бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Радиоуправление на гидравлику

Размещено: SRT

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.19 00:19 10

 

Re: Радиоуправление на гидравлику

Пульт, бокс с частотником и переноска для подключения частотников и разного вспомогательного.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

SRT

01.05.19 10:41

 

Re: Радиоуправление на гидравлику

ТТ, по вашей наводке я полазил и открыл для себя пару контор в России с дистанционным управлением где продают кнопочные пульты с двойным режимом кнопок, полное нажатие - полная скорость, полунажатие - полускорость, думаю это мне подойдет лучше чем джойстик, такие пульты есть на радио цена с приемником в районе 20к за оригинал, такие же пульты на проводе цена 2к, по поводу радио или провод вы прям в точку угадали это понты и как Гриша правильно выразился, чтобы брать заказика пока он горяченький.

Гриша, мне ваш подход к бурению нравится, но вы немного на другой частоте соображаете, я так сложно пока еще не могу. Имели дело с радиоуправлением? задержка про которую вы говорите она обусловлена чем? и на сколько она существенна? это задержка пока сигнал от пульта идет в приемник потом к клапану? или задержка в срабатывании самого клапана? Про автоматизацию я где то уже мысли ваши читал, очень интересная тема, но как вы сказали сначала нужно запустить без автоматизации хотя бы) а для человека который только рычаги распределителей дергал электроника темный лес

  

4 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


06.05.19 19:00 Магия

 

Re: Радиоуправление на гидравлику

Цитирую:
Гриша, простейшее реле задержки включит механизм управления на 1 секунду позже, чтобы мозги успели стартануть и обнюхать датчики. И никаких артешоков )))
Увы но это не катит...управление идет пачками типа пачка но этот механизм пачка на другой и т. д. и пока работает задержка часть кодов будет утеряна да и синхронизация сорвется...

Самое главное в этом деле -- это безопасность...представьте себе что скажем гусянка едет по участку заказчика ну а бурила идет рядом с пультом при чем не важно проводной он там или радио....и вдруг гусянка вместо хода вперед сама пошла назад да с набором скорости....и вот тут чел пока лихорадочно тыкает кнопки ..джойстики или жмет большую аварийную красную кнопку если конечно она есть....но ни че не помогает....чел бросил пульт и метнулся на бурилку но увы и ах....бурилка уже въехала на крышу Мозерати заказчика....
Все показанные вами пульты это детский лепет не по детской цене и система безопасности на них полный ноль....работать на них нельзя.....
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


06.05.19 19:25 10

 

Re: Радиоуправление на гидравлику

Для предотвращения таких случаев бурила должен держать в руке тросик от детонатора подрыва двигателя Бу-га-га!!! гагага ну или от пневмоклапана с тормозами как на МАЗе.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.19 19:27 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться