бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Залепил насос

Размещено: Храмой


18.11.18 21:18

 

Залепил насос

Отпахал примерно 740м манжеты не менял. Производительность 270л/м при нш32, 340л/м при нш50
[www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.11.18 04:11 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.18 21:49 Сердце

 

Re: Залепил насос

Лайкнул.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


20.11.18 13:46

 

Re: Залепил насос

А бочки тормозные вместо микро переключателей или как?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


20.11.18 17:12

 

Re: Залепил насос

Нет они выполняют немного другую функцию( от перегрева плунжеров)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 


26.11.18 19:57

 

Re: Залепил насос

И почём такое удовольствие

  

7 (и более) лет назад
Посты: 88

 
 


02.12.18 16:35

 

Re: Залепил насос

Обошелся примерно 80-85 тыс руб.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.18 22:43

 

Re: Залепил насос

Концевики индуктивные или механические?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.18 22:44 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


03.12.18 21:05

 

Re: Залепил насос

Вначале поставил механ., но их снесло за пару минут))) пришлось инфракрасные делать. Теперь все норм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.18 21:24 10

 

Re: Залепил насос

В тему про насосы кое что расскажу. Этим летом звонит клиент что оборвало в скважине насос, все бы ничего, да насос с его слов конструкции монгол, мож кто сталкивался. Сам насос представляет из себя 73ю нкт, в нутри которой идет штанга, с низу 4 метровая шнековая пара, а мотор стоит сверху обычный трехфазник, который через ременную передачу вращает внутри трубы штангу, а та в свою очередь крутит шнек и вода поднимается на верх, в нутри вместо подшипников на штанге второпластовые втулки. Вообщем вся конструкция 30 метров длиной и оборвало ее на соединении где уже идет шнек. Заказчик смог спустить трос и на удавку зацепиться за шнековую часть но оно не пошло. Спустил камеру и увидел, что 159 труба полностью сгнила и скважина схлопнулась, по диагностике увидел, что произошло это уже как минимум лет пять назад, но самое, что смешное, когда звонил заказчик, расказывал что скважина рабочая, просто перестал работать насос, в уши надул просто, кароче провозился весь день и уехал нисчем((

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


04.12.18 14:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Залепил насос

Ремонт начинается с диагностики скважины: - наличие паспорта скважины, диагностика скважины (видиосъёмка, печать и тд.) за счёт заказчика. Если не желает нечего и браться. До начала ремонта при отсутствии паспорта, ни каких гарантий, что будет лучше ни когда не давал, даже предприятиям, а не только "бабушкам".

Прихожу к юристу ...... говорю вот мои документы, подготовьте материалы в суд, ответ юриста ... оставьте документы я их посмотрю за это 17000 руб, потом решу идти сними в суд или будете искать другого. А бурильщик -
он "негр" выпрашивающий подачку или даром может поработать. Опустили профессию ниже "плинтуса".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.18 17:06 10

 

Re: Залепил насос

Иван, это все понятно, но смысл в том, что человек звонил и сказал, что нужно просто достать насос, на это у меня фиксированная цена от и до в зависимости от сложности, и каким образом я буду это делать и какие методы применять заказчика не волнует и деньги берутся только за выполненный или нет результат. Я же и написал что по телефону он сказал одно, что скважина работала и просто оторвалась часть насоса она сгнила, а когда приехал на место попробовал лебедкой дернуть насос а он не пошел, то спустил камеру и увидел, что скважина эта уже давно в нерабочем состоянии. Ты же сам знаешь, что достать насос это такая быстрая шабашка которую делаешь от часа до дня и кладешь в карман как минимум десятку, ну как это обычно бывает, а тут немного по другому получилось, точнее совсем по другому)) А то что из рабочего человека сделали негра, ну так за что боролись в 91м то и получили, капитализм мать его.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.12.18 17:08 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.18 21:50

 

Re: Залепил насос

Приветствую всех. Собирается ко мне завтра приехать буровой насос, цилиндр, поршень и шток с нб 32, клапана самодельные, остальное увижу завтра... А , гидроцилиндр с рулевого мтз. Подскажите оптимально какой насос НШ нужно на маслостанцию и сколько лошадей нужно на привод этого НШ. Спасибо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.12.18 21:51 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


17.12.18 22:08 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Залепил насос

Так насос по чьему проекту вояли. По вашему? или как? Или Кто то своял насос, а ты теперь эксперементируй с приводом? Занятные непонятки. Мне тоже нужен такой буровой насос, разрез попался нудный и чисто компрессором осиливать его уже пришлось долго и пока перспективы мутные. Так что будешь пробовать в работе, опиши как ведёт себя, может и мы закажем?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.18 22:27

 

Re: Залепил насос

Иван, это Украина, а у вас там полно дома таких насосов. Медик и еще кто-то делает с форумчан, плюс на заводах. А конкретно этот товарищ завязывает с бурением, насос в ходу то и не был. Но маслостанция слабенькая у него, на НШ14 вроде и ДВС одноцилиндровый 16 л.с.Так что беру без станции, вот и вопросы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.18 23:03 10

 

Re: Залепил насос

Вопрос твой не коректно поставлен. Ты сначало определись, что ты хочешь получить от насоса, какой объем и какое давление, и уже от седова пляши. Еще момент, что будет его вращать или толкать, если гидроцилиндр, то это просто, смотришь на его характеристики и подбираешь насос под гидроцилиндр, если чего там крутиться будет как в нб, то тут сложнее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


18.12.18 17:44

 

Re: Залепил насос

Как вы такую производительность получаете на гидроприводе не пойму. Десять лет назад делал первый и последний такой насос. У него есть большой минус при увеличении давления на выходе падает производительность а она итак не очень.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


18.12.18 18:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Залепил насос

Да мне надо на 70 метрах шлам вымыть, чтобы насосу было легче можно и шламовочку поставить. Я уже думал поставить простой глубинный насос ЭЦВ, пусть вниз давит воду, лишь бы шлам метров на 5 поднял в шламовку. Как сейчас жалею что УГБ50 порезал, без неё как без рук, хоть восстанавливай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


18.12.18 18:25

 

Re: Залепил насос

А у нас угб 50 стоит не разбираем. У центробежного насоса не хватает давления для нормальной промывки тем более при аварийных ситуациях.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.18 19:41

 

Re: Залепил насос

Тимур, там уже стоит гидроцилиндр от рулевого механизма трактора МТЗ. А давление... Ну не знаю, нужно чтоб трехлопастное долото не забивалось глиной, бурю в основном 70-80 метровые скважины, разрез глина - известняк.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.18 19:58 10

 

Re: Залепил насос

Посчитай исходя из объема поршневой твоего насоса, какой диаметр поршня и с какой скоростью он перемешается в единицу времени. Допустим насос качает 50литров в минуту масла, объем гидроцилиндра 2.5 литра, то есть ему нужно 2.5 литра что бы сделать движение в перед и еще пусть столько же назад, получаем 5 литров, делим 50 на 5 получаем 10 движений вперед в минуту. Исходя из объема цилиндра самого насоса, ну к примеру 1литр, вы получите литр умноженный на 10, получаем 10 литров в минуту, ну а давление считается просто, рабочее давление гидроцилиндра поделеное на площадь поршня насоса, к примеру цилиндр давит 5 тон, площадь поршня 100 см2, получаем 5000 кг разделить на 100см2, получаем 50кг на сантиметре, то есть 50атм.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.12.18 20:00 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться