бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поднять мачту гидроцилиндром


 

поднять мачту гидроцилиндром

Нужно развернуть с прицепа малогабаритку в одно лицоЕму ничего не докажешь...
Мачту вместе с МР поднять тяжко. Эл лебёдкой не смог придумать, чтоб быстро и не дорого.
Уже почти созрел поставить гидроцилиндр. Но в гидравлике ноль. Отсюда возможно идиотский вопрос-
можно ли вместо НШ насоса с приводом и распределителем использовать какую нибудь ручную приблуду,
типа гидравлич домкрата.
Ручкой покачал -выдвинул шток. Открыл винт -шток под весом мачты вернулся в исходное...?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 


26.12.18 18:31 Магия

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Покупаеш лебедку для внедорожника и поднимаеш все что хош…...можно бурилку вместе с прицепом на дыбу поставить...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.18 19:00

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

есть такие приблуда от рычага работает,в авосервсах движки с авто дергают.и укостоправов ,чт машины рихтут,ну и в маазинах гидралики ручные гидро насосы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


26.12.18 19:12 Магия

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Плохой вариант....это надо будет полдня рычаг мять...конечно запресовать подшипник самое то а длинный ход штока муторно....двигатели поднимают и то потому что эта процедура и так медленная....все надо шевелить отводить крутить и т . д.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Эл. леблядь на 1,0т есть на прицепе. Таскает МР. Можно установить вторую на поджим.
Проблема в том, что мачта 3,6м. Есть ось вращения и два плеча 0,6м и 3,0м.
Даже сместив МР на край малого плеча получается тяжко лебёдке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.18 19:41 10

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Читаю Марата и слеза наворачивается, как я его понимаю) Тоже хочу переделать установку, что бы в одно лицо работать, с такими ценами на все, уже скоро не выгодно будет и самому работать, а в след году с поднятием ндс я вообще не представляю что будет. Этот сезон почти сам отработал, помощника брал, только чтобы установку разложить и собраться, да тяжело одному, зато зарабатываешь побольше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


26.12.18 19:42 Магия

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

тяга автолебедок 5-7 тон.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Гриша! Не печаль мой последний нервБу-га-га!!!
Не в усилии дело, а в векторе приложения (это я умничаю).
Леблядь на прицепе под мачтой. Если через блок тянуть за малый хвост, то направление
усилия не вниз, а почти параллельно самой мачте.....Ему ничего не докажешь...
Вынести направляющий блок в самый низ прицепа- ближе к номеру, так надо цельный упорный блок городить.
Да к тому же съёмный..
Тут надо что-то, что толкнёт мачту вверх, пока она не станет под углом 45. Тогда уже малый хвост+МР сделают своё дело.

Тим! С помбурами вообще тяжко!
При нынешних объёмах - постоянного держать не выгодно, а новенький он и в Африке новенький.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.18 21:13

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Они суки(помбуры) еще имеют свойство не выходить на работу и не брать трубку после этогоЩас спою.... Повторюсь, суки, потому что жопу сезон ему заносишь на поворотах, ублажаешь, а в ответ такая благодарность. Это я о своем, наболевшем в конце года. А по существу, раз у тебя электропрялка, тогда электродвигатель с переходным колоколом под НШ , сам НШ, распределитель и гидроцилиндр. Самому в январе это городить нужно,та же проблемма.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.18 21:41 Сердце

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Ну вот а я давно говорил что нехрен двум человекам у одной бурилки толкатся! Помню потешались только. А сейчас иисами про то!
На грузовой разбор маратычизаедь. Цилиндр подъёма кабины этотто что ты хочешь. Ничего дурацкого.
Вроде на подъём запаски ещё такое может быть типа на Уралах но могу ошибатсяб.
Ты сфоткай прицеп то еслиипомозговатьь то думаю по любому можно сообразить подъём штатной лебёдкой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Ну Слава Богу! Подтянулся народ!
А то уже вторую тему открыл, а реакции ноль - типа все бурят, времени нетХороший парень!

Очень не хочется ради подъёма городить огород с Гидроцилиндром+НШ и т.д.

Как то попался ролик, там кулибин трёхсекционную мачту раскладывал лебёдкой,
просто перебрасывая трос и меняя стопора.
Но тогда это мне было не актуально, а теперь уже хрен тот ролик найти.

Ром! Даже не представляю, как там кабины подымаются. Надо слазить посмотреть.
Может, что и пригодится!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.18 23:07 - Маратович Гомель. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.18 00:36 Сердце

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Надо слазить....
Ты только лезь под под иномарку фуру каку-нибудь...
Маратыч глядя на твой рисунок у тебя мачта мизинчиком подыматся должна, не знаю чо ты пукаеш!!!
Ну допустим маратыч ты берёшся руками за конец где ролики, ну допустим там 50кг.
тогда если даже невыдумывать ничего умного а сделать как я нарисовал, то лебёдка 500кг легко подымет.
а у тебя лебёдка на тонну, да с полиспастом две можно. это на 30 сантиметрах от перелома всёравно что 200кг на конце у роликов над дышлом.
первый попавшийся ролик привари да попробуй, да порадуйся


а если не 30см а за самый конец зацепить так ты не только мачту, ты и привязаный к мачте жигуль подымеш!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.12.18 00:50 - Дождевик. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.18 01:55 10

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

У меня мачта 6м из двух швеллеров 8мм, я ее один с земли поднимаю, единственное нужен человек, чтобы зафиксировал, а у тебя вообще халява.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.18 01:55 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


27.12.18 08:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

На буровой УГБ3УК она же (УКС22) мачта сборная секционная (одна внутри другой) там всё тросами выдвигается и сдвигается. Если интересно в интернете можно схему посмотреть или на буровой.
Мачта поднимается и ложится тоже тросом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.18 08:01 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Маратович Гомель приветствую. Купите гидроцилиндр с ходом 500мм + ручной насос (как на урб 2а2) - стоят не дорого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

простойпарень - спасибо за идею!

Iwan57 - это кажется то, что я хотел найти в нете, но не знал как называется модель. Спасибо!

Тимур - у меня мачта из спаренных 8мм швеллеров аналог 16-го. Поверь, один стоя на прицепе
выжимаешь мачту на уровень плеча с большим усилием. Нагрузка на спину будь здоров. А ещё
под ногами то штанги, то хрень какая. Вдвоём поднимаем,.

Ром - всё правильно! Я тоже понял, что этот вариант (эсли эл. леблядь) - единственный. Гемор в том,
что ниже борта стоит планка с номером и фонарями. Надо мастырить съёмную + ролик. За идею - респект!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Маратович Гомель я бы не советовал связываться с тросами - опасно это - не дай бог трос порвется или соскочит - да и опять же будет гемор в этом - представь, поставил ты свою установку в уровень - хочешь мачту поднять - цепляешь трос снизу мачты и начинаешь подъем - в какой то момент у тебя мачта получит свободный ход и сама полетит вперед - а трос в это время соскочить может + удар будет при быстром подъеме мачты во время ее полета.

нужно посмотреть какой вес у твоей игрушки и как вариант купить это:

бюджетный вариант:
нш-4 либо нш-6 + шлицевая муфта для зацепа - 1000р + 300р
распределитель либо 1Р40 до 7000р
гидроцилиндр 40х500 - 40 это диаметр штока, а 500 это его ход до 8000р
канистра с маслом либо топливный бак от машины - будет выступать в роли маслобака - до 1000р
рвд (рукав высокого давления)
1 от бака до насоса
1 от насоса до распреда
1 от распреда в бак
2 от распреда к гидроцилиндру
рвд до 4000р
штуцера для подключения рвд к узлам - до 500 рублей

работа сварщиков - хз

насос установишь на стойке и к нему через муфту подключишь дрель - этого хватит за глаза и уши для того, что бы тупо поднять/спустить мачту, а так как у тебя электричка то проблем запитать дрель не должно возникнуть

принцип работы будет такой:
1. приехал и выставил прицеп на ножки
2. нажал рычаг на распределителе в сторону подъема мачты
3. запустил дрель
4. после подъема мачты сначала отпускаешь рычаг распреда в нейтральное положение, затем отключаешь дрель

ну и буришь, потом все тоже самое:
нажал рычаг на складывание мачты, запустил дрель и когда мачта сложилась - отключил дрель, рычаг в нейтраль. Профит.




нашел еще вот это от урб 2а2 - Ручной опрессовочный насос ГН-60 - в среднем 15к стоит

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 27.12.18 13:59 - простойпарень. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.18 14:10 Сердце

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

Можно и без распреда.

А можно и без маслобака! И без нш!
Вода есть малышок со шлангом тоже!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

а хз - выдержит ли давление такое - нужно пробовать, но идея с водой как то сомнительна - заржавеет же все? Лучше уж тогда компрессор использовать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 11

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.18 15:26 10

 

Re: поднять мачту гидроцилиндром

С компрессором у тебя просто выстрелит, воздух сначала сжимается до пределов, а потом выстреливает... А потом будет большой бум мачты об низ прицепа, может ещё че нить оторваться от удара, тогда и тебя инвалидом сделает...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться