бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Постройка буровой на заказ.

Размещено: kylibin


15.11.18 19:44

 

Постройка буровой на заказ.

Интересует мнение всех кто что думает а в особенности кто в этой теме сам. Возможно будет новый проэкт большой буровой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


15.11.18 19:52 Магия

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Под большой проект большой буровой нужен супер-большой лошара… ну тот кто за все это будет платить. Не скрою такие идиоты еще не перевелись. Сам недавно гутарил с такими.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.11.18 21:58

 

Re: Постройка буровой на заказ.

У любого проекта есть перспективы ели будет "завернут в красивую упаковку". Дайте дизайну и покупатель найдется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 01:14 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А что тут думать, в стране потихому всему приходит жопа, от социалки, до производства, цены на все падают и на бурение в том числе, хотя падают они по нашей же вине, что некоторые индивиды ее роняют, и сейчас ходят в долгах как в шелках, знаю таких нескольких. С нового года опять на все вырастут цены, на топливо в том числе, если цена за работу не будет расти, а она не будет, то в этой области будет наблюдаться еще большая жопа, плю еще этот налог самозанатых, неизвестно как плотно они возьмуться за народ, но кажется мне многим достанется. Походу писимист я вообщем. В самом начале, я торговал на рынке, мне с лихвой хватало, потом стало нихватать и пришлось расширять поле для маневра, стали делать электрику, сплит системы, локалку для офисов, ну всякое такое, со временем и это загнулось, начал бурить и вроде все хорошо, но чувствую ненадолго, и вот уже и не знаю чем бы занятся, мож в политику, чтоб и ей пи...да пришла от моего невезения??

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.11.18 01:19 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 08:33 Сердце

 

Re: Постройка буровой на заказ.

тимур, тебе надо просто в россию переехать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.11.18 10:33

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Цитирую:
этот налог самозанатых
Это с какой стороны посмотреть. С одной стороны конечно это на....лово в очередной раз т.к. помимо 4% умалчивают о процентах комиссии банка с операции, содержание счета, стоимости и обслуживании кассы. Но! на начальном этапе чеки и прочий официоз может сыграть на руку, при подаче рекламы в интернете. При отсутствии денег народ охотнее будет верить и работать с теми кто чеки будет раздавать) для клиента это важный психологический момент)). Ну а цены приподнять на те же проценты, мотивируя официальной работой и гарантиями.
И кстати я не нашел в видах деятельности что-то связанное со строительством, а тем более бурением.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 142

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 12:40 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А я по твоему на луне, чтоли работаю? Работы та полно, ценник просто десятилетней давности и падает, а цены ростут, я вот за что. На авито этих станков уже, скоро мне кажется будут по цене лома продавать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


16.11.18 15:45

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Я в большей степени для себя делать наверное буду. Мы цену не снижали а наоборот на сто рублей подняли и не чего кто знает что мы сделаем все как надо даже ждут по месяцу когда до них очередь дойдет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


16.11.18 17:37 Магия

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Ну если для себя то есть ориентир в этом деле типа не менее 100 метров шнеками и работает один человек … все остальное на автоматах и универсальных прибамбасах.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.11.18 17:58

 

Re: Постройка буровой на заказ.

У нас шнеком бывает и метр не пройдеш.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 18:21 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Если геология скала то полюбому смотреть в сторону пневмо, все остальное ананизм, если не глубоко то те же шнеки, если неустойчивые то промывка, если совсем не устойчивые то одновременная обсадка, вон вестерн по этому вопросу ща голову ломает, и хорошо што ломает, потом нам расскажет что да как лучше, надеюсь)) А если геология все вместе что написал, то делай мутанта гибрида что бы все мог, короче названия темы есть, а условия не заданны!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.18 18:25 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


16.11.18 18:40 Магия

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Шнек проходной работает и с раствором и с воздухом и активирует вынос породы при любых осложнениях.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.11.18 18:42

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Даже не условия а цели и задачи. Сделать мошнее своей же первой чтобы можно было бурить промышленные скважены.


  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 19:45 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Опять 25) А чем промышленная от бытовой отличается?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 19:47

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Тимур - отличия в диаметрах.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


16.11.18 20:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Главное отличие - требование к её сооружению(даже при условии, что они будут пробурены на один и тот же горизонт), далее - объёмом обязательных к выполнению работ (не обязательно тяжёлых и затратных) - от селя разница в остатке в кармашке денюшек.
Это как в инженерке буровые- полевые работы составляют максимум 50% от стоимости всех работ, в основном лаборатория и отчёт. Парадокс - но мозги всегда ценились дороже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


16.11.18 20:02

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Требования к исполнению. Не так давно делали в три трубы 325 потом 219 и 159 с цементацией затрубного.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


16.11.18 20:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Так мы и бытовую в 3 трубы бывает делаем, если вона уже на 3-ем метре загибается и прыгает, приходится переходить на меньший и тд., а скважинка всего то под 30 метров. Промышленная не по глубине и количеству обсадных определяется, а по заявлению Заказчика, целям и задачам самой скважины.

Короче - бытовая это шабашка и даже если она нууу ооочень затратная или лёгкая и денежная.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.18 20:20 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 20:29 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Да обсуждали уже этот вопрос) отличие ее в целях использования. Бытовая для частных нужд, все остальное промышленные, хотя на мой взгляд это некоректное название, промышленная тоесть ей промышляют, тоесть используют с ивзлечением прибыли, либо для дальнейшего извлечения прибыли.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.18 20:30 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


16.11.18 20:38

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Эта скажена делалась под европейский сертификат. 159 труба нержавейка на резьбах 1200 000 тр стоимость.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться