бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидроакуммулятор на задавливание.

Размещено: Olegmih


27.02.17 21:38

 

Гидроакуммулятор на задавливание.

У меня на задавливание гидроцилиндр. Когда давишь больше двух тонн давление в системе второго НШ больше 100кг, и нагрузка на ДВС постоянная и приличная. Идея такая: поставить в нагнетающу магистраль после распределителя балон выс. давл. (углекисл. 5-10л.) дном вверх. Плюсы: экономия топлива, большая мощность на кручение.
Как подключить? И через сколько проверять на разрыв, давление переменное, хотя 100-150, а балон расчитан на 250?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.17 21:51 - Olegmih. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


27.02.17 22:01 10

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

В углекислотном 60-65 атм давление всего, и незачем его дном вверх ставить. Бери баллон с азотом ну или воздухом сжатым (тупо дешевле)+ редуктор хз какой надо чтобы 100 атм выдавал, может и есть такие.

А лучше просто замени гидроцилиндр на более толстый.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.02.17 22:02 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


28.02.17 00:24

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Я имею ввиду ставить пустой баллон вверх дном и заполнять гидравликой снизу...? Всё..., извиняюсь за тему, сам понял... Для создания в пустом баллоне 100кг/см, обьём 10л надо сжать в 100 раз, из 10л воздушной подушки осанется пол стакана воздуха в верхней части баллона... Работать не будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


28.02.17 13:11

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Придумал. Поставлю в магистраль после гидрораспределителя небольшой гидроцилиндр двусторонний(назовём вспомогательным), один штуцер подсоединю к магистрали, а с другой стороны набью воздуха давлением кг 50 и заглушу. В итоге при кратковременном включении гидрораспределителя на задавливание, давления в обеих сторонах вспомогательного ГЦ выровняються до 100кг/см, и он запасет в себе гидравлику под давлением. Получим некоторое время постоянного давления на забой без нагрузки на двигатель.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.17 13:20 - Olegmih. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


28.02.17 16:56

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

и зачем?
что бы создать давление в баллоне нужна какая то энергия, г. аккумуляторы ставят для чего?
что бы он работал нужно что бы давление постоянно было в пределах рабочего, что бы компенсировать провалы в работе, а не в превышении.
КПП- Т150, К-700, гидравлика эк- 3323,
пневмо система тормазов Камаз,


не вижу логики,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


28.02.17 18:43 10

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Просто замени ГЦ на более толстый. При увеличении диаметра поршня в два раза давление (и нагрузка на двигатель) уменьшится в четыре раза! И никакого геморроя.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.17 19:36 10

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Похоже человеку геморрой нужен,так сказать руки чешутся что нить сделатьВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.17 21:05

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

О какой же прекрасный у нас форум. Человек задал вопрос, сам себе ответил, мы прочитали , никто не обзывал-не ссорился, одним словом---дипломатия. а сам убежал наверное искать баллон или накачивать гидроцилиндр.
Вставлю 5 копеек:
НШ вместо того что бы давить на основной цилиндр придется передавить и ваш воздух во=вспомогательном=,что повлечёт нагрузку на ДВС .
То= некоторое= время постоянного давления-будет очень коротким, по мере движения колоны вниз .
При -вира- опять же нужно передавить воздух.
И гидроцилиндр (пусть доже он и вспомогательный- не путайте с пневмоподушкой ) ,микро трещина в манжете или царапинка в штоке гильзе и ввесь ваш воздух окажется в лучшем случае в маслобаке. А может распределится по системе. И тогда (как шутил Дмитрий 108) вам не избежать сурового секса буровой колоны с забоем. Ну ничего: Заказчику скажешь-это новый стиль бурения, называется=Эротический=. Умно сказал БарБур-ищи ТОЛСТЫЙ цилиндр.
А уж если руки чешутся-бери в руки какую нибудь ветошь и айда выгонять зиму(сегодня как раз тот день) , в доме ,в гараже, во дворе- я каждый год так делаю.
Помогает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.17 21:08 - Бенедя. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


01.03.17 15:10

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Спасибо за советы. Мощности на задавливание мне и так хватает, поэтому ставить более толстый ГЦ не вижу смысла, один раз цепь рассчитанную на 4 с небольшим тонн уже рвал- полиспаст. Понятно, что давление в нагнетающей магистрали по мере проходки упадёт, но оно будет поддерживаться в пределах 100-50 кг при моей скорость проходки хотя-бы минуты 2-3, это меня устраивает.
При вира нагрузки на ДВС не будет, т.к. вспомогательный установлен в магистрали задавливания, а она соединяется со сливом через распред.
"НШ вместо того что бы давить на основной цилиндр придется передавить и ваш воздух во=вспомогательном=,что повлечёт нагрузку на ДВС ."- Они работают параллельно увеличится только кратковременно расход при превышении давления 50кг на 1 литр на наполпение.
Плюсы я перечислю: 1.экономия топлива 2.высвободившаяся мощность 3.меньший износ НШ, т.к. он работает почти на стенку с предохранителем 180кг.
Попробую, как пишите от "нефиг делать..", отпуск. А те 2 рубля за доработку думаю отобью на экономии соляры. Не получится, ну что-ж , ГЦ продам.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.03.17 15:28 - Olegmih. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.17 16:52

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Ну что ж -Удачки вам и приятно по... А мы будем ждать отчёта о задавливании , или в рубрике...Короче если увидим что вы продаёте ГЦ-мы поймём что нихрена не вышло. В добрый час.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.17 19:37 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Надо раздел на форуме создать, чтоб для некоторых идей писать некрологи)))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


01.03.17 23:34

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Любая идея имеет место жить! Давно сказано разрезы у всех разные. Если вы летите под собственным весом 5м в час, а потом жалуетесь на конкуренцию!
У меня при заходе в салу 0,5 в час это радость! Это PDC при давлении 2т.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.03.17 23:41 - Olegmih. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 08:36

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Значит пневмоударник вам в помощь. И будет вам 5 метров в час по скале, а то и быстрей.Токо не люблю слово скала, порода имеет свое название.Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


02.03.17 09:22

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Хорошо-бы, но не заработал пока на компрессор.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 12:58

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Спрошу здесь, раз уже про "скалу" говорим. Наяривает мне одна вредная бабка,хочет скважину, а я точно знаю что там вода в кварците. Вопрос к бывалым,что это за зверь кварцит и реально ли его бурить электропрялкой. На компрессор тоже пока не заработал.Сдаюсь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


02.03.17 14:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

На кварцит поставь прялку бурить и к бабкиной внучке, можешь смело в баньке мыться суток трое. Придёшь она 10см прошла(сколько бур длиной). Главное к электричеству хозяйки подключись.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 17:12

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Ясно, предупрежден значит вооружен. Спасибо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


02.03.17 18:20 10

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Компрессор можно арендовать.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


03.03.17 10:47

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Можно, но куда без опыта. Да и аренда дело неблагодарное. Обслужен-ли, а встанет на пол глубины..., потом еще доказывай, что топливо нормальное заливал и эксплуатировал по правилам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.17 22:32 Сердце

 

Re: Гидроакуммулятор на задавливание.

Чота мне странно...
Я например считаю идею очень здравой!
И очень полезной.

Кстати я плюсов насчитал больше чем автор!!!
Где кстати онМда..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.04.17 22:44 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться