бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Отбор мощности для гидронасоса

Размещено: Инка


23.01.19 19:20 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Витёк, ты окончательно убил мою самооценку Весело! я чё виноват , так вышло, ну не было редуктора про который ты говорил, а новый жаба душит, зато была раздатка и пара редукторов с львовского погрузчика, хотел без раздатки его поставить и вал выточил и посадочное на борту под него варить начал, но чувствую что то не то делаю, потом твою фотку нашёл, и тут однозначно решил с раздаткой и карданы по длине с ней нормально встают и валы в ней хер свернёшь . У меня не НБшка а вот [www.da.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.19 19:21

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Весной сделай видео как это всё работает на объекте. Выглядит хорошо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


23.01.19 19:40

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Ты наверное меня не понял, про насосы.
Щас попробую нарисовать схему.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


23.01.19 20:31 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Теперь понял, такой вариант я даже не рассматривал, чё ты раньше не намекнул, но при таком раскладе вал раздатки и посадочные под насосы или под флянцы карданов, если перевёрнутая, дорабатывать и обороты на насосах были бы такие же как на прямой передаче, а через мой редуктор в 1,5-2 раза больше

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.19 20:33 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.01.19 04:01

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Ты не спрашивал. Зачем такие обороты? Ютом при 1000 оборотах карданов насос будет крутиться 2000 оборотов? + ещё НШ который на кпп стоит, у тебя получится 150 литров масла. Распред менять будешь?

Саня у тебя же помоему есть свой токарный станок?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.19 04:03 - Виктор 24. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


24.01.19 06:50 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Тык номинальные обороты нш , 40 об в секунду, при 1000 оборотах дизеля на насосе будет как раз около 2000. Нш который на кпп я пока не буду трогать , хотя можно было всё вообще проще сделать , кинуть просто карданы до бур коробки без раздаток и редукторов , а использовать нш с кпп и с буровой коробки ,но сделал так
Токарник есть небольшой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.01.19 17:10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

У тебя же раздатка задом на перед. Можно пониженную включить и у тебя будет как раз 2000 оборотов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


24.01.19 18:49 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Ну да , точно , но раздатку перетачивать не мой уровень .Витёк сделай фото как у тебя насосы зацеплены, видел где то давно , но не найду

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.01.19 19:12

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Один насос НШ-50 стоит на кпп ком с насосом, а второй НШ-100 стоит на буровой коробке, так же как у тебя.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


25.01.19 18:05 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Так, ну чё ,покоя нет и смысла нет в моей красивой конструкции выходит, где то мысль моя вильнула не туда, вырисовывается два варианта, первый срезать всё нахрен и выкинуть, пойти от кома до буровой коробки просто карданами с подвесными подшипниками, а агидронасосы один на кпп ямз второй на бур коробке, но всасывающие рукава получатся если гбак ставить посередине между ними где то по метра 2,5, тоже не хорошо, но плюс в том,если вдруг насос грязевой нб решу поставить , смогу в разрыв карданов трансмиссию со шкивами засунуть.Второй вариант оставить всё как есть , но нб механически проблематично будет прицепить , но на моём редукторе на котором сейчас нш50 стоят есть функция смены валов для нш, ставлю другой вал и с одной стороны у меня нш 50 ,а сдругой нш100, нш 100 хватит для нб 32 или нет , понятно что надо считать ,но так на вскидку

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


25.01.19 18:52

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Саня че ты паришься. Разбери раздатку, вытащи от туда вал переднего моста, покрути поверти его. И поймешь что он не такой уж страшный. Во первых он каленный только снаружи, внутри он довольно мягкий. Главное победить первых пару миллиметров, а там как по маслу все обрабатывается. Вот я на твоем бы месте, с одной стороны повешал бы нш-32 для гидравлики, как основной, а с другой стороны НШ-100 для насоса НБ, Насос НШ-100 по мощности, это примерно как дизель 60 л.с., то есть примерно как Д-65. То есть сто пудов потянет твой НБ-32 или НБ-50. А вот эту игрушку которую ты хочешь поставить подавно потянет. Я тебе могу чертеж накидать как это сделать, если хочешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


25.01.19 19:30 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Вить , ну смысл мне перетачивать вал в раздатке , если мой редуктор и так заточен под нш 50 и нш 71(нш 100 по посадочным такой же) с завода, т е он должен выдерживать такие нагрузки , другое дело переточить вал переднего моста на раздатке, чтоб флянец был под кардан или под шкивы ,т е с одной стороны флянец заводской под кардан до моего редуктора под нш, а с другого конца новодельный флянец или ещё что то за что зацепиться можно было , ну если ты понял, вот это думаю нормальное решение , которое можно запустить в реализацию после приобретения нб,когда нибудь, т е есть возможность потооооом ничего больше не переделывая и место с этой стороны раздатки для манёвров с нб как в однокомнатной квартире , и не говори что не правильное решение , самое гениальное просто решение , которое ты мне подсказал

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


25.01.19 19:41

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Да просто вот этот редуктор который тупо для насосов мне не нравиться. Это лишний гемор. Поэтому и говорю что можно повешать два этих насоса за два конца вала раздатки, и тем самым убрать один кардан и один редуктор, соответственно конструкция упроститься. Ну это мое мнение.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


25.01.19 19:49 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Ну пусть он малёха поработает, посмотрю будет гемор , выкину , сделаю на раздатке, гдавное , что можно работу над ошибками потом сделать без глобальных переделок

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.19 19:43

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Насосу НБ32 необходимо 30 кВ мощности для привода. На УРБ2М привод грязевого насоса НБ 32 осуществляется от гидромотора 310,112 через ремни. Шкивы стандартных размеров, такие же как на УРБ2А2. Подача масла на гидромотор от шестерёнчетого гидронасоса 130 Л/мин. Похоже поток масла слишком большой и при работе очень сильный гул, даже на уши давит такой звук.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


26.01.19 22:31 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Western, на двойке гидроопоры так подключены?



  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.01.19 06:56 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

У меня так.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


27.01.19 08:30 10

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Гут, спасибо

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.19 13:40

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Ну похоже что так. Если я чертёж понял.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.19 22:04 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Отбор мощности для гидронасоса

Чего то неправильно подключено по схеме, опоры будут вместе выдвигаться и задвигаться ,а если на уклоне тогда как? К каждой должна быть своя линия с распределителя (со своей секции ) и краны тоже не нужны,лучше поставить гидрозамки,немного дороже ,но зато не надо ручки каждый раз крутить когда надо опору выдвинуть или убрать.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться