бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Про электричество.

Размещено: Дядя Сема

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 16:10

 

Re: Про электричество.

Дядя Сема респект. Сразу видно специалиста, четко и аргументированно Спасибо!
Да, кондеры 2*35 и 2*15, и пульт с 6 клемами внутри
К я думаю, сделано так, чтобы на подьем и спуск разная пара кондеров работала, вниз 15, вверз 35 наверное чтоб мотор не грелся ..
Раз он однофазный, какие провода (цвета) соответствуют пусковой и рабочей?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


09.03.17 23:55 10

 

Re: Про электричество.

частотник будет крутить трех фазный двигатель всего на двух обмотках, но очень слабо. лебетка ра-1000 имеет две одинаковые обмотки, вот пч и крутит лебедь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.17 08:41

 

Re: Про электричество.

На проводах есть бирки желтенькие или кембрики с надписями. Буквой U обозначают рабочую, буквой Z ту что с конденсатором, место их соединения не знаю как китайцы подписали, нужно смотреть.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.17 10:15

 

Re: Про электричество.

Ну че, разобрался со своей лебедкой? Может кому пригодится, расскажу на пальцах как там провода цепляются. Тот провод который место соединения двух обмоток всегда на провод сети, не коммутируется. Провод с маркировкой Z соединяется с конденсатором, с этого соединения берется отвод на коммутацию, сюда подается второй провод сети в одном из направлений вращения.Обмотка с маркировкой U соединяется со вторым проводом конденсатора всегда через коммутацию, в выкл состоянии лебедки эта пара разомкнута,при вращ лево или право она замыкается. В это же соединение подается второй провод для другого направления вращения. Если обобщить, то- на общий провод обмоток сеть включена всегда.Направление вращения меняется в зависимости от подачи второго провода сети на U или Z. Соединение конденсатора с U в выкл состоянии разомкнуто, при вращ лево или право замыкается.Фсе...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


12.03.17 13:23 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Чё значит кому? Всем и пригодится. Спасибо за беспокойство. От лица усех.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.17 10:58

 

Re: Про электричество.

Подключение тельфера
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.17 17:28 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.17 12:42

 

Re: Про электричество.

Такой вопрос. Имеются два электромотора 3000 об 2,2 квт, однофазники. Оба исправные, но отсутствуют подпружинивающие шайбы на роторах, отсюда большой осевой люфт. Ходил по перемотчикам, нет у них этих шайб и вообще квадратными глазами смотрят когда про шайбы говорю. Кто знает как выйти из положения и скоко осевого там допускается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


15.04.17 13:33 10

 

Re: Про электричество.

Выбери люфт обычными шайбами.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.17 14:14

 

Re: Про электричество.

Да тоже так думаю. Люфта там минимум миллиметров пять. Подкладывать впереди или возле вентилятора?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


15.04.17 16:29 10

 

Re: Про электричество.

С обоих сторон Ну, ты даешь! ну по месту посмотри чтоб нормально было.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.04.17 21:22 10 Крест за заслуги

 

Re: Про электричество.

Лучше шайбу поставить между ротором и подшипником, иначе ей может крышку протирать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.04.17 21:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.17 03:29

 

Re: Про электричество.

Если шайбу делать по наружней обойме она крутиться не будет, почему должно крышку протереть.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 


16.04.17 23:11

 

Re: Про электричество.

Всем привет. Купил движок однофазный 1,5 киловат с конденсатором.Еще не открывал, но думаю как реверс у него работает?.С 3х фазными все понятно, как подключать конденсаторы то же знаю. Что делать так же на пускателях? Где то видел небольшую коробочку.Лет 30 не связывался с этим,отстал от жизни . Подскажите может сейчас что по проще делается? Хочу поставить на лебедку в верх, стоп, в низ. Редуктор червячный, тормоз думаю не нужен.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.17 23:16 ЧертикСиний

 

Re: Про электричество.

Пактный выключатель 3 фазный реверсивный, там не нужна коммутация через пускатель... схему меняешь подключения конденсатора к концам двигателя через пакетник и всё!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


17.04.17 13:57

 

Re: Про электричество.

Спасибо. Про реверсивные пакетники забыл или не знал...Раньше пакетники были страмотные такие, круглые, все подключение наруже и ломались часто.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.17 13:58 - vasilch. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 


17.04.17 14:13

 

Re: Про электричество.

Осевой люфт обязан быть на электродвигателе для компенсации теплового расширения.
Так что ищите пружинные шайбы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 112

 
 


17.04.17 17:41

 

Re: Про электричество.

Паша спасибо за подсказку, заказал на алиэкспрес красивую и нужную игрушку и уже радуюсь.Ну, за дружбу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.17 20:12

 

Re: Про электричество.

Вот слушаю Пашкин бред и диву даюсь...Какие нах конденсаторы?!!! Василич, в однофазном движке имеется две обмотки, одна рабочая, вторая включенная через конденсатор, для сдвига фазы. Так вот, направление вращения меняется путем коммутации (замены местами) выводов РАБОЧЕЙ обмотки, но никак не конденсатором. Вот пример - [countrydreams18.blogspot.com] . И вообще, пакетники прошлый век. Пускатели или тиристоры, цивильно кнопочками тыркаете сидя в кресле.Никола вон вообще из бани уже может бурить, а вы себя к пакетнику привязываете...Ну, ты даешь! Ну и насчет редуктора. На вход ему не более 1500 оборотов, а то быстро червяк крякнет. И самоторможение там не всегда получается, зависит от передаточного числа редуктора. На том форуме был пользователь Владимир, он эту проблемму описывал в теме завершенных проэктов, по моему.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.17 20:16 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


17.04.17 21:14

 

Re: Про электричество.

Сема и тебе спасибо за схему, дальше сам дотумкаю. По мне пакетник надежнее, я вообще стараюсь обходиться без электричества и гидравлики,а тут еще транзисторы, терристоры, да и ни какой разницы кнопки или джостик (рычажок) и кресло одно и тожеБу-га-га!!! Восьмой годок уже работаю с Ч-80 и Ч-100. Карманную бурилку гондоблю, что бы в собачьей будке бурить,хотя всей душой абиссинщиков ненавижу.Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.17 22:19 ЧертикСиний

 

Re: Про электричество.

Сём как какие конденсаторы? Ты картинку выложил там конденсатор на 50мкф, схему подключения нужно менять чтоб был реверс, я предложил одним шелчком, для старта можно(нужно) добовлять ёмкость дополнительную(можно кнопку поставить)... я чёт тебя опять не пойму..?
Ты бы хоть схему показал на терристорах раз заикнулся ? И ещё кондесатор не обязательно должен находится на самом двигателе (он там трясётся и постоянно отпадывает) а может вполне быть в коробочке пакетного переключателя!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  9  из 10
В начало Назад 5 6 7 8 9 10 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться