бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

И снова про видеомониторинг скважин



09.03.17 00:56

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

Я тоже думал сделать камеру, раз пикобур открутился упал на забой 70м, как лег не известно , неделю ловили, попробовать спуск- подъем пару часов, а так посмотрел, можешь инструмент соответственно делать, раз трубы давлением сжало , тоже надо было глянуть. Думаю так сделать, выточу на станке стакан , вниз стекло или оргстекло, по краям светодиоды, внутрь камеру на запись, вверху стакана резьба, закручиваю крышку на веревку и в скважину, поднял и смотри кино.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.17 07:13 10

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

Какое кино в грязной воде,Буровом растворе???

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.17 07:13 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


10.03.17 22:10

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

Возьми промой, насос для чего?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.17 22:10 - Jevgen. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.17 22:52

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

У меня как у Евгена тоже раз бур открутился...Почему это второй вопрос. Короче, опустили поисковый магнит на него, прицепленный к канату. Щелкнуло по металлу, есть контакт. Лебедкой пробовали тянуть, магнит срывается...Но благодаря магниту четко отбили метраж на котором бур...Приварили переднюю пружину от подвески мерина вито и на этом метраже аккуратно бур навинтили на пружину. Вуаля, бур наверху и никаких видеокамер...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


11.03.17 00:26

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

У нас там была не скважина а просто ступор, мы сначала пику шилом поймали стали поднимать открутились штанги все улетело назад, поймали штанги подняли нижнее шило обломано, значит на забое уже пика с куском шила, взяли магнит ловим цепляет за кондуктор и отваливается, несколько раз упало непонятно как легло на забой, делаем печать , но пока возились видно уже глиной подзатянуло ничего не получили, зазоры минимальные кондуктор 159, пика 146, в конце концов спаяли коронку с большим количеством резцов спилили часть хвостовика. Это была наверное самая моя удачная рыбалка за всю жизнь. В итоге когда подняли выяснилось что пика лежала боком, если бы сразу было видео , это бы на много облегчило нам жизнь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.17 23:00 Сердце

 

Re: И снова про видеомониторинг скважин

Цитирую: Olegmih
Удлиннять провод веб-камеры никто не пробовал? Цена заманивает
Меня тоже цена-бесплатно! Также без дела на мониторе висит!
Пробовал.
Заклеивал в баночку из под детского пюрэ!
Держала 14м столба холодная сварка, но не долго!

Кабель юсб должен быть активным. У меня кстати так и висит в гараже метров двадцать могу продать за 50 %цены.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться