бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Постройка буровой на заказ.

Размещено: kylibin


16.12.18 17:21

 

Re: Постройка буровой на заказ.

В гости?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


16.12.18 20:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Он истинный Европеец. Отправишь жел.цистерну чистейшей водички с Телецкого и он тебе нарисует любой сертификат на любую скважину и европечать поставит.

Вестерн, а чего ты увидишь (или хочешь увидеть) в уже готовой скважине?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.18 21:09

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А мы камеру опустим и на конструкцию посмотрим. Ну, ты даешь! Потом напишем длинный текст на трёх языках. О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


17.12.18 04:10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Мы перед установкой колонны камару отпускали. А сейчас уже не чего не увидеш.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


17.12.18 07:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

В готовой скважине можно определить многое. Например: геологический разрез, качество цементации, качество и герметичность сварочных швов или резьбовых соединений, качество труб, переток между горизонтами, а также гидрогеологические параметры скважины и горизонта. Вот когда всё это будет проведено, тогда можно предоставлять её хоть Европе хоть Азии.

Но можно и "по русски" - можно написать всё в зависимости от полноты налитого стакана и толщены кошелька. Я прав Western!!! В европе тоже люди и ничто человеческое им не чуждоМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.18 07:20 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


17.12.18 15:30

 

Re: Постройка буровой на заказ.

В данном случае место выбиралось чтобы не было верховодки. Всего 4 м рыхлого и четыре кора выветриванья а дальше крепкий плотный известняк.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


17.12.18 21:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Мне как то годика три назад по просьбе знакомого пришлось составить мааааленький проектик на скважину на Сахалине для сейсмо наблюдений. В задании было указаны какого сортамента и диаметра трубы обсадные должны быть и несколько условий: 1-е отклонение от вертикали не более 2 градусов, 2-е скважина должна быть"сухая". А главное и удивительное для меня было, что проект этот должен был состоять из трёх страниц, на первой странице тех задание, на второй необходимо было заполнить таблицу ими представленную (какой цемент марка, сколько его, чем закачивать, чем контролировать качество цементажа, чем измерять отклонение от вертикали тд и тп, на третьей странице куда и кому это надо отправить. Парень сказал данный проект пойдёт в Швейцарию, там находится фирма которая сводит все данные по всему миру. Писал я это дня четыре на черновике, всё оформляла конечно красиво фирма.
Почему я это написал? Отвечу ..... Просто меня поразил объём проекта, у нас на такую скважину проект составил бы, как минимум листов 150-200. Ох как любят у нас чиновники не качество, а количество. Как то одна в экологии Челябинска трясла перед моим лицом моим заключением о "влияние скважины и процесса её сооружения на окружающую среду". Трясла моим заключением на 10 страницах и орала "это разве заключение, вот это заключение" и как грохнет об стол папкой листов под сто. Это было в 2004 году, в начале года я им же отдавал проект на бурение двух скважин на водоснабжения молокозавода и платил пошлину 370 рублей, а летом уже на такие же 2 скважины, для горнолыжки уже за экспертизу потребовали 13000 рублей, а ещё года через два дошло до 50000 тысяч, соответственно и рос параллельно и "глабух" этой экспертизы. Не знаю, может в связи с реорганизацией что и отменили, почти 3 года ни чего не пишу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


18.12.18 08:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Пост № 1400 ........."почти 3 года ничего не пишу", ....Мда..Хороший парень!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.12.18 08:58 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


18.12.18 17:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Я имел в виду проекты на скважины и всякие заключения о жизненных проблемах связанных с водой. Уважаемый, видно я много написал и вам тяжело осмыслить всё сразу, когда читаете и отвечаете то либо меньше потребляйте либо потребив поспите ..... не напрягайте себяМда...Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


18.12.18 19:05 10 Крест за заслуги

 

Re: Постройка буровой на заказ.

.... Правый колобок тычет в левого и палец вверх...Типа ВО парень ....А левый ему в рыло хрясь.. Хороший парень! ...... отсебятины ни слова ...........

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.12.18 19:11 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


18.12.18 19:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Опять не прав.. Вооще то как смотреть кто правый, а кто левый колобок ...... да и ни кто в рыло ни кого не хряськает ....... за щекотку пожурил и всего то ..... внимательней будьте Уважаемый. Из мелочей целостное слагается.О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


19.12.18 10:27 10 Крест за заслуги

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Прав, не прав....Смотри, не смотри, а один колобок сто пудов ПРАВЫЙ.... Простите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.18 10:28 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


19.12.18 10:33 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Русский язык настолько богат, что одно слово может иметь разные смыслыБу-га-га!!!Простите, больше не буду...В лесу родилась елочка

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


20.12.18 10:05 10 Крест за заслуги

 

Re: Постройка буровой на заказ.

И верно.....".За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.18 18:06 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

У нас на радиорынке есть тип барахольщик, продает заслонки с электроприводом от какой то военной техники, проходной диаметр милиметров 40 мож надо кому?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


22.12.18 05:45

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А они на гидравлику или воздух?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.18 09:06 10

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Воздух, дросельные заслонки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.18 09:07 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


22.12.18 17:24

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Я думаю их на буровой не куда применить разве что на инжектор. Но это не моя тема.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


29.01.19 19:46

 

Re: Постройка буровой на заказ.

Приступаем к изготовлению буровой загнали шасси в бокс.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.19 22:13

 

Re: Постройка буровой на заказ.

А где фото-видео????

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться