бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Отбор мощности для гидронасоса

Размещено: Инка


09.11.18 00:41 10

 

Отбор мощности для гидронасоса

Суть вопроса, угб 1вс под капотом ямз 236 коробка пятиступка ямз,на ней ком с нш-50 на движение каретки, палубный д-65 скинул, на раздатке ком под кардан,с этого кома надо дойти карданами до буровой коробки и снять с этих карданов мощность для гидронасоса(сов), варианты ,ком кардан редуктор для гидромоторов [rospogruz.ru] , как посоветовал Виктор 24, пройти карданами с валом проходным через этот редуктор до коробки ,
гнасос нужен для бурового насоса из соседней темы, но при таком раскладе это два нш и обороты вращателя будут всегда привязаны к оборотам гнасоса и наоборот, а иногда манёвры нужны,можно конечно гнасос придушивать,но я не уверен что это хорошо, да и масло будет греться на ровном месте
Либо такой вариант, ком на раздатке, кардан, снова раздатка зил 131,далее кардан до буровой коробки, а с другого флянца этой раздатки кардан ,коробка передач зил,далее с неё чез какой нибудь жигулёвский бублик допустим аксиальник 56-й, плюс на зиловской коробке окно штатное есть под нш, тем самым для работы насоса бурового будет пять передач, все конечно они не нужны

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.18 01:20 Сердце

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Цитирую: Инка
можно конечно гнасос придушивать
эт тебе не скважинный насос тут особо не придушишь.
тут притравливать надо!
понимаешь как? ну типа дросселировать, типа как давление на забой.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


09.11.18 07:01 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Блин надо решение принимать, через пару часов ехать или не ехать за редуктором за много км , второй вариант громоздкий, но для него всё есть, нет наверно всё таки редуктор плюс дроссель, да

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.18 16:53 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Если по цене лома забирай не думай, продашь дороже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.11.18 19:43 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Да сейчас время такое , если интерес проявляешь, то любая железяка превращается в агрегат с соответствующей ценой, ну да ладно. То что хотел не нашёл, взял с львовского погрузчика [youla.ru] , сейчас думаю , на этих погрузчиках стояли зиловские бензиновые моторы , оборотов у дизеля хватит чтоб нш раскрутить, соотношение шестерен примерно ведущая к ведомой 1 к 2
Есть ещё вот такой, фото прилагаю, но там соотношение ведущей шестерни к ведомой примерно 1 к 4, получается если обороты дизеля на прямой передаче наверно , наверно около 1000, то на нш будет 4000, для нш , для аксиальника это смерть, хотя этот редуктор интересный, единственно с валами мудрить перетачивать, не знаю.
Но опять же редуктор который хотел [inforico.com.ua] шестерни тоже с соотношением примерно 1 к 4, в реализации он конечно проще , но такого нет



  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


10.11.18 15:32 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Вообщем думаю по следующей схеме надо делать, раздатка с ком- кардан- раздатка зил 131 задом наперёд- от раздатки два флянца под кардан один на коробку буровую через кардан, второй на редуктор под нш [ehkskavator.ru] , этот нш для движения каретки, плюс ещё один нш под потом что нибудь придумаю, нш который стоит на мазовской коробке будет питать буровой насос.
Поправьте или остановите , всё тяжёлое , так не хочется лишних движений, до начала физических манипуляций с раздатками осталось 20 часов, отсчёт пошёл

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 15:33 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


10.11.18 21:57

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

что-то ты лихо закрутил. У меня стоит Д-144 \кардан\ прямой редуктор- переходник от львовского погрузчика, только от дизельного, \НШ -71 но врашение, впереди ДВС споит НШ-50 на всё остальное. Для нш -71 стоит распред на 120,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


10.11.18 22:25 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Мне надо с ком забрать механическое вращение для угб , а это нормальная нагрузка, если львовский редуктор будет в цепочке напрямую , короче вал там дохлый , сейчас меня беспокоит , будет ли раздатка крутиться в обратную сторону и жить с этим.
А какие дизеля ставили на львовские погрузчики?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.11.18 22:33 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 22:58 Сердце

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Без повышения оборотов чо не жить то.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.11.18 23:05 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Обороты номинальные, вот шестерни там косозубые

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.11.18 23:05 Сердце

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Косозубые не гипойдные, нормально всё будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.11.18 23:12 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Всё гут , и на зиловском форуме тоже самое говорят

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.11.18 18:26 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

У кого какие карданы стоят на всках пбушках от ком до буровой коробки, с кома выходит флянец уазовский ,хотя на бур коробке тоже уаз, но как то хлипко это, тем более качество и цена новых карданов

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.11.18 19:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Могу советский новый уазовский кардан (может и от буровой) продать по дешёвке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.11.18 20:17 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Иван , если б на соседней улице , а так до транспортной 100-ку ехать за одним карданом

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 20:32 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Мда, а я еще рожой кревлю когда мне на транспортную приходит не на ту, что в 5ти минутах, а на ту что в 20ти минутах езды)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


16.11.18 20:40 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Посылкой на дом привезут, в наше то время. Так с "комбайна" слямзи, он рядом стоит наверное. Или дедушке морозу письмецо ....... он как раз подарки комплектуетС Новым годом! ....... ШУЧУ!!!!

У нас Горнолыжка "Солнечная долина" - сноубордисты и биатлонный стадион всероссийского масштаба открывается - приезжай отдохнуть ..... так и быть подарю его тебе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.11.18 21:15 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

А хозяйство на кого оставлю

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.11.18 21:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Сосед присмотритО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 22:59 Сердце

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Соберёшся мимо меня не проскочи! Тоже найду чо подаритьС Новым годом!
Например запасной кардан!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться