бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидравлика для чайников.

Размещено: Дядя Сема

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.19 18:52

 

Re: Гидравлика для чайников.

Приволок САКа в сборе с движком д 144. Собственно, ради движка. Еще не разбирал, но уже и так понятно, что он немного другой, чем на тракторе. Штатное место под нш заглушено. Из плюсов,я так понимаю, наличие колокола для крепления генератора. Плюс газулька со ступенчастой регулировкой. Хочу из него сделать трехпоточную станцию на буровую. Какие насосы из бюджетных можно приспособить на него?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


06.04.19 21:55 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Маслостанция будет увесистей станка , мож лучше сразу два моста жигулёвских закатить под д144 к друг другу лицом меж ними редуктор с двумя шестернями простенький с гидромотором небольшим для полного привода, от редуктора два маленьких карданчика обрезанных жигулёвских к флянцам мостов , на штатное место нш 50 , от колокола коробку от жиги через бублик от нивы, от коробки -редуктор от львовского погрузчика под два нш 50, или 32 , при таком раскладе не надо обороты высчитывать с передаточными под насос , можно скоростями регулировать, или вместо всего этого от колокола зиловскую коробку с двумя окошками под ком для нш, или просто от колокола редуктор под пару нш, ну нш потому что говоришь побюджетней , сверху мачту от своего станка и т и далее. Просто как ты будешь катать по огороду эту маслостанцию , один Д144 кг 400.
Ком на штатное место нш для д 144 выглядет так [www.autoopt.ru] , скорее всего у тебя он стоит , у меня такой же мотор на первом станке, только от него не сак питался а компрессор , но суть одна

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.19 22:00 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.04.19 23:52 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Лучше конечно аксиальные насосы,например 112 серии. А присоединить попроще ,это через кардан раздатку от 66 например , получится два выхода и две скорости ( прямая и с понижением 2.3 кажется ) и нейтраль. Можно в холодную погоду двигатель на нейтралке завести ,прогреть,заглушить,включить насосы и завести уже без мучений , сцепление не надо в таком случае. Плюс ко всему один насос можно вообще по желанию отключать (но что-бы работал и на повышеной нужно фиксатор вынуть с ползунов ,там такое ограничение есть ) Один насос (на выходе на задний мост )можно вообще через муфту прямо на раздатке закрепить без всяких карданов и бубликов ,а с переднего выхода проще карданом соединить .
И кстати ,аксиальные насосы можно крутить карданом напрямую на вал,а НШ надо ставить разгрузку на подшипнике ,там внутри нет подшипников и ходить они будут недолго.

Инка . А как поворачивать если ставить мосты от Жигуля? Тормозами что-ли?


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.04.19 23:54 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


07.04.19 05:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Вот Паша какими категориями мыслить надо, ладно я со своим мировозрением успел на пенсию сбежать, а от твоего с гирями станка кошка хозяина, при виде его, месяц в верх животом лежит хохоча.
В ногу со временем идти надоБу-га-га!!!, а ты срисовываешь ручные 50-х годов прошлого столетияНу, вы даете!...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


07.04.19 07:18 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Поворачивать тормозами. Аксиальники -это уже не бюджетно и рк от шишиги поискать ещё надо, сцепление у него думаю стоит штатное , самое простое в реализации это кпп от зил с двумя лючками , но найти её возможно ли не знаю, с одним лючком полно

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 08:17 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Сцепления там может и не быть . А аксиальники я себе все б/у покупал и по цене немного большей чем НШ ,на портале объявлений, типа АВИТО, думаю что и у вас так же найти можно. Только комбайновские прямые в чугунном корпусе брать не стоит ,они капризнее и внутри куча потрохов ,я такой уже заменил,на 112 ,хотя и он крутит нормально вроде. Зато они и ходят на порядок больше чем НШ, за это время наверно с десяток НШ поменяешь. Хотя хозяин барин,можно и НШ поставить, я как раз на раздатку 66 ставил НШ32 на задний хвостовик,он отлично туда ставится на без всяких карданов и кстати ,на раздатку 66 на лючок есть тоже раздатка )) ,но достать её уже проблематично ,на БКМ оттуда привод буровой берётся насколько знаю Ну по раздаткам не знаю ,у нас чаще эти раздатки от 66 продают чем коробки от ЗИЛа ,думаю не такая проблема их найти
Б/у аксиальники проверить обычно просто ,покрутил за вал рукой ,пальцем отверстие закрыл ,если давит воздух значит рабочий,да и крутить его можно в любую сторону,всё равно качать будет ,а передумал ,так в качестве гидромотора пойдёт ,да и давление у них куда выше чем на НШ.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.19 08:23 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 08:30 Сердце

 

Re: Гидравлика для чайников.

Что временно то постоянно! Поэтому надо избегать временного. Но зная себя прифигарил бы нш50 на прямую один для проб экспериментов. И потихоньку строил бы радатку под аксиальники по заветам Василия ТТ.
Зная себя раздатку бы так и недостроилНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


07.04.19 11:01 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Да но возить надо будет на чём то ,хоть станок , хоть гидростанция это будет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 11:12

 

Re: Гидравлика для чайников.

У меня есть передний и задний мост от электропогрузчика эп103, рама уже сварена, на раму этот д 144 и дальше буду все остальное навешивать. Возить на прицепе двухосном, на обьекте своим ходом. Делаю очень неспеша, т.к в гидравлике ничерта не понимаю, буду вас читать и понемногу лепить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


07.04.19 11:19 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

По огороду руками возить будешь?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 15:04

 

Re: Гидравлика для чайников.

Выскажу своё мнение. Насосы можешь ставить НШ тандем, тогда не надо раздаток. Ставь насосы - НШ тандем. Пришлю видео как у меня сделано. Вроде почта твоя была.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 17:22

 

Re: Гидравлика для чайников.

Спасибо, Максим, присылай.... Саша, че руками. Задний мост уже имеет свой редуктор, к нему кардан короткий и гидромотор на малых оборотах. На передний мост рулевой от жигуля с маленьким рулем. поббур рядом идет и керует....В смысле рулит. На неделе сфоткаю, выложу раму в сборе с мостами.
Если действительно в огородах в ненастье, так у меня огороды у селян, а там трактор черездвор имеется....Затянут и вытянут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.04.19 17:24 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.19 19:24 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Если брать насосы нш, то только чехословацкие, они переживут как минимум 3 обычных нш и давление у них отличное на 1500 оборотах дают честные 150 атм давления.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.19 22:15

 

Re: Гидравлика для чайников.

Товарищи друзья, аксиально-поршневые моторы после ремонта ходють или проще новый купить?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.19 02:14 10

 

Re: Гидравлика для чайников.

Тут 80%аксиальников продают ремонтные под видом новых, естественно крашеные и ходят годами. Правда продавцы говорят новые типа, могут клянутся мамойВесело!)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.19 21:50

 

Re: Гидравлика для чайников.

Всем привет! Похоже нужен совет опытных гидравликов. Вопрос какой гидромотор выдаёт 3000 и более об/мин? Желательно более дешёвый аналог Rexroth. Есть план поставить на УРБ2А2 центробежный насос.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.19 23:02 Сердце

 

Re: Гидравлика для чайников.

Есть Sauer-Danfoss 11 куб/см 250бар 4000 об/мин. Шестеренки.

Новый за 280евров отдам, тока наша транспортная в ваше государство не возитПечально...
А так он тыщи полтары наверно в магазине стоитО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.19 06:36 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидравлика для чайников.

Поставь редуктор повышающий.У меня даже есть такой под аксиальник 112 серии на 50 кубиков , но продать извини не могу ,у самого планы примерно такие же. Из доступых вариантов бортовая от переднего моста Т40 ,повышение в 2.3 раза вроде как . Сколхозить там не сложно,на редукторе есть привалочная плоскость с кучей отверстий куда можно прикрутить насос через резиновую муфту и мотор можешь любой поставить. Второй выход с вилкой под кардан от Газона ,к которому уже промывочный насос надо подключать.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.19 06:45 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.19 09:17

 

Re: Гидравлика для чайников.

Обычный "аксиальник" 12 кубиков. ПСМ или его аналоги. Стоит около 30-ти килорублей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.19 17:25

 

Re: Гидравлика для чайников.

Рома, пришли фотку на почту должна быть у тебя. В Псков ты же можешь отправит, а до туда нам не болеет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  2  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться