бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Изготовление большой буровой

Размещено: kylibin

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.17 01:29 Сердце

 

Re: Изготовление большой буровой

Потом ходил, думал...
Думаю, не...
Не суперская это идея с прицепом!
Для меня имею ввиду.
Как представил КАМАЗ с прицепом который крадётся меж грядками злых соседей пенсионеров на садовый участок бабульки проковырять ей 6 метров чтоб огурцы полить!
Чота через чур показалось!
Категория е не отобъётсяСдаюсь...
Сварю корыто потяжельше да к корыту мачту прицеплю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.17 01:31 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.02.17 09:22

 

Re: Изготовление большой буровой

Кулибин а ДВС какой будеш ставить и чем бурить ? А ещё хотелось бы узнать где можно доки на такую буровую купить ,у самого большая самоделка .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.17 09:27 - маристанец. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

sibburvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.17 10:47

 

Re: Изготовление большой буровой

Такие же мысли, буровую на уазе собрал, доки тоже хочу

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


26.02.17 11:40

 

Re: Изготовление большой буровой

На Уазе может через какой нибуть СКБ или те что ставят на авто краны ,спальники,термобудки .У Уаза хоть заводской птс есть ,а у меня самоходная .До клиента буровая едет в прицепе низкорамном за камазом 4310 ,а по огороду самоходом. Вот для ГАИ и удовлетворения собственности бур машины хочется её оформить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


26.02.17 15:02 10

 

Re: Изготовление большой буровой

Не получится полностью самодельную оформить, да и зачем она по дорогам не ездит, взять доки от какого нибудь компрессора или генератора или т п , если такие бывают, для успокоения, если вдруг гаишник какой нездоровый попадётся

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.17 15:02 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.17 15:13 10

 

Re: Изготовление большой буровой

Для полностью самоделки достаточно доки на Двс,типа чека,купил там то на разборке,чеки или счёт фактура на металл из которого изготовлен станок,паспорта какие либо от оидромоторов,насосов и т.п.гаеы просто не может придратся к такой технике,она самодельная и все тут,а эти бумажки подтверждение,что все куплено было когда то...
На крайняк напиши такую писарину на бумаге,впиши какого нибудь своего помбура паспортные данные,типа я такой то ,продал самолепный станок такому-то и символическая сумма 20 рублейВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


26.02.17 15:52

 

Re: Изготовление большой буровой

Дим с маленькой буровой так и было ,но вот с этой чет заморочился.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


26.02.17 17:54

 

Re: Изготовление большой буровой

Мы уже почти десять лет тоскаем угб на прицепе компрессор на урале и приходилось в токие места заталкивать что хозяева удевлялись. Один раз когда буровую поставили на место хозяин говорит что ему нетак довно привозили дрова на зеле и забор своротили. Конечно нетак удобно когда все на машине но когда наченали вариантов небыло на урал все не влазиет а камаза небыло. Теперь мы все ставим на камаз а устоновка будет как семное оборудование. ДВС пока Д65 от угбшки только с насосным блоком вместо муфты. Бурим шнеки , продувка иногда промывка унас горы разрезы не сахар.
По докам на буровую нетак просто сейчас вобше с переоборудованием засада на камаз доки 7 месецев делал. Вбше когда доделаю устоновку есть планы получить сертефикат нанее и на производство коекакие наметки есть но путь длинный.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.17 18:43

 

Re: Изготовление большой буровой

Ув. Кулибин -а Вы часом не с Вологды будете ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


26.02.17 18:45

 

Re: Изготовление большой буровой

не с Алтая

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


27.02.17 18:12

 

Re: Изготовление большой буровой



примерка врашателя на механизм отвода.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.02.17 18:29 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


27.02.17 18:34 10

 

Re: Изготовление большой буровой

Ты всё это один или с помошниками?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.02.17 19:02

 

Re: Изготовление большой буровой

брат помогает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.17 23:08

 

Re: Изготовление большой буровой

Всем привет! Чтобы темы не плодить спрошу здесь. Может кому понадобится для большой буровой. Сейчас у меня центробежный насос Caprari MEC A3-65A его крутит гидромотор Rexroth 2FM16. Давление на гидромотор даёт шестерёнчатый гидронасос 40 Л/мин, 180 бар. Я работал с Caprari раньше на других агрегатах и видно что не хватает ему мощности. Сейчас обороты Caprari 1900 об/мин, а должны быть 2900 об/мин. Давление меня тоже не устраивает с 70 м шлам плохо вымывается. Сегодня начал делать отдельную маслостанцию для запитки Rexroth 2FM16. Буду ставить аксиально-поршневой насос 80 лит/мин, 400 бар, вращать его будет 1,6 дизель. В своих расчётах отталкиваюсь от правила что литры = скорость, давление = мощьность. У кого есть предложения или нормальная критика? По опыту точно такой же Caprari MEC A3-65A вымывал у меня со 140 м. Давление в системе на том агрегате было 400 бар рабочее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


02.03.17 08:58

 

Re: Изготовление большой буровой

Апочему незделат напремую на матор насос подключить без промежуточных цепей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 14:20 10

 

Re: Изготовление большой буровой

Идея хорошая,со всякой гидравликой только КПД теряется...лучше рассчитать какой надо редуктор и воткнуть напрямую насос,можно еще сцепление и готово!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 20:19

 

Re: Изготовление большой буровой

Без гидравлики мне кажется управление усложняется. Завтра посмотрим что проще и лучше сделать. Тележку под двигатель сегодня сделал. Коробка передач вот и редуктор. С одной стороны экономия на аксиально поршневом насосе (500 евро), с другой сцепление, коробка. Двигатель от VW 1.6 D, продавец говорит что крепление стартера на коробке передач так что коробка в комплекте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 21:21

 

Re: Изготовление большой буровой

наоборот...управление упрощается ...удешевляется и автоматизируется....управляется дистанционно...
video: [youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


02.03.17 21:50 10

 

Re: Изготовление большой буровой

Гидравлика тоже неплохо управляется и автоматизируется... путем применения электро (гидравлических) распределителей. Вот только КПД гидротрансмисии оставляет желать лучшего, поэтому на мощных станках механика рулит.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 22:03

 

Re: Изготовление большой буровой

цена электронной гидравлики в десятки а по некоторым позициям в сотни раз выше....
многоуровневой гидравлической электроники практически нет вообще.....
возможности организовать обратную связь с переменными знаками управления полностью отсутствует.......
отсель весьма прискорбный вывод....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 
Страница  4  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться