бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Про электричество.

Размещено: Дядя Сема

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.17 07:43 Сердце

 

Re: Про электричество.

Мне кажется у нас разрез как у СС тоже кругом все скважины со 100% поглощением и коренные не крепкие.
Бурил я шнеками очень мало, но эффект самореза почувствовать успел, к сожалению момент на артуровской гидравлике не тот и далеко не уедешь но эффект то очевиден и он в разы.
Не смотря на то что шнеки разбираются медленно, когда показалось на устье долото плюнул шипит как утюг.
Сверху поливать вода до инструмента не доходит, поэтому полые шнеки и вертлюг очевидное благо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


04.02.17 10:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Тоже не верил в своё время. Пока Николай проходные замки на полых шнеках не выложил. Вся фишка в том, что колонну шнеков можно вращать в обе стороны при одновременной обсадке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.17 11:20

 

Re: Про электричество.

вот это и есть четвертое-----только одновременная обсадка это как бы понятно и применимо широко....
а вот обсадка после бурения 125 пластик в полый 180 шнек или 159 метал одеть на 135 шнек с долотом 170 раскрывашкой или без него...
короче вариантов туча....
пример---пробурили теми или иными шнеками и или сразу обсадку в них или на них или выташили шнеки поменяли на них головки и снова опустили после чего опять же обсадка в них или на них----другие головки позволят легко извлечь шнеки после обсадки....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


04.02.17 11:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Дядя Сёма, пока не забыл. Случайно наткнулся на методу восстановления аккумуляторов, о которой ранее писал. Ссылки дать не умею, попробуй так. Форум Мастер сити . Садовая техника и инв...., Минитрактор Беларус 132......,стр.418, пост от 6.01.2017. и от 8.01. 2017 . Если поможет, отпишитесь и дайте нормальную ссылку. Вдруг пригодится ещё кому.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.02.17 11:37 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.17 13:10

 

Re: Про электричество.

Все, наконец то до меня дошло!!! Полые шнеки не забиваются и ты можешь бурить ими сколь угодно, а промывку включать по необходимости да и через вертлюг прямиком на забой можно ведро водички вкатить, тут тебе и охлаждение и смазка. Пробурил метров десять на сухую, потом бах, насос включил и вот тебе промывка, пробурил еще метров пять, решил остудить долото, ну че, давай даванем насосом, вода найдет себе дорогу.
Дальше - больше! Дошел до водоноса и вода внутри шнека сама подымается, сразу на огород можно лить. Зовешь заказчика, даешь кружку и он уже в довольной улыбке черпает воду из приямка
video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.02.17 13:30 - Полковник. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.17 17:33

 

Re: Про электричество.

Саш, спасибо,почитал...Не знаю или получится у меня этот фокус, отпишусь позже, сейчас на обьекте...Курим пока от газелевской акб.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 
 

Re: Про электричество.

У меня крайняя банка, низ оплавился об глушак. Начала течь. "Мастера" клеили, но хватило на 2-3 месяца.
Сейчас опять течь. Постоянно подливаю кислоту и дисцилировку. Аккум стоит в куветике, чтоб не протекало на раму.
Понимаю, что так ездить - хрень полная. Банка посыпится и коротнёт.
Вопрос.
А если из дырявой банки слить кислоту и залить её каким либо диэлектрич клеем (эбоксидка и т.д)?
Закрепить пластины, не дать им осыпаться?
Мысля не совсем бредовая?
Или кто знает как толком заклеить течь в банке. В нете пишут, что всё это не на долго....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 


07.02.17 10:02 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Тогда слушай как надолго. Клеить бесполезно. Нужно варить. Обратись к мастерам, кто бампера варит. Именно варит, а не паяльником с сеткой мажет. Пластик банки- полипропилен, или пнд. Сварочный аппарат-Ляйстер. Варит на века. В своё время у меня такая услуга стоила 100 руб. Сейчас не знаю. Или приезжай, заварю, напою ,накормлю. Гармонь достанем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.17 10:04

 

Re: Про электричество.

с места про гармонь по подробней пожалуйста.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 
 

Re: Про электричество.

"Или приезжай, заварю, напою ,накормлю. Гармонь достанем."
Далече ехать?

Во блин, Николя, как из пулемёта чешет в двух темах сразу успевает!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.17 10:07 - Маратович Гомель. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.17 10:12

 

Re: Про электричество.

так заварю не интересно....накормлю напою это тож рутина....а вот гармонь достанем это уже интересно душевно по нашенски....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


07.02.17 12:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Эх, САМАРА- городок, Я не выучил урок, И вот стою я у доски, Полон горя и тоски. Есть и баня, но жена все дрова попрятала. Видно Николая втихаря почитывает. А дровокол из бурилки пока ещё не сделал.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.02.17 12:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


07.02.17 16:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Коль. На гармошке не умею, и не надо. Пою так, что её всё равно не слышно. У соседей цыплята внутри кур начинают вылупляться. Теперь никто не скажет: "Такой большой и без гармошки".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.17 16:33 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.17 15:31

 

Re: Про электричество.

Такая фигня....Китайлебедка сперва начала неприятно трещать периодически при спуске вниз .Потом вообще вниз перестала работать.Тыркнул вверх-едет. Еще раз тыркнул вверх-включило вниз.Еще раз тыркнул вверх-крутит вниз. Обмотки проверил, замыканий нет, кнопки в порядке,в чем дело?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


12.02.17 16:06

 

Re: Про электричество.

Такое обычно бывает, когда одна из трёх обмоток сгорает в движке.
Или на пускателе на одной фазе контакт выгорел.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.17 16:07 - pruzcov. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.17 16:16

 

Re: Про электричество.

Тут две обмотки...Однофазник. Включен действительно через пускатели, разберу щит гляну.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


12.02.17 16:48

 

Re: Про электричество.

Надо отсоединить движок от лебёдки и попробовать его покрутить в разные направления.
Токи померить и сравнить с паспортными.
Может причина в конденсаторе,
Может в коммутации управления (кнопки пульта, доп контакты пускателя)
Или в самом движке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


12.02.17 22:05

 

Re: Про электричество.

Поменяй выключатель его можно купить в радио магазине это 100% он ! причем надо сразу несколько кнопок брать или дырку сверлить и ставишь мощный тумблер

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.17 22:16

 

Re: Про электричество.

Завхоз, спасибо, но у меня коммутация на магнитных пускателях. Рruzcov, ты оказался прав, нашел пробой на витках. Буду перематывать. Кстати, кто-нибудь перематывал китайскую лебедку, как она после перемотки работает?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.17 15:10

 

Re: Про электричество.

Нормально, и даже лучше, поскольку узкоглазые лак жалеют. вот они из строя и выходят

  

7 (и более) лет назад
Посты: 56

 
 
Страница  4  из 10
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться