бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

каменный век...да легко...

Размещено: 777

777

17.04.21 21:18

 

каменный век...да легко...

Вышла тема из " было скучно, решил собрать", с уважением у её автору. Разговор о доставке установки от машины до точки бурения. Технологий конечно множество, от современных сервомоторов до простых мужицких покатов. А хотелось бы многое спросить... но вот эта доставка, это важно? Да это чрезвычайно важно...но для кого? Кто заказами напитан на сезон свой мозг не напрягает о доставке. Ну так кому его напрягать...ёшь твою мать (это не мою, но складно положилось). Вот тут и говорите какой задницей у правильной женщины той что можно двинуть ( желательно таблицы). Ну, ты даешь! Варианты...вот об этом, оно может быть вообще по ....не знаю как сказать по русски...ну как Пушкин говорил...
Вообще конечно из века " каменное" мужчинка это одно, но вот женщины из того века... оно может умело молчать?. Начинаем с юмора...закончим понятно не весело, но поговорить можно

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.04.21 21:36 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

17.04.21 23:19

 

Re: каменный век...да легко...

Начать всё эту фуетепоравзёрствуениевую - (подготова мозгов от закипания ) лежит ряд условий. Нужны как бы не с какой логически стороны связанные с технологией бурения или гидрологией выкладки . Вот просто чего таскать , перемещать / поднимать опускать. Что писать будете мужики. Просто интересен такой вариант ваших мыслей разложенных на ряд параметров: и тогда как следствие...
Когда - зачем - почему так важно иметь буровой иметь свой ход.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.21 23:30 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.04.21 16:30 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

777...Чего хотел то?...Часть слов по отдельности понимаю, а предложение полностью --- ну никак.Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

18.04.21 19:29

 

Re: каменный век...да легко...

Я и не знал что в этот день в тырнет залезал, вот что делает огненная водаДа, уж... Я вообще то редко прикладываюсь, но тут открытие сезона в деревне пришлось отметитьБу-га-га!!! Попозже разберусь в написанном, наверно новый способ перемещения изобретуНу, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

19.04.21 10:01

 

Re: каменный век...да легко...

Тема так названа в виду определения диска и покатов каменным веком и я вот что хотел сказать / спросить...кроме представленных в перемещение буровых установок, есть ли ещё какие варианты перемещений, может кто что знает а я нет? Допустим я собираю установку отчасти используя " шагающий" вариант передвижения, это сколько сам на шагал, на столько она и переместиласьНу, ты даешь! Ну правда, меня этот вариант устраивает от части потому как узлы разборные и собираются довольно быстро. Это потому как всё завязано на гольной механике, с гидравликой такое выглядит не важно. Вот я и обозначал в теме "было скучно, решил собрать" про принципы поворотного диска и покатов как вариант передвижения и значительного удешевления установок, но это одних не интересует, других раздражает. Воздушную / магнитную подушку как и крылья не присобачить, получается дёшево самоходом ни как не переместить от точки выгрузки до точки бурения ? Путь тема тогда сделает помрайт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.21 10:06 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.04.21 11:32 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

Почему ж не переместить?...Человечество колесо изобрело для этих целей...Любую тяжесть или длинномер можно равноувесить и в одну харю без напряга переместить...[fermer.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.04.21 11:53 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

19.04.21 12:39

 

Re: каменный век...да легко...

Вспомнил я ещё один способ передвижения - винт Архимеда или шнек. Ни какие гусеницы, а тем более любые виды колёс не в состоянии спорить с винтом. Может ещё кто что вспомнит?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.04.21 13:03 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

Нее...За след от винта Архимеда на любимом газоне придётся по законам военного времени ответить...Только колесо...Без него даже лёгкий экс комья выворачивает...[fermer.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.04.21 13:19 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.21 14:07 10

 

Re: каменный век...да легко...

Че уж там винт архимеда, бери выше, воздушную подушку тогда уже или сразу телепорт чтоб не мучатьсяНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


19.04.21 14:24 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

....бери выше...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

19.04.21 20:03

 

Re: каменный век...да легко...

Лучше всех несомненно определил перемещение Тимур...телепорт, телепортация. Бум конструировать. Я позавчера почти это и сделал, эх если бы не заснул не вовремя....Ну, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.04.21 20:56 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

Нее....Нанороботов, глину жрущих и и пластиком срущих, ещё никто не переплюнул....Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

20.04.21 07:08

 

Re: каменный век...да легко...

Александр 063, твой трёхколёсный "лисапед" полностью подходит мне для доставки, хотя несколько по другому выглядит. Колёса будут не на краю навешиваться и они будут убираться, так удобней. Есть новый движок для велосипеда, не помню по кубам, ещё с советских времён лежит, перемещать нужно весом не более 0,5 т., остальное на уже сделанной и апробированной тележке будет перевозиться. Есть два редуктора на 1/10 и 1/25 червячные если что в движку прилажу, да и так наверно потянет , подберу звёздочками, всяких полно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.04.21 10:17 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

Велосипедные движки это Д-4, Д-5, Д-6...45кубиков.... на 4500об. всего 1 лошадка...Заводится только с "толкача".. И как?.. Уже какие то смутные подозрения начинают терзать ...Воздушный то шар намного ловчее будет ...Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.21 15:52 10

 

Re: каменный век...да легко...

[www.youtube.com] Не благодаритеНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


20.04.21 17:46

 

Re: каменный век...да легко...

Гулять так гулять- даёшь бурилку на паровой тяге.,надо Грише посоветовать,вот это будет дармовая на дровах,паровоз сверху- супер

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.04.21 17:49 - Бол. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.21 22:36 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: каменный век...да легко...

Сделайте привод как на шагающем экскаваторе. проще некуда.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


21.04.21 09:50 10 Крест за заслуги

 

Re: каменный век...да легко...

...video: [www.youtube.com]...Этот?..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,011

 
 

777

21.04.21 15:43

 

Re: каменный век...да легко...

Про двигатель от велика я конечно трепанулся, потому как эта мысль проскочила когда одной рукой штаны одевал собираясь на работу, другой клаву мучал. Про шагающий механизм думал когда то давно, вес механики получается большой. Для разборной установки, самый, самый дешёвый вариант перемещения - спирт. Сидят на бугорке и чешутся, если денег нет ( а когда они у них есть?)..."эээ, когда закончите и к бабе Нюре потащим" Я так пробовал... помощь в силе нужна, налей в блюдечко и жди, унюхают и придут и из соседней деревни тоже услышат и придут.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

21.04.21 19:15

 

Re: каменный век...да легко...

Интересную но вовсе не древнюю мысль высказал Бол про работу на дровах. Такие автомобили на газогенераторных установках существуют и ездят в наше время и кроме Северной Кореи (там их довольно много) они благодаря энтузиастам живут по разным частям света. Вот у меня сейчас в деревне топится печь Bullerjan, сейчас она работает в закрытом режиме, именно том что нужно для создания газа. В ней он сейчас благодаря двум форсункам дожигается,образуя тепло в экономичном режиме горения, а для автомобиля ( в нашем случае для двигателя на буровой) его нужно не дожигать а охладить и подать в камеру сгорания, желательно с наддувом. Выхлоп получится как на работе с природным газом ( это из глушака) а по мощности конечно потери есть, процентов 20-30. Режим пусть не форсированный в работе, но для буровой приемлемый. Конструктивно газогенераторную установку можно выполнить своими руками.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться