый (на старом тоже самое). Замка нет. Качал полных 50 циклов и ничего....Что делать? Как стравить воздух?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 
 

Re: Воздух в цилиндре или что-то другое?

а цилиндр ты гонял когда он на установке твоей стоит? Если да то возможно просто у тебя гидроцилиндр не открывается и не закрывается полностью вот и засел воздух. Попробуй его поставить в свободное положение и открой - закрой пару раз - должен выйти воздух. Если так уже пробовал - тогда хз Печально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 


27.04.18 09:15

 

Re: Воздух в цилиндре или что-то другое?

В том и дело что цилиндр был отсоединен.......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.18 19:31

 

Re: Воздух в цилиндре или что-то другое?

Всем привет! Думаю что воздух не причём. Много раз отсоединял цилиндры и моторы и всё работает. Наверное проблема в самой системе гидравлики. Проверь правильность и последовательность соединения. Может просто цилиндр бракованный.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


27.04.18 22:27 10

 

Re: Воздух в цилиндре или что-то другое?

Думаю , если есть сапун на гидробаке, рано или поздно, если это воздух, выскочит . А по хорошему доработать надо, чтоб не только гц держал мачту от складывания, надо ближе к основанию мачты крепёж додумать,это ж элементарно, и никуда она не будет деваться во время работы и забудешь про свой воздух

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.04.18 22:57

 

Re: Воздух в цилиндре или что-то другое?

Это не на подъем мачты.....я бы и не парился) Этот цилиндр на отклонение от оси. Про бракованный цилиндр сомневаюсь, на другом станке работал нормально. Гидросистема простешая, соединено все нормально, в баке пузырей нет., может грязь?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться