бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Постройка буровой на заказ.

Размещено: kylibin


16.11.18 20:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Извини! Но у нас один ухарь года два объявление даёт "бурим евроскважины" на импортном оборудовании (а из импортного всего то - китайский молоток, да б/у японский компрессор). У меня лет 15 назад, один директор молокозавода у себя у дома то же потребовал нержавейку трубы поставить, подогнал вроде 168 со стенкой 8-10мм. У меня лебёдка не могла уже после третьей трубы, колонну с места сдёрнуть. Одна обсадка разов в 10 была дороже чем вся скважина. Ему халява, а нам нервного тика на год.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 22:47 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А я че-то слышал, что нержавеку в скважины не ставят, не хорошо ей там или скважине не хорошо с нерж трубой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 23:18 Сердце

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Да я пошутил Тимур! Просто в соседней ветке шумят как офуенно в россии живётся а у тебя пессимизм какойтось...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.18 23:19 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.18 23:32

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Странно где ты мог слышать что нержа не хорошо для скважины. У нас часто ставят её главная проблема это сварить нержу. Электродами можно, но правильней в среде аргона варить.

Блин а как вы резьбу делали на нерже?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.11.18 07:47 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.18 00:08 Сердце

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Раньше всё хотел центратор сваять из ротора взд, да где взять и вот он счастье навезли в чермет разных диаметров бальшую кучу, выбирай на вкус! Чото ходил сначала диаметры мерял! Думаю надо вес прикинуть! Оп оп. Даже самый тоненьки сместа сшевельнуть не смог! А какой бы красивый центратор вышелПростите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.18 17:13 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Скорее не песимиазм а заеп под конец сезона, отдыхать уже нужно, а я никак не могу скважину закончить, надо поехать 70м трубы спустить в скважину и установку снять плюс колодец выкопать, а погода не дает, то поргу со снегом то лень матушка, чувствую пока заказчица пиз...лей не вставит не поеду)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.11.18 17:51

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Нерж есле после сварки не обработать то она стоновится ржавейкой. Нам изготовили по четыре метра с резбами 60 метров. Да тежолая собака но не чего поставили правда полтора дня крутили резьбы тугие оказались. Цена трубы 1200000.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.18 22:44 Сердце

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Мне это не осмыслить!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.18 23:26

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Ну для этого и варят в среде аргона. Я конечно не сварщик, но думаю что так.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


18.11.18 15:33

 

Re: Постройка буровой на заказ.

после сварки даже в среде аргона тоже надо обрабатывать поэтому только резьбовое соединение. И наче сертификацию не пройти.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


18.11.18 19:20

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Ребята а кто знает куда ТТ делся что то его на форуме нет похоже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.18 23:29 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Да пашет он пока погода позволяет..О как!,лето просвистел с ремонтом буровой ,вот сейчас пытается нагнать.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


29.11.18 05:17

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Шасси под новый проект.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.11.18 05:19 - kylibin. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


30.11.18 04:25

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А кто та пытался получить сертификат на свою буровую?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.18 09:44 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Не знаю как дела обстоят у вас ,а у нас я два раза узаконивал свои станки. Типа -переделка машины. Была грузовая ,стала буровая. Их обычно не интересует происхождение станка ,интересует что-бы было всё правильно закреплено и установлено . Соответственно есть фирма которая составляет проект (по факту того что у вас сделано) ,если что-то с крепежом не правильно то придётся переделывать,если правильно то вообще ничего не надо делать,этот проект они утверждают в ГАИ (скажем так ,поскольку у нас это по другому называется ) , ну соответственно потом гонишь машину с оборудованием в ГАИ ,они сверяют с пректом ,если всё соответствует ,взвешивают и выдают новый ПТС в котором будет уже написано что это буровая машина. Можно наверное какую-то бумажку столетнюю написаную задним числом приложить что это какой-то древний станок и ещё пару бумажек что какой-нибудь водоканал её модернизировал. Я когда свою буровую продавал в Татарию,на границе у вашей таможни возникли вопросы по растаможке и что это за станок ,что-бы ориентироваться по ценам видимо, станок был полностью самодельный ,(тот что на Ютубе фигурирует) я проделал примерно то с бумажками что написал выше и всё прокатило ,документ первоначальный подписал девяностыми годами и потом его модернизировал типа , и вышла у меня УБП 15 такая разжирневшая до двух лебёдок и дизеля...Весело!

Кстати по поводу нержавейки , если правильно сварено то разницы нет аргоном или электродами ,аргоном шов более качественный (более плотный, свищей не будет ) ,но на улице газ будет сдувать ,так что электрод предпочтительнее. Вот резать нельзя теми же кругами на болгарке которыми резали чернуху ,тогда точно поржавеет. Одни мастера покрыли крышу церкви нержавейкой ,а она стала ржаветь ,оказалось резали одним кругом и чернуху и нержу ,переделывали .. Швы химией чистят насколько знаю что-бы были одного цвета ,типа ,для эстетики и не более того.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.18 09:53 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


30.11.18 14:34

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Сейчас правила поменялись надо чтобы бумаги были что установка стояла раньше на машине.
На резьбах проше потом получить сертификат на скважину.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


14.12.18 18:54

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Начал собирать агрегаты для новой буровой. Заказали раздатку под насосы привод будет от двигателя шасси. Раздатка с выходом под насос нб 50. будем ставить иногда оказывается нужен.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


14.12.18 20:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Цитата: "На резьбах проше потом получить сертификат на скважину".

Подскажи что за сертификат на скважину Вы получаете и у кого?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


15.12.18 05:24

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Сертификат качества. Приедут с европы люди все проверят и должны дать сертификат.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.18 13:16

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Давай я приеду

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться